Как сделать аудит контента вашего сайта WordPress

Таким образом, у вас есть удивительный wordPress веб-сайт, и вы инвестируете много в оптимизации его для поисковых систем. Тем не менее, вы не уверены, какие стратегии работают или не работают для вас. Это где содержание аудита шаги дюйма

Да, я знаю. Это, безусловно, один из тех слов, которые посылают озноб вниз позвоночника каждого маркетолога. Даже если это чрезвычайно разочаровывает практике, которые могут сделать вас вытащить ваши волосы, он по-прежнему неотъемлемой частью вашей стратегии SEO. Это поможет вам оценить эффективность вашей тактики, определить и исправить проблемы вовремя, и сделать мудрые, ориентированные на данные решения в будущем.

Если вы никогда не делали аудит контента раньше, и вы хотели бы узнать больше об этом, не волнуйтесь. Мы вас покрыли!

Почему аудит контента важен?

Целью аудита контента является оценка качества вашего контента и посмотреть, насколько хорошо он выполняется. Когда сделано правильно, содержание аудита предоставляет вам бесценную информацию о статьях, которые не имеют оптимизированы мета-теги, отсутствие фокуса ключевых слов или имеют низкую плотность ключевых слов. Помимо этих очевидных преимуществ для ваших усилий SEO, тщательный аудит содержания дает вам возможность определить плохо написанные или устаревшие сообщения и обновить их, а также посмотреть, какие формы содержания, темы, тон, и голос резонируют с вашей целевой аудитории. Отвечая на эти вопросы, вы можете сосредоточиться на тех тактик, которые работают для вас, держать ваш сайт WordPress свежим, и увеличить SEO и содержание маркетинга рентабельности инвестиций.

SEO и содержание идут рука об руку

Прежде чем приступить к работе над стратегией аудита, необходимо знать, какие существуют типы аудитов. Есть два чрезвычайно важных аспектов цифрового маркетинга, которые требуют аудита контента и, как вы уже догадались, это SEO и контент-маркетинга.

Объединив их, вы будете иметь полное представление о каждом аспекте вашей маркетинговой стратегии, от ползучести ваших URL-адресов и ключевых слов до размера вашего контента и взаимодействия людей с ним. Это представление с большим изображением позволяет решать основные проблемы, связанные с вашей стратегией маркетинга контента и начать генерировать более высокий трафик и вовлеченность с течением времени.

Важно также понимать, что тщательный аудит контента не является чем-то, что вы можете сделать за 10 минут. Это чрезвычайно сложный, трудоемкий процесс, который требует много терпения, самоотверженности и аналитики. Самое главное, ваша маркетинговая команда должна работать последовательно и быть оснащены правильными инструментами.

Так же, как говорится в старой поговорке, не откусывайте больше, чем вы можете жевать. Если ваш сайт является новым, и вы все еще не уверены, есть ли у вас правильные инструменты и знания для проведения аудита эффективно, может быть, вы должны работать с агентством цифрового маркетинга. В цифровом маркетинге время — это буквально деньги. Исправление ошибок, которые вы делаете может быть гораздо дороже (и нервный), чем аутсорсинг вашей работы для профессионалов. У них есть инструменты, команды и знания, необходимые для проведения комплексных аудитов контента и работы над стратегией на их основе.

Начните с создания таблицы всех страниц содержимого

Первый шаг, который вам нужно сделать, это ввести все содержимое вашего сайта WordPress в таблице Google. Даже если это может показаться утомительным для вас прямо сейчас, не сдавайтесь. Ввод данных о содержимом может занять много времени, но это не так сложно. Конечно, вы можете вручную собирать и вводить каждый из ваших URL-адресов.

Допустим, вы хотите начать с раздела «О нас». Этот раздел далее разветвлеся в многочисленных подкатегориях, таких как «Наша история», «Наша миссия», «Наши ценности» и «Отзывы».

Существуют также многочисленные шаблоны аудита контента, которые можно использовать вместо таблиц Google, таких как анализ контента и шаблон KWM, шаблон аудита качества контента или шаблон аудита контента.

Сбор данных

Теперь, когда вы создали электронную таблицу, вы можете засучить рукава и начать сбор данных. Конечно, есть несколько способов сделать это:

  • Сбор данных вручную

Если у вас есть сайт меньше, это, вероятно, самый простой способ сбора информации. Наиболее важной частью этого процесса является поиск всех URL-адресов и копирование их в электронную таблицу, поэтому убедитесь, что вы вводите их правильно.

  • Пусть инструмент собирать URL-адреса для вас

С другой стороны, если у вас есть большой сайт WordPress, сбор данных вручную будет съедать много вашего времени и, вероятно, привести к многочисленным ошибкам. Чтобы избежать этого, вы должны полагаться на веб-сканера. Например, Screaming Frog является отличным инструментом, который предоставит вам бесценную информацию о вашей странице URL-адреса, длина названия, мета-описания, заголовки, сломанные ссылки, количество слов, и так далее. Самое главное, он позволяет сжать данные в файл CSV и скачать его.

Еще один отличный инструмент, который вы должны использовать это Google Analytics. Выберите содержание сайта в разделе «Поведение», а затем нажмите на все страницы. Вы заметите опцию Show Rows и должны увеличить количество URL-адресов до, скажем, 1000, чтобы инструмент мог создать отчет для всех URL-адресов. Как только вы сделаете это, вернитесь к верхней части страницы, экспортировать отчет в Microsoft Excel и скачать его.

Просмотр и настройка данных о содержимом

Теперь, когда вы ввели свои URL-адреса в таблицы Google, вам нужно начать анализировать их производительность. Во-первых, вы должны определить ключевые показатели производительности, на которые вы хотите сосредоточиться во время аудита контента. Сужайте свои показатели до тех, которые являются ценными для вас, и которые могут помочь вам улучшить вашу стратегию.

Вот несколько идей, которые могут помочь вам:

Оптимизации

Во-первых, необходимо проверить, насколько оптимизирован ваш контент для поисковых систем. Вот несколько вопросов, которые нужно задать себе:

  • Есть ли какие-либо сломанные ссылки на вашем сайте?
  • Правильно ли отображается ваш визуальный контент (изображения, видео, инфографика)?
  • Ваши страницы оптимизировали мета-теги?
  • Сколько внутренних и внешних ссылок есть?
  • Какова длина ваших сообщений?
  • Какова плотность ключевых слов на страницах содержимого?

Читаемость

Проверьте, является ли ваш контент читаемым. Вот что вам нужно рассмотреть:

  • Проверьте ваш счет читаемости с помощью плагина Yoast.
  • Является ли ваше содержание приятным для глаз читателей?
  • Вы оставили достаточно негативного пространства, чтобы сделать ваше содержание легче следовать?
  • Используются ли ваши заголовки и подзаголовки правильно?
  • Насколько последовательна ваша довольная информация?

Дружелюбие к пользователю

Следующим шагом является проверка того, является ли ваш контент удобным и простым в потреблении.

  • Является ли ваш сайт архитектура проста и логична?
  • Ваш сайт и контент отзывчивы?
  • Насколько легко людям найти нужный контент на вашем сайте?
  • Доступ ли ваш контент для посетителей с помощью различных устройств, браузеров и онлайн-каналов?

Участия

Наконец, ваша цель состоит в том, чтобы проверить, является ли ваш контент резонирует хорошо с вашей целевой аудитории и вдохновляет их конвертировать.

  • Существуют ли какие-либо устаревшие или плохо написанные сообщения? Могут ли они быть обновлены?
  • Ваш контент по-прежнему актуален?
  • Насколько привлекательнваш ваш контент? Проверьте, сколько отождоков, акций и комментариев получает ваш контент.

Проанализируйте свои данные и примите незамедлительные меры

Как только аудит закончится, не позволяйте вашим данным сидеть где-то на вашем компьютере. Напротив, использовать их для уточнения ваших стратегий SEO. Важно знать, что нет уникальной стратегии, которая может быть применена. Так что, не волнуйтесь, если вы заметили, что метрики, которые вы выбрали или шаги, которые вы сделали немного по-другому. Ваш план действий должен быть адаптирован к вашим потребностям и целям, позволяя вам понять основные сильные и слабые стороны вашего содержания.

Чтобы сделать план действий более прозрачным, можно просто добавить столбец «To-Do» в таблицу, где вы бы выделили, как каждая из этих страниц должна быть улучшена в будущем.

К вам

Хороший аудит контента является основой вашего присутствия в Интернете. Как только вы начнете аудит вашего сайта WordPress регулярно, вы сможете принимать обоснованные решения и принять вашу стратегию SEO на совершенно новый уровень. Самое главное, простой процесс аудита контента станет проще, как только вы установите систему, которая работает и установить правильные цели.

Есть что-нибудь, что вы хотели бы добавить? Расскажите нам о своем опыте с содержанием аудита в комментариях ниже!

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: