Кто победит в гонке вооружений Гутенберга?

2018 был доминируют редактор Гутенберга — WordPress ‘попытка пересмотреть пользователь письменной опыт. Это (конечно) приносит изменения на платформе. Следовательно, разработчики только начинают вступать в «гонку вооружений», чтобы увидеть, кто возьмет верх с ранними усыновителями.

Это может показаться несущественным сражение принять участие дюйма Для многих, однако, будучи первым означает, что весь рынок доступен. Это означает, что есть больше бизнеса, чтобы выиграть, и больше денежных средств для использования в. Для многих разработчиков WordPress, эти причины много мотивации.

В этой статье кратко рассмотрим проект Гутенберга в целом. Затем мы обсудим, почему многие считают необходимым быть пионером в этой области. Наконец, мы косимся того, что вы можете ожидать от разработчиков WordPress в ближайшем будущем, и подыточить, как тема и плагин пейзаж может быть затронута. Давайте взглянем!

Краткая история проекта Гутенберга

The Gutenberg plugin.

В случае, если вы жили под скалой, Гутенберг является WordPress ‘новейшее дополнение. Это в настоящее время в бета-версии, но будет объединена в ядро в WordPress 5.0. Гутенберг является заменой текущего редактора TinyMCE и добавляет несколько новых методов для создания контента и макетов.

‘Blocks’ теперь основной метод piecing вместе ваши страницы. Надеемся, что эта функция будет заманить в тех, кто используется для редакторов Squarespace, Medium, и другие конкурирующие услуги:

The official Gutenberg demo.

Тем не менее, ответ на Гутенберг был менее звездным, особенно после его первоначального выпуска. В то же время, ряд проектов возникли, чтобы помочь разработчикам попытаться получить лучшее из нового редактора, и портировать свои существующие решения.

Например, Даниэль Баххубер стал выдающимся лидером в предоставлении полезных инструментов, таких как база данных совместимости гинтенберга и Руководство по миграции Гутенберга. Эти ресурсы, вероятно, увеличится в количестве, как общий проект Гутенберга набирает скорость.

Конечно, многие разработчики смотрят на разворачивающуюся ситуацию и думают об одном — Как мы можем заработать деньги из Гутенберга?

Почему разработчики так стремятся быть «первыми» в своей области

Будучи пионером может показаться сложной целью, особенно в wordPress пространстве, где рынок по общему признанию насыщены. Однако, хотя это, безусловно, может выглядеть таким образом в пузырь, Есть много преимуществ, чтобы быть «первым» в любой отрасли:

  • Это дает разработчикам доступ к максимально возможному рынку. Само собой разумеется, что, будучи первым на сцене дает разработчик практически никакой конкуренции, когда дело доходит до выреза явки на рынке. Это преимущество будет мимолетным, но даже в этом время, прыжок они на своих соперников может получить их вперед.
  • Времени на разработку больше. В долгосрочной перспективе разработчики будут иметь больше опыта работы с конкретным решением по сравнению с их конкурентами. Это может окупиться с более быстрой «эволюции» своей продукции вниз по линии.
  • Будучи первым результатом большего внимания. Конечно, есть также признание, которые будут иметься, будучи пионером. По крайней мере, разработчики, которые первыми на сцене получат приличное количество рекламы. В конце концов, не будет почти никто другой, чтобы показать в те первые дни. Вы также можете услышать это преимущество называется «преимущество первого перемотка».

Для тех разработчиков, желающих работать с первыми усыновителями в псевдо-прототипирования фазы — т.е. почти постоянное бета-государство в то время как решение находит свои ноги — вышепреимущества применяются еще больше. Наша точка здесь заключается в том, что по причинам, перечисленным выше, многие разработчики WordPress стремятся получить фору с Гутенбергом в любом случае возможно.

Что вы можете ожидать от разработчиков WordPress, которые создают для Гутенберга

Как и следовало ожидать, есть много догадок, участвующих в прогнозировании того, как Гутенберг и WordPress развития сообщества будет развиваться. К счастью, среди пионеров Гутенберга уже есть движение. Эти ранние инициативы говорят нам кое-что о том, где молодые корни, вероятно, стрелять вверх.

Например, Кьелл Рейгстад является automattic редакционный дизайнер и был обмен его идеи о том, как мыслительный процесс, участвующий в разработке темы складывается внутри страны, как Гутенберг близится к завершению. Кроме того, официальный Гутенберг Дизайн Принципы предлагает дополнительный взгляд в будущее, особенно когда дело доходит до того, как разработчики будут первоначально работать с редактором:

WordPress' Design Principles page.

Учитывая выше, интересно отметить, что WooCommerce также выпустила, возможно, самый первый блок продукта для скачивания. WooCommerce Гутенберг Продукты Блок можно скачать с официального веб-сайта и WordPress Plugin каталог. Конечно, это не должно быть использовано на живом сайте только пока. Как постановка сайта ‘plaything’, однако, это захватывающий поворот событий для пользователей электронной коммерции.

Что касается независимых разработчиков WordPress, кажется, как будто Elementor был быстрее всего, чтобы получить фору, как они обсуждали свои планы еще в декабре 2017 года. Перенесемся в феврале 2018 года, и в блоге компании обсуждались предстоящие изменения в Elementor Pro 2.0. Месяц спустя, Elementor Blocks был выпущен для общественности, что делает его первым продуктом премиум блок к сведению на рынке:

Что касается других конкретных решений Гутенберга, Doc Pop недавно собрал несколько плагинов, которые можно найти в Plugin Directory — некоторые предлагают дополнительные отдельные блоки, а другие коллекция связанных блоков. Хотя Гутенберг еще не из бета-версии, кажется, что Есть много разработчиков ковки вперед и пытается захватить рынок рано.

Кто победит в гонке вооружений Гутенберга?

В целом, там, очевидно, не будет один «победитель», когда дело доходит до Гутенберга — особенно один мы можем предсказать. Например, можно утверждать, что Automattic в конечном итоге выиграть гонку в долгосрочной перспективе. Это главным образом потому, что все, что выгоды WordPress сообщество делает принесет им пользу наиболее monetarily. Если Гутенберг действительно достигает целей, для них был разработан, т.е. пожирает конкурентов и завоевывал новых пользователей в этом процессе – Automattic, очевидно, будет в восторге, независимо от того, как будет работать их продуктовая линейка.

Общее сообщество разработчиков WordPress также выигрывает, особенно если один из них натыкается на выигрышную формулу на ранней стадии. Сочетание здоровой базы пользователей, известной тем, что тратит деньги на премиальные решения с новым и захватывающим продуктом, безусловно, является мучительной мыслью. Таким образом, будет много разработчиков, создающих уникальные продукты, но и много «я тоже» решения.

Несмотря на это, если бум Гутенберга произойдет, плагин и тематические рынки должны увидеть аналогичное оживление. Имея это в виду, Envato и другие рынки могут быть неожиданными благодетелями много денег Гутенберга. Они, вероятно, станет идти к местам для уникальных блоков, так же, как они для тем, плагинов и активов.

В целом, однако, номер один бенефициар гонки вооружений Гутенберга будет заказчиком. Как мы упоминали ранее, конкуренция здорова в любой отрасли. Там нет сомнений, что мы увидим обилие уникальных решений проблем среднего пользователя WordPress, по поощрению цен.

Заключение

Влияние Гутенберга имеет далеко идущие последствия, больше, чем можно было бы ожидать от редактора, используемого для создания контента. Там в целом промышленности ремобилизации, как мы говорим, с тем чтобы адаптироваться к этим изменениям, с потенциалом для значительной денежной выгоды на их умы. Таким образом, Есть, вероятно, будет много предстоящих событий в этой области WordPress.

Конечно, это будет важно, чтобы посмотреть WordPress ‘разработчик, Automattic. Поскольку новый редактор является их ребенком, это будет интересно посмотреть, как они развиваются для Гутенберга, и является ли это монетизированы в некотором роде. Несмотря на это, вполне вероятно, что общий победитель всего этого конкурса будет платить клиента. На наш взгляд, это выгодно для экономики WordPress в целом.

У вас есть представление о том, кто будет «победить» Гутенберг гонки вооружений? Препятствуйте нам знать ваши мысли в разделе комментариев ниже!

Рекомендуемое изображение: сырой пиксель.

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: