Что такое Gutenberg?

В версии WordPress 5.0, благодаря Гутенбергу, был полностью переосмыслен процесс редактирования контента, теперь вы можете легко делать такие вещи, для которых раньше необходимо был привлекать разработчиков или ставить дополнительные плагины, самый простой пример – создание колонок на сайте.

Благодаря блокам, появившимся в Gutenberg, вы можете легко вставлять, менять местами и стилизовать разные типы контента без знаний кода.

Новый редактор не изменяет то, как контент отображается для пользователей сайта.

По умолчанию Gutenberg уже включает в себя достаточное количество разных блоков, но если вам их будет не хватать, вы можете поставить плагины, которые добавляют новые блоки, и я скажу вам – таких плагинов на сегодняшний день уже немало, что не может не радовать.

Если же вам чем-то не нравится новый редактор или вы просто пока не готовы перейти на него, то вы можете поставить бесплатный плагин Classiс Editor, который при активации возвращает старый способ редактирования контента в WordPress.

Тем не менее я рекомендую переходить на Gutenberg, потому что он реально классный!

Источник: misha.blog

Миша Рудрастых

Путешествует по миру и рассказывает всем о WordPress лично, у себя в блогах и на курсах в Санкт-Петербурге. Умеет просто объяснять сложные вещи, делает это красиво. Организовывает неплохие WordCamp's, но совсем не умеет слушать чужие доклады.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: