Знакомимся с новой темой WordPress – Twenty Thirteen

Знакомимся с новой темой WordPress – Twenty Thirteen

На прошлой неделе был опубликован первый черновой вариант темы Twenty Thirteen, которая должна стать новой темой по умолчанию в WordPress. Основные цели Twenty Thirteen – акцентировать внимание на блоггинге и усовершенствовать поддержку форматов записей.

Вот как выглядит тема на данный момент:

Главная страница темы Twenty Thirteen

Главная страница темы Twenty Thirteen

По ссылке можно поглядеть демонстрационный вариант.

В новой теме избран либеральный подход к использованию ярких цветов, которые позволяют выделить различные форматы записей. Twenty Thirteen включает в себя набор текстовых иконок Genericons – эти иконки могут масштабироваться вместе с остальным текстом. Про такие иконки, или, как их еще называют, эмотиконы, мы уже говорили ранее.

Тема Twenty Thirteen поддерживает сайдбар, который уместно использовать в макете с одной колонкой и виджетами, расположенными в футере сайта.

Как видно из скриншотов и лайв демо, тема очень сильно отличается от всех прошлых тем по умолчанию. Mark Jaquith объяснил, почему был сделан такой кардинальный переход к новому визуальному представлению:

«Некоторые из вас возненавидят ее. И это нормально. Мы по-прежнему будем предлагать Twenty Twelve, являющуюся прекрасной базовой темой и отличным фундаментом для построения любых ресурсов, начиная от блогов и заканчивая статичными сайтами. Однако Twenty Thirteen выходит на новые позиции: эта тема предназначена исключительно для ведения блога, и в качестве «чистого листа» уже не подходит. Она отличается некоторой игривостью, теплотой и неординарностью».

Страница 404 в теме Twenty Thirteen

Страница 404 в теме Twenty Thirteen

Если вам не нравится Twenty Thirteen, не нужно делать из этого трагедию. Вы всегда можете использовать стандартную тему Twenty Thirteen, которая будет по-прежнему поставляться вместе с новой версией WP. Основная задача Twenty Thirteen – выдвинуть на передний план блоггинг, показать, что WP – это мощная блоговая платформа.

Новая тема Twenty Thirteen будет выпущена в свет вместе с версией WP 3.6, которая выйдет примерно в апреле. Нравится ли вам эта тема? Или, может быть, ничего кроме рвотного рефлекса она у вас не вызывает? Делимся своими мнениями в комментариях!

Источник: wpmu.org

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: