Как отказаться От наследия ПОДДЕРЖКи PHP в WordPress плагины

В марте этого года, Иэн Poulson опубликовал пост на вкусный блог мозга называется «Эй WordPress Plugin разработчиков, остановить поддержку Наследие PHP версии в ваших плагинов«. Я согласился, и я WordPress плагин автора, так что я прочитал его и пожелал людям будет слушать и двинулся дальше с моим днем, не предпринимая никаких действий. Позже, когда мы объявили, что мы были снижается наследие поддержки PHP в Caldera формы, я привел этот пост в качестве одной из причин для решения.

Я честно здесь, я собирался ждать кого-то еще, потому что я волновался, что если я упал поддержку PHP 5.5 и ниже, я бы получить тонну негативных отзывов или потерять тонну пользователей или небо упадет. Но мы рискнули, и небо не упало.

Да, мы потеряли несколько пользователей, но для большого плагина WordPress, все больше и больше выбор, как правило, не хорошо информированы один, использовать PHP5 в 2018 году является хорошим признаком того, что пользователь больше проблем, чем они стоят. Я ненавижу думать таким образом, но это не масштабируемые поставить потребности тех, кто не поддерживает свои серверы или использовать авторитетных хост впереди тех, кто должным образом подготовлены.

Да, WordPress ядро по-прежнему поддерживает PHP 5.2. Но нет никаких причин, почему разработчик плагина должен следовать стандартам для разработки ядра, когда не работает над ядром.

В этой должности, я собираюсь показать, как мы обрабатываются снижается наследие поддержки PHP, поделиться некоторыми идеями от команды за события Календарь, который недавно объявил, что они также будут снижается поддержка устаревших версий PHP. Тогда вы можете сделать то же самое для вашего плагина.

Что делает ядро?

До тех пор, как я был WordPressing, когда PHP 5.2 поддержка должна быть удалена была горячей темой для обсуждения wordCamps. На саммите сообщества перед WordCamp США 2015, казалось, что все, но руководство было за внесение этих изменений.

Озабоченность заключалась в том, что пользователям было слишком сложно менять версии PHP. Я сидел между двумя сотрудниками хостинговых компаний, как Googled «Как обновить WordPress PHP версии» и указал на длинный список статей, объясняющих точку и нажмите шаги в cPanel сделать это.

С тех пор ядро изменило рекомендуемую версию PHP на PHP7. Существует также проект, называемый servehappy ведется для повышения осведомленности об этой проблеме и в конечном итоге добавить инструменты, чтобы добавить админ уведомления.

На мой взгляд, это много страха инициативе бездействия. Магазины приложений Для Android и iOS каждый день говорят потребителям, что их версия Android или их модель телефона несовместимы с обновлением приложения или обновлением ОС. Люди получают это, это обычное дело.

Я не отвечаю, и я полностью признаю, что мой шаг быстрее аргумент, вероятно, исходит от не в полной мере понимания сферы WordPress.

Но, я также сделал поддержку WordPress плагинов с 2014 года. Каждый раз, когда я сказал кому-то их отсутствие HTTPS или устаревшие версии PHP была проблема, они были рады получить безопасность и / или повышение скорости. И даже если они не знали, что такое PHP, ваша система нуждается в обновлении программного обеспечения имеет смысл для людей.

Пришло время для агрессивной временной шкалы, чтобы удалить поддержку PHP5 от WordPress, а также небезопасные HTTP, но это только мое мнение.

Одна положительная вещь, которая произошла в том, чтоу у теперь можно добавить PHP минимальная версия заголовок для WordPress плагинов. Это действует как предупреждение для пользователей, но не мешает им устанавливать плагин.

Что делают другие плагины?

Как я уже упоминал во введении, События Календарь продукт Suite, WordPress плагин календарь решение Современное племя скоро потребует сярфе 5,6 или позже. Кроме того, Easy Digital Downloads 3.0, которая находится в стадии разработки, потребует современной версии PHP. Я спросил Джефф Серани, стратег по событиям Календарь о том, что было наиболее захватывающим для своей команды, как они переходят в будущем PHP 5.6 «:

Основная причина такой корректировки — с точки зрения ознакомления группы по ознакомлению с системой количественного и вспомогательного управления. Гораздо эффективнее охватить тестирование на PHP 5.6 с более широким спектром тестов, вместо того, чтобы поливать вниз наши возможности тестирования при покрытии так много сценариев крайних случаев. Переход на более поздние версии PHP также позволяет нам уменьшить время, затрачиваемые на отчеты об ошибках, поступающие в хорошо устаревшие версии. Блестящие колокола и свистки хорошо с точки зрения разработчика, но лучше / более надежный опыт для клиентов является ключевым.

Одна забота у меня есть, и я слышал от других разработчиков WordPress, как сообщить это изменение для пользователей, учитывая наши ограниченные возможности, разрешенные правилами WordPress.org. Джефф рассказал мне о том, как современное племя решает эту проблему:

Мы находим связь бит легко с этим изменением. Подавляющее большинство наших пользователей уже на PHP 5.6 «. Для остальной группы, мы вводим неуклонных баннер оповещения ориентации пользователей lt;PHP 5.6, мы опубликовали блог и КБ, а также информированных пользователей через обновление бюллетеня. Мы планируем продолжить аналогичный путь с общением и обеспечения люди хорошо информированы об этой корректировке, как мы приближаемся к нашей конце года развертывания. Это помогает видеть так много других авторов плагина, принимая аналогичную инициативу с их набором продуктов.  Мы, как сообщество, готовы к этим изменениям.

Наш первоначальный план с запасными частью заключается в том, чтобы построить в блоке, чтобы предотвратить пользователей, которые не находятся на PHP 5.6 «для обновления до новых версий и резервного будет просто, что пользователь больше не может обновить. Хотя мы будем информировать любые случаи края, которые возникают, что они могут вернуться к старой версии плагинов, мы все еще в планировании, как лучше всего справиться с этими ситуациями.

Удаление Наследие PHP поддержка безопасно

Тем не менее, ясно, что вы должны поддерживать наследие поддержки PHP. Вот способ сделать это безопасно и эффективно.

Я думаю, что две ключевые вещи, чтобы иметь в виду, когда вы решите отказаться от наследия поддержки PHP. Во-первых, это сообщение об изменении. Во-вторых, убедившись, когда вы делаете изменения, вы запасной изящно. Давайте начнем с общения, так как это очень трудно, и должен получить сделано в первую очередь.

Сообщение об изменении

Для Caldera формы, мы начали с блога в марте. Затем мы сделали это так, казалось, что вы не могли создать форму, если ваша версия PHP устарела. Все еще работало. Мы только что заменили новую кнопку формы с большим красным предупреждением о версии PHP.

Потому что я супер педантичный, я представил целый API для проверки версии и предупреждение сообщение. Вы можете сделать что-то же просто, как это, чтобы добавить объявление админ, чтобы предупредить пострадавших пользователей о предстоящем изменении и направить их на вашу версию PHP связанных ресурсов:

Просмотр кода на Gist.

Мы также устанавливаем заголовок минимальной версии PHP:

Просмотр кода на Gist.

Мы только добавили Freemius Analytics в Caldera Forms недавно, так что наши данные еще не велики. Хотя мы видели некоторые пользователи удалить над этим, это было небольшое число.

Внесение изменений

После того, как наш PHP 5.6 «только релиз пришел, я решил, на основе полезного разговора с Заком и Джеффом из событий Календарь, на план изящных резервного копирования. Я не хочу установки плагина на несовместимый сайт, чтобы разбить сайт.

Важно, чтобы основной файл плагина PHP 5.2 был безопасным. Мы никогда не поддерживали PHP 5.2 в наших коммерческих плагинах, так что это уже была устоявшаяся практика. Основной файл плагина должен нести ответственность за проверку зависимостей и либо загрузку файла «bootstrap», который не совместим с PHP 5.2, либо отображение уведомлений об адентиве без включения файла bootstrap.

В формах Caldera, если проверка версии PHP или проверка версии WordPress не удается, в дополнение к уведомлению админ, мы также добавляем различные обработчики коротких кодов. Поскольку обычный shortcode больше не работает устаревшие серверы, если кто-то обновляется и плагин просто мириться объявление админ, что не было замечено, вероятный сценарий, для другой ranty пост, они не будут видеть изменения.

Так как обычный обработчик шорт-кода больше не зарегистрирован голый короткий код произойдет. Вместо этого я добавил обработчик короткого кода для того же тега, который показывает сообщение — это разные, если у вас есть доступ к настройкам Формы Кальдеры — что форма не может быть отображена. Точные сообщения, которые они показывают, находятся в названиях страниц в наших документах. Цель состояла в том, чтобы сделать его как можно проще для пользователей, чтобы выяснить, что они имели в виду и как их исправить. Я также создал сохраненные ответы в Helpscout, чтобы помочь команде направить пользователей быстро к этим документам.

Опять же, небо не упало.

Теперь ваша очередь

WordPress создал много технических долгов для Интернета. Язык PHP эволюционировал тонну в виду того что PHP 5.2 было выпущено и проявители плагина WordPress могут помочь управлять вниз с своего принятия и помочь увеличить принятие PHP7, ускоряя вверх по паутине и демонстрируя что ядро WordPress неправильно все еще поддерживать PHP 5.2.

С приближающимся концом жизни для PHP 5.6, и все большие возможности PHP7, почему бы вам не хотите?

WordPress ядро движется медленно по этому вопросу. Интересно, насколько эта осторожность основана на страхе, который вытекает из непроверенных предположений. Разработчики плагинов могут привести, тестируя это предположение, что обычные пользователи WordPress не могут управлять обновлением версии PHP.

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: