WordPress ‘Новый редактор блока: Как информировать ваших клиентов

WordPress 5.0 в настоящее время живут, что означает, что новый блок-редактор в настоящее время является полноценной частью WordPress ‘ядро. Таким образом, если вы еще не говорили со своими клиентами об этом обновлении и его вероятное влияние, вы уже опоздали на вечеринку.

Это означает, что время имеет существенное значение. К счастью, нет слишком много информации, ваши клиенты должны знать. В самом деле, процесс получения их до скорости должно быть довольно простым, особенно если вы не торость, чтобы помочь вашим клиентам проверить новый редактор вместе с их плагинами и темами, прежде чем обновлять свои живые сайты.

Эта должность будет смотреть кратко на новый редактор блока, и объяснить, как говорить об этом со своими клиентами. Мы также обсудим, что им нужно сделать, чтобы сделать переход плавным, и как вы можете помочь им на этом пути. Давайте работать!

Да здравствует новый редактор блока

По пути, было несколько различных версий редактора, который не из ряда вон выходящим. Кроме того, его слияние в ядро зависит от WordPress 5.0 быть готовым к работе, который также принял несколько поворотов. Тем не менее, Мэтт Малленвег, наконец, определил, что WordPress 5.0 был готов к прайм-тайму, и полное обновление было официально выпущено 6 декабря 2018 года.

Это означает, что если вы откладываете принятие мер из-за нестабильного графика выпуска, возможно, вам придется работать быстро, чтобы открыть обсуждения с вашими клиентами. Прежде чем мы перейдем к этой задаче более подробно, однако, давайте поговорим о том, что новый редактор блока делает.

Что редактор блока в настоящее время предлагает для WordPress пользователей

Вы не сможете помочь своим клиентам справиться с прибытием WordPress 5.0, если вы не поймете, что это влечет за собой. Имея это в виду, вот общий обзор того, что новый редактор блока делает:

  • Вы создаете контент (например, публикации и страницы), смешав предсделанные «блоки».
  • Есть много типов блоков, от основных вариантов, таких как текст и изображения блоков более сложные функции, такие как кнопки и таблицы.
  • Блоки могут быть перестроены, добавлены и удалены по своей воле и настроены.
  • Встраивание содержимого и отображение виджетов также осуществляется с помощью той же системы блоков.
  • Вы можете расширить библиотеку блоков по умолчанию,и вы начнете видеть больше вариантов в wordPress Plugin Каталог, как время идет.

Конечно, редактор блока имеет гораздо больше, чем это. Тем не менее, важно отметить, что в то время как есть блок столбцов доступны, новый редактор не является почти столь же гибким или настраиваемым, как существующие строители страниц, как Elementor и Бивер Builder. Это означает, что многие из ваших клиентов, скорее всего, будет принято решение.

Как начать говорить о WordPress ‘Новый редактор с вашими клиентами

Даже если вы знаете о Гутенберг на некоторое время, вы, вероятно, работает в предположении, что WordPress 5.0 будет прибывать в январе. По этой причине, вы, возможно, только кратко обсудили обновление с вашими клиентами, потому что трудно говорить практически о чем-то, что еще не существует.

Однако настало время принять меры. Первое, что вы хотите сделать, это упомянуть WordPress 5.0 для ваших клиентов, предмет, который вы можете подойти так же, как вы бы с любым крупным обновлением. В конце концов, кроме нового редактора, это относительно стандартный релиз.

Затем, вы хотите, чтобы следить, представив несколько основных фактов. Ваши клиенты должны знать:

  • Что такое новый редактор блока
  • Что он заменяет, и, возможно, почему
  • Варианты создания контента отсюда на выход

Вы заметите, что ни одна из этих тем не является субъективной, и это не просто так. На данном этапе, лучше придерживаться фактов, с тем чтобы избежать видов длительных дискуссий, которые характеризуют весь развитие Гутенберга.

После этого клиенту необходимо будет решить, хочет ли он переключить свой сайт на новый редактор. Вы должны предложить руководство, конечно, и выложить плюсы и минусы так ясно, как вы можете. Если они решат, что они хотят придерживаться старого редактора, это вариант, который будет открыт для них. Классический редактор по-прежнему поддерживается в течение нескольких лет и может быть сохранен с помощью простого плагина.

Как вы можете помочь своим клиентам переход к новому редактору блоков

Если ваш клиент хочет использовать новый редактор, с другой стороны, есть некоторая работа предстоит сделать. Первое, что нужно сделать, это проверить редактор тщательно. Как всегда, лучший способ сделать это на локальной среде развития. Для непосвященных это означает создание резервного копирования живого сайта и его использование для создания безопасного сайта «копировать» для целей тестирования.

Первая цель состоит в том, чтобы убедиться, WordPress 5.0 работает с сайтом клиента в его нынешнем состоянии, со старым редактором по-прежнему на месте. Возможно, вам придется установить плагин Classic Editor, чтобы сделать это. Хотя это может показаться пустой тратой времени, если клиент будет переключения редакторов, помните, что обновление вводит более одного изменения. Таким образом, вы хотите, чтобы убедиться, что ни одна из его других частей вызвать какие-либо проблемы.

Далее, вам нужно будет протестировать сам редактор блока. В большинстве случаев это можно просто сделать, устранив плагин Classic Editor и сделав переключатель. Затем, вам нужно взглянуть на каждую установленную тему и плагин и проверить, работает ли он, как ожидалось.

Вы можете получить ваш клиент участвует в этом этапе, а, по крайней мере, чтобы помочь вам проверить плагины, которые обеспечивают критически важную функциональность. На чисто техническом уровне, вам также нужно будет проверить каждый кусок пользовательского кода, который был добавлен на сайт. Опять же, работа йте с клиентом, чтобы оценить, какой код является достаточно важным, чтобы вызвать серьезные проблемы. Тем не менее, вы хотите, чтобы обрабатывать фактические проверки здесь.

Наконец, вы также хотите, чтобы убедиться, что Есть никаких проблем, когда дело доходит до создания новых сообщений и страниц, а также редактирования (или даже преобразования более) существующего контента. Конечно, окончательное решение о том, портировать старый контент или оставить его как есть, будет принято вашим клиентом. В любом случае, однако, вы должны быть уверены, что все будет работать гладко для них двигаться вперед.

Заключение

WordPress ‘новый редактор блока здесь, и ваши клиенты должны знать об этом. Вы хотите обсудить новый редактор и его последствия с ними как можно скорее, так что они могут продолжать создавать контент без промедления.

К счастью, помогать вашим клиентам через процесс адаптации к WordPress 5.0 относительно проста. Вы можете протестировать каждый сайт локально, а затем нажать его на промежуточный сервер, чтобы проверить изменения в действии. Вы также хотите проверить все темы, плагины и пользовательский код, и выяснить, есть ли какие-либо проблемы, связанные с созданием сообщений и страниц (и преобразование существующего содержимого).

Вы реализовали дружественный для клиента план для нового редактора блока WordPress? Расскажите нам об этом в разделе комментариев ниже!

Рекомендуемые изображения: annca.

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: