Local Lightning — локальная разработка под WordPress

Стала доступна для тестирования новая локальная среда Local Lightning для разработки сайтов под WordPress от компании Flywheel.

Собрав обратную связь с фоумов, твитов, тикетов и других источников стало понятно, что когда работает Local, это потрясающе, и очень печально, когда это не работает.

Поэтому было принято решение полностью изменить основную архитектуру Local и отказаться от виртуализации в пользу нативных решений самой операционной системы.

Первая версия этого выпуска с любовью была названа Local Lightning, и на данный момент она доступна для публичного бета-тестирования!

Под капотом

Последние 6 месяцев были потрачены на то, чтобы переосмыслить всё под капотом Local и сгладить все острые углы в приложении. Теперь Local открывается первый раз очень быстро (почти мгновенно!).

Для пользователей Flywheel соединение стало работать намного быстрее и устойчивее благодаря полной переделке Push и Pull процессов.

Оптимизирована скорость работы сайтов и технологии Live Links! Также Local теперь поддерживает шеринг сайтов внутри локальной сети, используя IP адрес вашей машины.

Требования

Минимальные требования для работы Local были существенно понижены. Больше нет зависимотей от виртуализации Intel/AMD. Минимальное дисковое пространство сократилось более чем на 18 гигабайт.

Local теперь официально работает на следующих операционных системах:

  • Windows 7, 8, и 10 (32-bit и 64-bit)
  • macOS High Sierra, Mojav и Catalina
  • Linux

Бонус: размер дистрибутива для установки Local сократился почти на 50%. 

Linux

Благодаря новой архитектуре, Local Lightning приложение стало доступно для операционной системы Linux в первую очередь. С момента основания Local от Flywheel это была самая запрашиваемая фича.

Сейчас Local для Linux распространяется в двух форматах: deb и rpm, которые охватывают большинство дистрибутивов. Но это только начало.

Установка

Миграция с Local by Flywheel

Откройте Local by Flywheel

Экспортируйте ваши сайты

Откройте Local Lightning

Импортируйте ваши сайты

Что дальше?

В течение следующих нескольких месяцев приоритетом будет являться возвращение функционала, который был представлен в оригинальном приложении: «горячее» переключение версии PHP, MySQL, Apache, интеграция с Docker, поддержка Varnish HTTP Cache.

Обратная связь приветствуется.

Источник: https://www.kobzarev.com/soft/local-lightning/

Михаил Кобзарёв

Суровый русский тимлид. Жил в Магадане, в офисе московских веб студий и в Тульской деревне. Виртуозно знает WordPress, PHP, ООП, Vue.js и вот это вот все. Делает крутые высоконагруженные сайты, поэтому уже почти захватил весь рынок WordPress разработки в России. Не дает никому делать сайты без спроса. Ведет блог о разработке, дайджест в телеграмме и в ВК. Любит сиськи, баню и радиоэлектронику. 100% патриот (но это не точно). Тролль 542 уровня. Ездит в отпуск раз в 5 лет.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: