Встречаем WordPress 3.7 Beta

Встречаем WordPress 3.7 Beta

На днях вышла в свет WordPress 3.7 Beta. Новая версия готова к тестированию.

Возможно, что вы подумали: «Как так, вроде бы совсем недавно была выпущена версия WordPress 3.6?!» Да, действительно, в этот раз цикл выпуска был очень коротким – версия 3.6 увидела свет всего лишь два месяца назад. А если быть точным, то 1 августа. Версия 3.7 вышла даже раньше, чем полагалось – она была готова еще в субботу, за два дня до запланированного релиза.

Версия WordPress 3.7 сфокусирована на ключевых усовершенствованиях безопасности, стабильности и обновлений; в ней были покрыто свыше 3500 тикетов на Trac. Финальная версия, как ожидается, увидит свет 14 октября, что является самым быстрым выпуском версий в истории WordPress.

Что нового в WordPress 3.7?

На первый взгляд кажется, что в этой версии нет практически ничего особенно выделяющегося, однако все усовершенствования сокрыты внутри. Ведущий разработчик Эндрю Нэйсин анонсировал окончательный список возможностей, которые появятся в новой версии. Никаких иных важных изменений на данном этапе сделано не будет.

  • Автоматические обновления. Самое значительное изменение в этой версии WordPress – введение автоматических обновлений для вспомогательных версий. К примеру, если обновление безопасности, такое как 3.7.1, будет выпущено разработчиками, ваша сборка WordPress автоматически обновит себя. Основные версии (такие как 3.8) вам по-прежнему придется обновлять вручную. Если вы установите Beta 1, то ваша сборка автоматически будет обновляться с выходом новых билдов от разработчиков. Если вы перейдете к разделу Консоль – Обновления на вашем WP-сайте, то вы увидите сообщение, которое покажет вам, доступны ли автоматические обновления. Автоматические обновления вряд ли покажутся удобным нововведением для некоторых групп пользователей, однако по данному вопросу не стоит переживать – вы всегда будете в состоянии отключить эту возможность.
  • WordPress на другом языке. Если вы установите WordPress на любом другом языке, отличающемся от английского, ваша сборка автоматически загрузит последний доступный перевод для стандартных тем и иных компонентов WordPress.
  • Усиленные пароли. Сложность паролей была увеличена, что основано на использовании Dropbox-библиотеки zxcvbn. Дэн Уилер разработал open source инструмент оценки безопасности пароля, который применяет общие паттерны и пропускает достаточно сложные пароли, такие как correcthorsebatterystaple. Запись Уилера на сайте Dropbox Tech Blog содержит в себе краткое изложение того, как работает инструмент оценки, а также приводится его сравнение с аналогичными инструментами, используемыми Facebook, Gmail and Yahoo.
  • Поисковые результаты. Результаты поиска по сайту теперь будут сортироваться по релевантности, а не по дате добавления. Кроме того, когда ваши ключевые слова будут содержаться в названиях записей, а не только в контенте, эти записи будут стоять выше в списке.
  • Улучшенные аргументы даты для WP_Query: это уже для разработчиков. В настоящее время нет никакого способа получить набор записей, находящихся в определенном диапазоне дат либо более новых/старых, чем заданный диапазон. Новый набор аргументов для WP_Query призван решить эту проблему. Работают они аналогично обновленным мета аргументам и аргументам для таксономий.

WordPress 3.7 Beta 1 по-прежнему находится в разработке, потому не стоит ставить эту версию на живой сайт. Лучше установить ее на тестовую площадку, если вы желаете поиграться с ней. Чтобы протестировать бету, используйте плагин WordPress Beta Tester.

Учтите, что у вас не будет много времени на адаптацию к версии 3.7 – ибо версия 3.8 тоже лежит не за горами: выпуск ее планируется в начале декабря.

Источник: wpmu.org

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: