Вышел PhpStorm 8 с полной поддержкой WordPress

Вышел PhpStorm 8 с полной поддержкой WordPress

PhpStorm от JetBrains – бесспорно, один из самых популярных и любимых IDE у PHP-разработчиков. В марте разработчики PhpStorm объявили о том, что в следующей версии 8 появится официальная поддержка WordPress. Официальный релиз наконец-то увидел свет. Обещания разработчиков выполнены: полноценная поддержка WordPress реализована в PhpStorm 8.

PhpStorm 8 заметно упрощает настройку конфигурации вашей среды проектирования специально под WordPress. Вы можете добавлять интеграцию с WordPress при создании нового проекта или добавлять ее к уже существующим проектам.

phpstorm-enable-wp-integration

В версии 8 вы найдете впечатляющий список возможностей для хуков:

  • Заполнение параметров для хуков действий и фильтров в WordPress (автоматическое заполнение хуков)
  • Регистрация хуков действий и фильтров
  • Обратный вызов от регистрации хуков
  • С помощью Navigate | Symbol… вы можете искать вызовы хуков и переходить к ним
  • Поиск используемых функций регистрации хуков

phpstorm_wordpress
Релиз добавляет стиль написания кода WordPress, возможность поиска по WordPress.org прямо через редактор, поддержку WP-CLI. Также он включает в себя PHP Code Sniffer с интеграцией стандартов кодирования WordPress, что поможет вам соблюдать все соглашения написания кода под WordPress в вашем проекте.

phpstorm-wp-cli

PhpStorm 8 включает в себя фундамент для создания плагинов. Он создает файл plugin-name.php, содержащий всю необходимую мета-информацию:

phpstorm-new-plugin

Изучите онлайн-документацию, чтобы настроить свою среду разработки под WordPress-проекты. Если вам интересно узнать, сколько трудов было предпринято для создания поддержки WordPress, вы можете посмотреть на количество проблем, отмеченных в процессе разработки этой версии.

Лицензия PhpStorm стоит $199, однако если вы поддерживаете проекты с открытым кодом или создает open source расширения для WordPress, вы можете получить бесплатную лицензию Open Source License.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: