6 эффективных советов о том, как заботиться о своем психическом здоровье в качестве фрилансера

Забота о своем психическом здоровье для фрилансеров так же важна, как и в любой профессии или области работы. Если вы этого не сможете, плохие вещи случаются, такие как проблемы тревоги, депрессия или даже выгорания. Это не новость. Проблемы психического здоровья растут в течение длительного времени, особенно среди молодежи. Сегодня примерно 1 из 5 американцев борются с психическим заболеванием.

Хотя все понимают, принимая время для физических заболеваний (таких, как грипп), проблемы психического здоровья не всегда получают то же лечение. Ни от тех, кто испытывает его, ни от других людей. Тем не менее, они ничем не отличаются от сломанной ноги, так уж случилось, что в этом случае, проблема в вашем мозгу. По этой причине, они заслуживают такого же внимания вы бы дать на другие вопросы, для которых вы бы обратиться к врачу или принять больных дней.

Группа, которая особенно подвержена риску являются фрилансеры, самозанятых, и solopreneurs. Одна из причин заключается в том, что они действуют в рамках менее организованной структуры работы. Это включает в себя ненормальное рабочее время, больше ответственности, меньше гарантий занятости, и часто изоляции, особенно при работе на дому.

Поскольку большая часть wordPress сообщество состоит из фрилансеров, и я сам боролся в этой области, я подумал, что это хорошая идея, чтобы поделиться некоторыми советами о том, как оставаться в здравом уме, как самозанятых работников. В следующем, вы найдете способы заботиться о своем психическом здоровье, преследуя свою внештатную карьеру.

Ведение вашего разума здоровым, как фрилансер

Следуйте советам ниже, чтобы улучшить свою устойчивость против стресса и stave проблем психического здоровья.

1. Обложка Основы

Хорошей новостью является то, что проблемы в этой области часто не являются результатом серьезной проблемы со здоровьем, но результат вашей жизни вышли из строя. Почему это хорошие новости? Потому что многое из этого находится в пределах вашего контроля, чтобы изменить и первое, что нужно сделать, это проверить, если вы отвечаете вашим основным потребностям.

maslow's hierarchy of needs
иерархия потребностей масловского

Особенно, когда вы подчеркнули, легко попасть в шаблон, где вы пренебрегаете вещи, как принимать регулярные блюда и спать. Например, мой друг привык в основном жить за счет кофе. Не совсем то, что люди назвали бы сбалансированной диеты. В дополнение к этому, если вы находитесь в начале своей карьеры вы, возможно, дополнительный стресс, потому что вы боретесь, чтобы свести концы с концами.

Если это так для вас, то теперь пришло время принять меры, чтобы изменить курс. Это может означать, что точка на самом деле позавтракать, создание установленного времени, чтобы лечь в постель или получить неполный рабочий день, чтобы убедиться, что вы можете сделать аренду. Все, что угодно для того чтобы дать вам чувство стабилности и остановить вас от постоянн работать в режиме аварийной ситуации.

Каждый человек и их положение отличается, поэтому важно, что вы выяснить, какие изменения могут иметь наибольшую разницу в вашей жизни. Создание основы, чтобы стоять на может творить чудеса для вашего уровня эмоциональной стабильности. В то же время верно и обратное. Трудно построить успешный бизнес внештатных, если эквивалент автомобиля с пустым бензобаком.

2. Получить Перемещение

Физическая активность является одним из лучших способов сжечь стресс и избыток энергии. Это также делает вас более целенаправленным и позволяет чувствовать себя более комфортно в вашем теле. Кроме того, есть целый ряд других преимуществ физических упражнений, включая улучшение сна. По этой причине настоятельно рекомендуется включить физическую активность в вашу повседневную жизнь.

Это не означает, что вы должны разработать режим тренировки, как рок (потому что кто хочет встать в 4:30 утра, чтобы пойти в спортзал?). Для начала, это может просто означать планирование послеобеденной прогулки или создание растяжения рутины для вашего утра.

Конечно, это даже лучше, если вы можете сделать это в тренажерный зал, класс йоги или аналогичный. Это также имеет дополнительное преимущество получить вас из дома, который, если вы работаете оттуда, может предотвратить лихорадку кабины.

3. Попробуйте Медитация

Существует множество доказательств о пользе медитации на психическое здоровье. Снижает стресс, помогает лучше сосредоточиться, позволяет более эффективно справляться с негативными эмоциями, улучшает сон и просто расслабляет вас. Все больше и больше людей обращаются к нему, и я также большой поклонник. Медитация чувствует, как теплый душ для ума.

Для тех, кто хочет дать ему выстрел, моя рекомендация Headspace App. Он был создан парнем, который изучал медитацию в течение 10 лет и даже стал помазал монахв в этом процессе.

Headspace была первая вещь, которая когда-либо действительно помогли мне понять, как правильно медитировать. Кроме того, он имеет много управляемых программ для различных областей применения, таких как помощь со стрессом, депрессия, фокус и многое другое. Хотя вам нужно заплатить, чтобы получить полный доступ, есть основной курс, который учит вас основы бесплатно. Очень рекомендуется!

Помимо этого, вы также можете найти много управляемых программ медитации на YouTube и книги по этой теме. Просто дайте ему быстрый поиск.

4. Найти кого-то поговорить с

Как уже упоминалось, многие фрилансеры проводят свое время в относительной изоляции. Они работают в одиночку из дома и не видят других людей в течение длительных периодов времени. Это не идеальная ситуация. Взаимодействие с другими помогает вам выйти из собственной головы и является важной частью пребывания в здравом уме. По этой причине, очень важно, чтобы вы убедитесь, что социальные взаимодействия являются частью вашей жизни.

Это может быть так же просто, как наличие сети поддержки близких друзей и семьи, которые будут просто слушать. Просто быть в состоянии вербально, что происходит в вашей жизни может быть достаточно, чтобы облегчить некоторые из давления с вашего ума. Кроме того, другие люди часто могут добавить различные точки зрения на вашу ситуацию, что вы еще не рассмотрели.

Если этого недостаточно, то имеет смысл поговорить с профессионалом. Консультанты и психологи специализируются на оказании помощи людям пройти через кризисы психического здоровья и может быть большим иметь в вашем углу. Вы можете найти один локально, но и получить помощь в Интернете. Существует даже проект для WordPressers борется с психическими проблемами. Таким образом, это может быть проспект, а также.

5. Установить границы

Одна из самых трудных вещей для многих фрилансеров и самозанятых людей занимает время для себя. Они часто чувствуют, что все зависит от них, и они должны держать пластины спиннинг постоянно.

Часто это приводит к ситуации, что они в значительной степени всегда работают. Это может принимать форму проверки электронной почты во время просмотра телевизора, начиная рабочую неделю в ночь на воскресенье (если она заканчивается на всех), работая до поздней ночи, и т.д. Я была там. Будьте уверены, это не хорошо для вашего психического благополучия.

Один из лучших способов борьбы с этой проблемой заключается в создании границ. Они могут выглядеть следующим образом:

  • Имея специальное рабочее место, так что вы можете на самом деле оставить офис позади, когда вы сделали
  • Ведение регулярного рабочего времени и прилипание к ним
  • Принимая выходные (это было biggie для меня)
  • Планирование и отпуск
  • Не проверяя работу электронной почты после определенного времени, а не на всех в выходные дни

Многие из этих вещей происходят естественно для людей, которые работают от девяти до пяти. Когда они покидают офис, они автоматически оставляют работу позади, а также (по крайней мере, в идеале, в действительности не всегда так). Тем не менее, здесь также, где вы можете воспользоваться тем, что в качестве фрилансера вы можете установить свои собственные часы. Так почему бы не работать только полдня на некоторое время?

Когда вы берете время для себя, вы можете пополнить и думать о чем-то, кроме работы. Это позволит вам вернуться со свежим умом и новыми идеями. Кроме того, когда вы работаете, убедитесь, что вы работаете умные, а не трудно.

6. Сделать наслаждение приоритетом

Получение перегружены часто происходит, когда вы чувствуете, как все, что вам делать, это работа. Однако, даже если вы создали соответствующие границы, это все равно может произойти, если вы организуете всю свою жизнь с точки зрения производительности и вывода. Это может сделать даже вещи, которые вы обычно пользуются (в том числе ваша работа) кажется, что дела.

Позвольте мне привести вам пример из моей собственной жизни. Я люблю ходить в спортзал. Подъем веса является то, что я как пользуются, и что заставляет меня чувствовать себя хорошо о себе.

Тем не менее, в какой-то момент это было не так больше. Хотя я много работал, это не оказало такого положительного влияния на меня больше. Вместо этого, я часто чувствовал себя более осушенных, чем обновляется потом.

preserving mental health can be a challenge for freelancers

Причина в том, что я превратил разработку в другую задачу, в комплекте с планированием, планирование сессии и т.д. Это стало чем-то выполнить, а не то, что я сделал для себя. Как следствие, я нашел его все менее и менее приятным.

Изменения, которые я ввел в начале этого года, сделали все различия. Вместо того, чтобы ходить в спортзал с планом, я начал просто появляться, а затем решил, что я чувствовал, как делать в тот день по прихоти. Нет давления, просто идти с потоком. Как следствие, я начал изучать больше и только делать вещи, которые заставили меня чувствовать себя хорошо. Это сделало все различия. Вскоре, тренажерный зал уже не случайная работа, но место, где я мог бы пополнить.

Я рекомендую вам заглянуть в свою собственную жизнь, чтобы увидеть, если Есть какие-либо задачи, которые вы использовали, чтобы насладиться, но больше не делать, потому что вы положили слишком много давления на них. Затем, сделать это в точку, чтобы повернуть это вокруг.

Помимо этого, конечно, это также хорошая идея, чтобы включить дополнительные вещи в вашей жизни, которые ставят улыбку на вашем лице. Это могут быть вещи, как ходить в кино, встречи с друзьями, походы или что работает для вас. Составьте список и не забудьте хотя бы одну вещь каждый день.

Психическое здоровье Самопомощи для фрилансеров в ореховой скорлупе

Психическое здоровье остается недооцененной областью для благополучия, а проблемы психического здоровья часто по-прежнему подвергаются стигматизации. Тем не менее, нет никаких веских причин для этого. С миром занятости, как она есть, она стала очень распространенной проблемой для многих людей.

Фрилансеры особенно восприимчивы к этим проблемам из-за того, как их трудовая жизнь устроена. Тем не менее, это не означает, что это находится вне вашего контроля. Выше, мы дали вам ряд простых стратегий, которые вы можете использовать, чтобы положить самообслуживания обратно в центре внимания.

Хотя это, вероятно, займет некоторое время, чтобы найти правильный баланс для себя, не волнуйтесь. Если вы продолжаете делать небольшие изменения, в долгосрочной перспективе они будут складываться и сделать вас счастливее, более продуктивным и вашей жизни более приятным. Внутри и вне работы.

Какие еще стратегии вы используете, чтобы заботиться о своем психическом здоровье в качестве фрилансера? Препятствуйте нам знать в разделе комментариев ниже!

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: