Вышел новый JSON REST API 1.1 с обновленной документацией по аутентификации

Вышел новый JSON REST API 1.1 с обновленной документацией по аутентификации

На выходных Райан Маккью и его коллеги выпустили версию 1.1 плагина JSON REST API. Команда разработчиков WP API старается подготовить плагин к включению в ядро WordPress 4.1. Как известно, версию WordPress 4.1 планируют выпустить позже в этом году.

Версия плагина JSON REST API 1.1 сфокусирована в большей степени на тестировании, исправлении различных ошибок, а также на улучшении документации по API. Были добавлены новые маршруты для таксономий и термов. Обработка цитат и защищенных паролем записей была улучшена. В 1.1 появились тесты конечных точек ревизий. Охват тестирования конечных точек записей теперь превышает 54% для всего класса, а также превышает 80% для основных методов. Маккью утверждает, что это число будет расти с выходом следующих версий. Вы можете посмотреть все изменения и исправления ошибок для данной версии на Github.

Команда WP API часто получает вопросы касательно того, как обработать аутентификацию. Версия 1.1 включает в себя документацию по методам аутентификации, включая cookie-аутентификацию (для плагинов/тем, запущенных на сайте) и OAuth (для декстопных/мобильных/сетевых клиентов, получающих доступ к сайту извне). Базовый метод аутентификации также включен в документацию – он полезен только в целях разработки.

Я работал с командой WP API, чтобы помочь им организовать документацию и представить ее в удобочитаемом и легком для навигации формате. В данный момент мы реализуем слияние всех документов в один централизованный хаб wp-api.org, который будет включать в себя разные документации из GitHub-репозиториев WP API. Мы работаем над тем, чтобы сделать этот ресурс удобным для всех разработчиков, которые хотят построить что-либо на базе нового API.

wp-api-docs

Работа над версией 1.2 уже идет. «В версии 1.2 и выше мы займемся дополнительным тестированием для наших конечных точек, с прицелом на достижение >90% охвата», отметил Маккью в анонсе версии. Если вы желаете принять участие в разработке на Github, команда всегда будет рада вам.

Создавали ли вы уже что-либо на базе нового JSON REST API? Дайте знать в комментариях. Есть ли что-то определенное, что бы вы хотели видеть в документации?

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: