Обслуживание WooCommerce: Как заботиться о вашем сайте электронной коммерции

WooCommerce в настоящее время является одним из самых популярных решений электронной коммерции с 41% всех интернет-магазинов, построенных на платформе.

С WooCommerce, бизнес или человек может начать с нескольких продуктов и расти с течением времени в интернет-магазин е-х 500 «продуктов, оптовых цен, а также многочисленные интеграции. Это не удивительно, то, что решение электронной коммерции является фаворитом разработчиков и владельцев сайтов.

При всей этой похвалы, вы можете быть удивлены, где улов. Есть только один, и это того стоит. Исключительная универсальность и производительность WooCommerce сопровождается необходимостью регулярного обслуживания, безопасности и ухода.

Если ваш сайт продает один продукт или сотни, вы будете иметь меньше головной боли, когда вы будете следовать этим рекомендациям.

Лучшие практики для обслуживания WooCommerce

  1. Обновление плагинов на ежемесячной основе

Как и любой WordPress плагин, патчи безопасности и обновления для WooCommerce выпускаются каждые несколько месяцев, а иногда и с большей частотой.

Большинство сайтов WooCommerce использовать несколько WooCommerce плагин дополнений в дополнение к основной плагин, и каждый из них также имеет обновления часто в ожидании. Если вы пропустите эти обновления в течение длительного периода времени, вы можете риск нарушения безопасности на сайте или столкнуться с ошибками и проблемами происходит.

В отличие от других плагинов, где вы можете быть в состоянии скрестить пальцы, нажмите кнопку «Обновление» и надеюсь, что сайт в порядке, WooCommerce обновления другая история. Разработчики WooCommerce на самом деле рекомендуем выполнять все обновления для плагинов WooCommerce в постановке или песочнице области. Постановка или песочница это место, где вы можете выполнить тестирование на копию живого сайта и доступен на большинстве хостинговых платформ.

Выполняя все обновления плагинов для сайта электронной коммерции WooCommerce в промежуточной области во-первых, у вас есть возможность наблюдать и даже исправить любые потенциальные проблемы. Это снижает риск возникновения ошибок и проблем на живом сайте и влияет на трафик. Эксперт WordPress разработчик должен делать эти обновления с их глазами очищенные для любых вопросов и исправления или исправления проблем в базе данных немедленно.

2. Выберите правильную платформу хостинга

Ваш хостинг-сервер и платформа влияют на многие аспекты вашего веб-сайта от безопасности до производительности.

Во-первых, лучше всего использовать хостинг-сервер, который построен для WordPress сайтов. WordPress сайты, как правило, выполняют плохо, когда размещены на общих хостинг среды. Во-вторых, важно убедиться, что ваш сервер может обрабатывать большую базу данных сайта WooCommerce.  Чем больше заказов и продаж обрабатывается на веб-сайте, тем больше данных необходимо хранить в базе данных.

По мере роста размера базы данных ваш сайт будет забирать больше ресурсов на сервере. Если сервер не может справиться с ростом вашего сайта, вы будете испытывать больше простоев или более медленное время загрузки.

Как указывалось ранее, лучше выполнять обновления плагина WooCommerce в среде постановки или разработки. Поэтому ищите хостинговую платформу, которая предлагает среду постановки или разработки для целей тестирования.

3. Настройка круглосуточного мониторинга безопасности

Из-за своей популярности в качестве системы управления контентом, WordPress также стал одной из главных целей хакеров.

Безопасность для сайтов WooCommerce является большой проблемой, потому что данные, которые хранятся на веб-сайте, как правило, более важны и более чувствительны. Если информационный или маркетинговый сайт взломан, это серьезная ситуация, но нет риска кражи данных клиентов и конфиденциальной информации.

Каждый сайт WordPress должен иметь круглосуточный мониторинг безопасности, установленный для обнаружения и удаления вредоносных программ на сайте. Для вашего хостинг-сервера лучше всего иметь защиту написания диска на уровне сервера.

Вредоносный код может встраиваться в веб-сайт, написав в файловую систему, когда уязвимость присутствует в теме или плагине, который оставляет дверь открытой для вредоносных инъекций. Среда сервера может ограничить процессы, которые можно писать на диск, так что даже если вы используете тему или плагин с уязвимостью, было бы труднее для их использования.

4. Настройка ежедневных резервных копирований

Никто не хочет, чтобы их веб-сайт аварии, или спуститься по любой причине, но это вопрос, который может повлиять на кого-либо. К счастью, это может быть легко исправлено с протоколами безопасности и полной базой данных ежедневно резервного копирования, принятых каждый день.

Таким образом, если возникнут какие-либо проблемы, можно легко восстановить сайт в предыдущем резервном копировании. Если на сайте возникла проблема безопасности и у вас нет недавней резервной системы, вы столкнетесь с потерей данных или содержимого.

Ваша команда разработчиков должна быть очень осторожной при восстановлении резервного копирования на сайте WooCommerce. Если у вас есть проблема на вашем сайте сегодня, и вы решили восстановить резервную часть сайта от нескольких дней назад, если вы не будете следовать правильному протоколу, вы можете перезаписать и потерять данные для любых заказов продаж, которые произошли между резервной копирования принимаются и день Проблема. В некоторых случаях лучше, чтобы команда разработчиков исправила проблему, а не делала восстановление резервного копирования.

5. Оптимизация и мониторинг вашей базы данных

Распространенной причиной проблем с производительностью на сайте WooCommerce является чрезвычайно большая база данных.  Как упоминалось ранее, база данных на сайтах электронной коммерции WooCommerce будет больше, как правило, потому, что есть продукт и заказ данных, хранящихся на сайте.

Во многих случаях можно оптимизировать и уменьшить размер базы данных сайта, не теряя при этом функциональности.

Во-первых, эксперт WordPress разработчик должен пересмотреть настройки плагина для всех установленных плагинов. Некоторые плагины, особенно плагин аудита, могут быть настроены неправильно, что приводит к хранению миллионов строк различных данных в базе данных.

Далее разработчик должен выполнить любую базу данных, очищенную в песочнице или среду постановки, чтобы убедиться, что изменения не влияют на живой сайт.

Регулярная оптимизация базы данных имеет решающее значение на сайтах WooCommerce и снизит вероятность проблем с сервером и производительностью.

6.  Обновление до последних PHP

WordPress и WooCommerce построены на PHP, который является самым популярным языком программирования на стороне сервера. Как и плагины и темы, Есть обновления, выпущенные для кода PHP.

Если ваш сайт WordPress не работает на последней версии PHP, вы можете испытать проблемы безопасности и производительности. Последняя версия PHP по состоянию на эту публикацию PHP 7.3.

Уникальная вещь об обновлении PHP на WordPress является то, что он находится на уровне сервера, и вам нужно будет привлечь как веб-разработчика и хостинга в процессе обновления. Перед выполнением обновления, WordPress разработчик должен запустить PHP тестирования совместимости на сайте WordPress.

Тестирование совместимости PHP необходимо, потому что плагины и темы, установленные на сайте, могут быть несовместимы с последними PHP. Если плагин не совместим, то области вашего сайта могут сломаться при обновлении PHP.

7. Следуйте Ву развития передовой практики 

Одним из самых больших преимуществ WooCommerce является то, что вы можете легко расширить свой сайт электронной коммерции, добавив плагины и интеграции.

Иногда требуется совершенно специальное решение, но, когда это возможно, это более экономически эффективным и управляемым для использования существующих решений WooCommerce. Опытный разработчик WordPress может провести вас через лучшие варианты.

Ваш разработчик или команда разработчиков должны следовать передовой практике и один из наиболее важных методов на сайтах WordPress является воздерживаться от пользовательских плагинов кодирования. Если разработчик добавляет настройку плагина, это может помешать будущим обновлениям. Как только новое обновление выпущено для плагина или темы, могут возникнуть конфликты с пользовательским кодом, вызывающим поломку.

К сожалению, не все разработчики следуют этой практике и будут пытаться реализовать больше функциональности на сайте путем настройки плагина. Это распространенная причина проблем с обслуживанием на сайтах Ву.

Преимущества Ву перевешивают схваи

Хотя сайты WooCommerce требуют дополнительной осторожности с точки зрения хостинга, технического обслуживания и безопасности, огромные преимущества платформы перевешивают это.

Если вы инвестируете в 100% пользовательскую платформу электронной коммерции, построенную только для вашего сайта, вы столкнетесь с теми же проблемами обслуживания, но вы будете зависеть от разработчика или команды разработчиков, которые построили платформу.

С WooCommerce, вы можете использовать платформу, что тысячи разработчиков продолжают совершенствовать с новыми плагинами и функциями. С регулярным обслуживанием и мониторингом безопасности, вы можете наслаждаться преимуществами больше.

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: