Маркетинг ИИ: Что он может сделать для вашего бизнеса или веб-сайта

Маркетинг ИИ, кажется, новое модное слово в цифровом маркетинге. Статистические данные о том, какое влияние эта новая технология будет иметь в будущем, безусловно, впечатляет. Среди прочего, они предсказывают, что уже в 2020 году 85 процентов взаимодействий с клиентами не будет с человеком.

Уже сегодня вы используете искусственный интеллект во многих отношениях, часто не замечая сознательно. Подумайте о том, как Google удается интерпретировать ваши поисковые запросы и представить вам наиболее релевантные результаты. Или как ваша учетная запись Gmail знает, как фильтровать электронную почту в различных категориях.

Но что такое маркетинг ИИ? Что это значит для вас и вашего бизнеса? И самое главное, как вы можете начать использовать эту технологию?

В этой должности, мы рассмотрим более подробно на все эти вопросы и предоставить вам полезные инструменты, которые могут помочь вам с вашим маркетингом. Кроме того, поскольку цифровой маркетинг пейзаж продолжает расти быстрыми темпами, мы также рассмотрим то, что, возможно, впереди в этой области.

Что такое маркетинг ИИ?

Прежде чем погрузиться в то, как вы можете воспользоваться маркетингом ИИ, важно поговорить о том, что именно означает этот термин.

Начнем с традиционного маркетинга

Чтобы иметь возможность в полной мере понять концепцию маркетинга поддерживается искусственным интеллектом, то лучше сначала понять, что традиционные маркетологи делать.

Маркетологи имеют твердый палец на пульсе вашего потребителя персоной. Они постоянно исследуют и анализируют ваших потребителей, проводят фокус-группы, рассылают опросы, изучают привычки покупок в Интернете и задают один основной вопрос: «Где, когда и как наш потребитель хочет общаться с нашим бизнесом?»
Что такое маркетинг? (Часто с пенальти),Кэролайн Форси на HubSpot

Короче говоря, маркетинг это все о понимании вашего клиента. Как только вы узнаете и поймете свою аудиторию,вы сможете определить, как ваш бизнес может эффективно взаимодействовать с ними.

Введите искусственный интеллект

Традиционно знакомство с клиентами включает в себя просеивание данных опросов, фокус-групп и/или вопросников. Это может быть утомительной работой. ИИ делает его менее таким.

С помощью маркетинговых инструментов ИИ вы можете не только автоматически собирать важные данные о клиентах, но и более глубоко анализировать их. Это позволяет лучше предвидеть поведение клиента и предоставить им более релевантную поездку клиента.

buyers journey infographic
Источник: Hubspot

Как это происходит?

Двумя основными концепциями маркетинга ИИ являются машинное обучение и большие данные. Использование искусственного интеллекта позволяет собирать и просеивать через большие объемы информации и определить конкретные закономерности о ваших клиентов. Это даст вам важные данные об их поведении, симпатиях и антипатиях.

Вооружившись этой информацией, становится проще создавать соответствующие предложения, продукты и услуги для ваших клиентов. Это, в свою очередь, помогает увеличить вовлеченность клиентов. Это также сокращает и улучшает путешествие покупателя.

Звучит полезно, не так ли? Тогда давайте взглянем на то, как некоторые компании уже принимают advantaging этого.

Примеры маркетинга ИИ

Нет лучшего способа понять влияние ИИ в маркетинге, чем посмотреть, как он уже используется сегодня.

1. Предложения по поиску

Как Google может предоставить вам соответствующие результаты поиска, которые не содержат точного поискового запроса? Как он может исправить ваши грамматические и орфографические ошибки и предоставить вам запрос, который вы не обязательно ввода, но хотели?

google search suggestion example

Такая «магия» возможна, в том числе, благодаря алгоритму машинного обучения под названием RankBrain. Мы писали о RankBrain, прежде чем так что не забудьте проверить статью.

В двух словах, RankBrain позволяет Google интерпретировать ваши поисковые запросы, выбирая их друг от друга.

google rankbrain dissecting search term
Источник: Perficient Digital

Таким образом, он может предоставить вам наиболее релевантные результаты поиска. Он также постоянно собирает отзывы о том, что он поставляет и использует эту информацию для дальнейшего совершенствования алгоритма поиска.

2. Распознавание речи

Я не знаю о вас но в недавнем времени, я нахожу, что диктую намного больше текста и сообщений чата на моем телефоне довольно чем сочинительство. Это более удобно, и технология стала очень хорошо распознавать слова, которые я говорю.

voice search query on mobile device

В дополнение к такого рода функциональности, есть также рост виртуальных помощников, как Siri, Alexa, или Google Assistant.

Возможность говорить с вашими устройствами стала одной из основных точек продаж, как показывает успех голосовых устройств. По прогнозам, к 2023 году использование голосовых помощников вырастет до восьми миллиардов устройств.

Все это возможно только благодаря искусственному интеллекту, который стал намного лучше понимать человеческую речь.

Кстати, это развитие также привело к увеличению разговорных поисковых запросов. Проверьте это руководство, чтобы узнать, как оптимизировать свой сайт для них.

3. Чат-боты

Чат-боты являются еще одним прекрасным примером того, как ИИ используется для повышения качества обслуживания клиентов. Мы уже упоминали, как в самом ближайшем будущем почти 90 процентов запросов клиентов будут заботиться разговорный ИИ.

Tacobot Taco Bell chat bot preview
Источник: Тако Белл

Это может быть очень удобно, чтобы прыгать на сайт и начать чат о продукте, который вы заинтересованы в. Боты становятся все более и более изощренными в обслуживании основных потребностей клиентов. Они также доступны 24/7.

Есть много других примеров маркетинга ИИ. Все они доказывают, что ИИ больше не является отдаленной концепцией. Это здесь. Он прибыл и движется во многих аспектах нашей жизни. Итак, как именно это может помочь вам лично?

Маркетинг ИИ и ваш бизнес

Вот несколько способов, в которых маркетинг ИИ может повысить ваши маркетинговые усилия.

1. Анализ клиентов

Как обсуждалось ранее, без полного понимания людей, которых вы обслуживаете, становится трудно построить эффективные маркетинговые кампании для них.

Что означает знание вашей клиентской базы? Например:

  • Зная о своих привычках расходов
  • Зная мотивы их покупки
  • Понимание того, какие ключевые слова или фразы они в основном связаны с и почему
  • Зная, как они хотели бы потреблять их содержание
  • Зная, как они относятся к вашему бизнесу и продуктам

Маркетинговые инструменты ИИ способны собирать эти данные из различных источников, анализировать их и предоставлять вам информацию. Как следствие, вы можете лучше понять, как подключиться к вашему рынку.

2. Маркетинг и оптимизация контента

Зная привычки и предпочтения ваших клиентов позволяет лучше удовлетворить их потребности. Таким образом, вы можете таргетировать ваши маркетинговые кампании более точно на то, что они ищут.

Например, если ваша аудитория в основном на Facebook и вряд ли на других социальных медиа-сетей, это может иметь смысл сосредоточить свои усилия на Facebook Объявления, чем распространение вашего бюджета через другие социальные медиа-платформ.

Оптимизация содержания также включает в себя знание того, какой тип получает наибольшую реакцию от ваших читателей. Инструменты ИИ могут помочь вам понять, какие сообщения генерируют наибольшее количество акций и отметок «Нравится», какие страницы для всех преобразуются и т.д. Таким образом, вы можете производить больше того, что работает, и меньше того, что не является.

facebook average engagement per post type
Источник: Buzzsumo

Это создает лучший опыт для ваших клиентов и помогает вам строить лучшие отношения с ними.

3. Непрерывное улучшение

Потребительские ожидания постоянно меняются. Всего несколько лет назад, простое объявление телевизора было достаточно, чтобы убедить перспективу купить конкретный сервис или продукт. Но это уже не так.

Теперь, увидев объявление по телевизору, потребитель, скорее всего, прыгать на Google в первую очередь для исследования компании. Они могут также проверить своих конкурентов. Потребители также хотят социального участия. Они хотят строить связи с брендами. Они читают блоги и хотят решения своих проблем во-первых, прежде чем думать о расходовании своих с трудом заработанные деньги.

Путешествие покупателя резко изменилось и продолжает это делать. С помощью инструментов ИИ вы сможете следить за развитием событий, помогая вам лучше планировать и готовиться к будущему.

Теперь, для вас, чтобы в полной мере воспользоваться этим, что следует некоторые инструменты, чтобы позволить вам реализовать Маркетинг ИИ уже сегодня.

Полезно Инструменты маркетинга ИИ

Используйте инструменты ниже, чтобы наполнить ваш маркетинг с искусственным интеллектом.

1. Похожие сообщения для WordPress

related posts for wp ai marketing plugin

Чем дольше свинец на вашем сайте, тем больше они получают, чтобы узнать о ваших продуктах или услугах, и тем больше шансов преобразовать их. Конечно, трафик веб-сайта имеет важное значение, но с этими приводит придерживаться вокруг еще более важно (найти советы о том, как это сделать здесь).

Когда вы установите этот плагин, он будет анализировать ваши сообщения и страницы и рекомендовать соответствующие содержание для читателей, которые достигают конца ваших сообщений. Плагин также будет дополнительно изучать реакцию ваших пользователей на эти рекомендации и использовать эти данные для улучшения того, что он будет показывать в будущем.

2. WordLift

wordlift ai marketing tool example

Всякий раз, когда вы создаете контент, вы хотите, чтобы иметь наилучшее влияние на ваших читателей. WordLift это услуга с плагином WordPress, который поможет вам достичь этого.

Плагин анализирует каждый компонент вашего контента и помогает оптимизировать его, чтобы получить лучшие результаты. Он делает это, предоставляя вам рекомендации по фактам, ссылки, средства массовой информации, содержание, и больше, чем ваша аудитория будет любить. Он также помогает оптимизировать ваши сообщения для поисковых систем.

3. WatsonFinds

watsonfinds ai marketing tool

WatsonFinds это все об эмоциях за содержание. Поскольку ваши клиенты человека (на данный момент) и эмоции диск большинство человеческих решений,апеллируя к правильному настроению имеет первостепенное значение.

WatsonFinds вскрывает ваше содержание, а затем анализирует эмоциональное воздействие, которое оно, скорее всего, окажет на вашу аудиторию. Используя эти идеи, вы можете улучшить свои предложения и создать маркетинговый материал, который будет иметь самый большой oomph.

Если вы заинтересованы в более WordPress плагины, которые используют искусственный интеллект, вы можете найти их здесь и здесь.

Что держится в будущем?

Это может быть трудно предоставить прогноз для чего-то вроде маркетинга ИИ. Технологии постоянно меняются и с каждой новой разработкой, обеспечивает улучшенную информацию.

Но, судя по событиям, которые мы обсуждали, вот несколько вещей, которые мы можем ожидать в будущем.

1. Более персонализированный контент

Проблема с традиционным маркетингом в больших масштабах заключается в том, что трудно понять и предоставить каждому клиенту персонализированный опыт. Просто добавить имя вашего потребителя в начале электронной почты приятно прикасаться, но не совсем достаточно. С ИИ, маркетологи смогут получить более глубокое представление о каждом клиенте или перспективы и настроить содержание они отправляют им.

2. Достижение нужной аудитории

Какой смысл создавать онлайн-объявления, которые могут дать вам трафик, но не обязательно конверсии? Традиционный маркетинг может включать литья чистой широкий в надежде достичь как можно больше людей, как это возможно. Но с ИИ, вы сможете лазерной сосредоточиться на сегментах вашего рынка, который на самом деле хочет ваш продукт или услугу, давая вам гораздо выше рентабельность инвестиций.

3. Заказчик находится в центре все это

Как указывалось ранее, потребности клиентов в принятии маркетинговых решений. С помощью инструментов ИИ вы сможете в дальнейшем общаться и взаимодействовать со своей аудиторией более значимым образом. Веб-сайт чат-ботов только в начале. С улучшением и интеграцией обработки естественного языка, эти чат-боты смогут взаимодействовать с вашими клиентами в более персонализированной и значимой манере.

ИИ Маркетинг здесь, чтобы остаться

ИИ маркетинг прибыл и помогает сделать жизнь маркетологов немного легче. Благодаря способности искусственного интеллекта собирать и анализировать большие объемы информации, он помогает маркетологи познакомиться со своей клиентской базой более тесно.

Примеры использования итогового маркетинга уже видны сегодня, например, в области поиска, распознавания речи и чат-ботов. Есть также инструменты WordPress пользователей и владельцев веб-сайтов можно использовать, чтобы наполнить свои маркетинговые усилия с поддержкой машинного обучения, особенно для улучшения контента.

В будущем, мы хотели бы видеть больше этого развития в виде увеличения персонализации, более целенаправленных маркетинговых кампаний, и больше взаимодействия клиентов с машинами. Время покажет, что еще мы можем ожидать.

Вы пробовали свои силы в любых маркетинговых инструментах ИИ? Что-нибудь добавить к вышесказанным? Препятствуйте нам знать в разделе комментариев ниже!

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: