weDocs: бесплатная тема на базе Bootstrap для создания документаций

weDocs: бесплатная тема на базе Bootstrap для создания документаций

Написание документаций к различным продуктам зачастую является неблагодарной задачей. Достаточно сложно стилизовать и структурировать материалы так, чтобы они стали четкими и ясными. К сожалению, обычно про документацию вспоминают лишь в самый последний момент, когда проект уже полностью готов, даже несмотря на ее значимость для пользователей.

Специальная тема WordPress, созданная под документацию, заметно упрощает создание хранилища полезных материалов. Когда написание новых руководств является таким же простым действием, как публикация новой записи, создание документации для продукта уже не представляется нудным и тяжелым делом.

weDocs – бесплатная тема для WordPress, разработанная специально под документацию. Созданная разработчиком Тареком Хасаном, эта тема построена на базе Bootstrap, Roots и Less.

weDocs

Документация, разбитая по записям и рубрикам

Структура документации в теме weDocs достаточно проста. Вся информация хранится в виде рубрик и записей. Рубрики верхнего уровня отображаются на главной странице. Как только вы переходите вниз по подрубрикам к отдельным записям, тема выводит левое вертикальное меню, в котором содержатся подзаголовки записи.

wedocspost

Особенности weDocs:

  • Адаптивная, дружественная к мобильным устройствам документация, реализованная при помощи Bootstrap и Roots
  • Панель поиска позволяет вам искать все документы либо совершать поиск по определенным рубрикам
  • Загрузка логотипа через кастомайзер
  • Установка текста хэдера и футера в кастомайзере
  • Поддержка иконок Font Awesome
  • Встроенная возможность оценки полезности контента

Чтобы увидеть тему в действии, достаточно посмотреть лайв-демо.

Очевидно, что тема обладает типичным Bootstrap стилем, однако предлагает хорошую основу для вывода и настройки вашей документации. Обратите внимание, что эта тема должна использоваться на сайте, специально созданном под документацию, поскольку она изначально была задумана для этого. Учитывая структуру записей/рубрик для материалов, тема прекрасно сохраняет переносимость данных – это на тот случай, если вы вдруг захотите в будущем использовать другую тему.

Чем лучше ваша документация, тем меньше обращений в поддержку вы получите. Если вам нужна простая адаптивная тема для хранения вашей документации, то в таком случае попробуйте weDocs. Скачать тему можно с Github.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: