Widget Customizer утвержден для WordPress 3.9

Widget Customizer утвержден для WordPress 3.9

Плагин Widget Customizer получил зеленый свет и теперь появится в WordPress 3.9. В ходе встречи разработчиков, которая прошла сегодня, плагин был утвержден к использованию и слит в транк WordPress. Времена редактирования виджетов вслепую закончились, ибо редактирование виджетов с лайв-превью теперь станет родной частью процесса публикации в WordPress.

actions_widget

Уэстон Рутер, ведущий разработчик проекта, на прошлой неделе опубликовал предложение внести указанный функционал в ядро WordPress. В ходе нескольких этапов тестирования и обратной связи выяснилось, что функция требует лишь незначительных улучшений и небольшой «полировки» в плане доступности, чтобы дебютировать в составе WordPress 3.9.

Что вы сможете сделать с помощью Widget Customizer?

Если вы пока еще не тестировали плагин, то готовьтесь к тому, что он поразит вас. Кастомайзер виджетов предлагает лайв-превью для каждого действия, связанного с виджетами, в том числе для:

  • Добавления новых виджетов
  • Редактирования существующих виджетов
  • Изменения порядка виджетов
  • Переноса виджетов в другие сайдбары
  • Удаления виджетов целиком

Виджеты долгое время были одной из самых дружественных и доступных для пользователей функций в WordPress. Базовая возможность виджетов изначально была создана в виде плагина, после чего уже была введена в ядро. Когда Мэтт Мулленвег впервые представил виджеты в WordPress 2.2 (Getz), он описал цель их реализации следующим образом:

«Виджеты в WordPress позволяют вам легко изменять и настраивать области своего блога (обычно сайдбары) при помощи простого перетаскивания».

Новый кастомайзер виджетов выглядит естественным шагом для того, чтобы помочь пользователям легче и быстрее настраивать свои сайты. Где был бы WordPress сейчас без виджетов? Можно с уверенностью сказать, что без данной функции WordPress не стала бы такой мощной CMS, каковой она является сегодня. С помощью лайв-превью каждый аспект управления виджетов теперь находится под рукой. Впоследствии пользователи WordPress не смогут представить себе, как они существовали без такой удобной и эффективной возможности, как кастомайзер виджетов.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: