Почему вы не можете доверять аналитике веб-сайта

Данные являются огромной частью любого веб-сайта. Важно точно знать, кто читает ваше содержание и какие темы получают читать больше всего. Эти цифры помогут вам спланировать содержимое.

Тем не менее, насколько вы можете реально доверять статистике вашего сайта, например, Google Analytics?

Ответ должен быть не так уж и много.

Данные трех отдельных организаций-членов ВКС Великобритании показывают, что до 78% посещений веб-сайтов не регистрируются в Google Analytics.

Первоначальные расхождения данных

Год Out Group были обеспокоены их веб-сайт посетителей номера в Google Analytics были снижается год от года с 2013 года. Это несмотря на сильные рейтинги поисковых систем и новый веб-сайт запущен в марте 2018 года.

Новый год Out Группвеб сайт находится с WP engine. WP Engine предоставляет подробную аналитику трафика сайта на основе их файлов журнала. Эти записи файлов журнала обрабатываются для фильтрации нечеловеческих запросов (например, поисковых роботов) от реальных посетителей — так же, как Google Analytics пытается сделать.

Я сравнил трафик сообщил WP двигателя в журнале файлов с тем, что в Google Analytics.

Анализ веб-трафика является сложным. Каждый доступный набор данных будет включать в себя ту или иную форму фильтрации или обработки. Я полностью ожидал некоторого различия между двумя наборами данных в абсолютном выражении, но думал, что общие тенденции будут в целом последовательными.

Я был неправ.

И вот где это становится интересным.

WP Engine журналы показывают сильную тенденцию посещения номера растет, в то время как Google Analytics показывает дальнейшее постепенное снижение:

Статистика группы Year Out. Google Analytics показывает снижение в то время как WP Двигатель журналы показывают растущую аудиторию.

Некоторое изменение в фактических числах одно дело.

Но когда два набора данных сообщают о принципиально разных тенденциях, это имеет огромные последствия.

Дополнительные примеры

Следующим шагом было увидеть, если другие сайты с теми же журналами WP Engine показали аналогичные характеристики.

И они это сделали.

Я побежал тот же анализ для Шотландской ассоциации арендодателей и профессионального говоря ассоциации. Эти два сайта имели дополнительное преимущество в том, что возможность вернуться немного дальше с хостинг журналы, чтобы обеспечить больший набор данных.

Все три набора данных показывают большие различия между числами посетителей. Google Analytics захватывает только 20-80% числа посещений из анализа журналов.

Что еще более важно, доля посещений файлов журналов, о которых сообщается в Google Analytics, снижается для всех трех сайтов. Сайты с самым высоким процентом посещений файлов журнала в Google Analytics показывают самое резкое снижение:

 

Доля посещений файлов журнала, записанных как сеансы Google Analytics.

Обратите внимание на тенденцию к снижению на трех отдельных веб-сайтах.

(Точки данных со соотношениями более 100% связаны с кэшированием Cloudflare. Смотрите заметки для получения подробной информации).

За тот же период времени все три сайта демонстрируют значительный рост посещений данных файлов журнала, в то время как соответствующие данные Google Analytics сообщают о посещении как статические, либо в упадке.

Возможные причины

Неправильные данные

Мы должны верить, что данные, доступные от Google и WP Engine являются точными. Всегда будет элемент фильтрации и обработки этих данных.

Я работаю на предположении, что вся такая обработка применяется последовательно.

Блокировщики рекламы, настройки конфиденциальности и сетевые фильтры

Google Analytics полагается на браузер пользователя для отправки данных в него:

Как работает Google Analytics при нормальных обстоятельствах

Очевидно, что если эта информация не будет отправлена, их использование не будет отслеживаться в Google Analytics.

Многие блокировщики рекламы, целью которых является сокрытие рекламы на посещаемых вами веб-сайтах, также блокируют услуги отслеживания и аналитики, включая Google Analytics.

Firefox даже включает в себя опцию защиты отслеживания без необходимости каких-либо расширений. При включении это явно останавливает отправку данных огромным списком услуг,включая Google Analytics.

Данные посещения в файлах журнала сервера не зависят от использования блокировщика рекламы:

Как блокировщики рекламы останавливают сбор данных Google Analytics. Обратите внимание на то, что данные файла журнала не выражаются.

(Забавный факт: URL этого изображения первоначально включены Google-аналитики, но затем был заблокирован моим блокировщиком рекламы!)

Использование технологии блокирования рекламы трудно поддается количественной оценке. Различные отчеты за 2017 год (последние доступные) показывают, что блокировщики рекламы используются от 11% до 58% пользователей.

Что это означает для вашего сайта?

Не слепо предположить, что только потому, что некоторые цифры находятся на фантазии приборной панели они представляют правду.

Мы должны понять, как собираются данные и любые факторы, которые могут повлиять на их точность.

Только тогда мы сможем определить соответствующий уровень доверия, чтобы разместить в этих данных и эффективно использовать их в процессе принятия решений.

Затронутые инструменты и наборы данных

Это не только Google Analytics данные, которые в настоящее время под сообщили. Другие сторонние службы, которые полагаются на браузер пользователя для отправки данных, могут быть затронуты блокировщиками рекламы. К ним относятся:

  • Код ремаркетинга , используемый для таргетинга рекламы на людей, которые уже посетили ваш сайт. например, теги ремаркетинга объявлений Google и Facebook Pixel.
  • Инструменты автоматизации маркетинга – используемые для управления маркетинговой деятельностью на основе взаимодействия веб-сайтов, например, Drip, HubSpot, Pardot, Eloqua, ConvertKit, Infusionsoft
  • Персонализация контента и инструменты сплит-тестирования – используемые для настройки содержимого веб-сайта на основе пользовательских данных и/или для тестирования вариаций контента, например, OptinMonster, RightMessage, Optimizely
  • Другие инструменты веб-аналитики — например, Mixpanel, Piwik, Сегмент, Новая реликвия, CrazyEgg, Hotjar
  • Весь код управляется через Google Tag Manager

Ни один из этих инструментов никогда не следует считать полностью точным. Есть много причин, почему они не работают все время: например, упал соединения; пользователи, отключенные от Javascript; кто-то использует несколько браузеров/устройств; навигация на новую страницу до выполнения кода. Так было всегда.

Проблема сейчас, на основе этих данных, заключается в том, что доля наших посетителей, для которых эти инструменты на самом деле работают может быть крошечной. Менее 22% в случае PsA.

Теперь я считаю, на основе тенденций инструменты, в том числе аналитики, в настоящее время в значительной степени бессмысленно.

Инструменты, которые работают на отдельных точках выборки, например, тепловые карты и записи посетителей, менее затронуты. У нас просто меньше точек данных для использования.

Значение в веб-аналитике происходит от использования относительных изменений (т.е. тенденций) в данных для стимулирования дальнейших действий.

Это прекрасно работает, если мы уверены, что инструменты собирают данные из большой и последовательной доли нашей аудитории. Сейчас мы показали, что это не так.

Но это еще не все.

Доля отслеживаемых посетителей не соответствует. Все наборы данных, оцениваемые здесь, показывают сильное снижение доли посетителей, захваченных Google Analytics — особенно Шотландская ассоциация арендодателей и Year Out Group.

В частности, для Year Out Group темпы снижения отслеживания превышают темпы роста посетителей. Это означает, что Google Analytics показывает тенденцию к снижению числа посетителей, когда число посетителей в журналах растет.

Что делать с блокировщиками рекламы и аналитикой

Это может быть заманчиво следовать по пути различных средств массовой информации и мириться с блокировщиками рекламы. Но я считаю, что это проиграная битва.

Я люблю свой блокировщик рекламы. Я не собираюсь, чтобы выключить его только так сайты, которые я посещаю получить лучшую статистику.

Мои мотивы для использования блокировщика рекламы лучше безопасности, удаление перерывов и повышение скорости. Они отражают выводы из отчета PageFair за 2017 год в использовании блокировщика рекламы. Только 6% назвали конфиденциальность в качестве причины для блокировки рекламы.

Угрозы от вредоносных программ увеличиваются, поэтому блокировщик рекламы здесь, чтобы остаться.

Я рекомендую два маршрута действий:

1: Держите аналитику, но поймите ограничения

Веб-аналитики по-прежнему есть место, несмотря на эти серьезные недостатки. Они по-прежнему предоставляют некоторые полезные данные о посещениях, которые отслеживаются, такие как измерение относительной производительности различного контента, например, Google Ads. (Если кто-то нажимает на google Ad, он, вероятно, не использует блокировщик рекламы).

Мы просто должны помнить, что мы видим только относительно небольшую часть общего трафика.

Доля трафика, не захваченного вашей аналитикой, уникальна для вашего сайта. Запуск сравнения файлов журнала, как это даст представление о точности ваших данных.

2: Сосредоточьтесь на метриках, которые на самом деле имеют значение

Веб-аналитика уже давно черная дыра. Он полон увлекательных, но часто бесполезно статистику. Для эффективного использования информации требуется устойчивая дисциплина и усилия.

Гораздо более эффективной стратегией является улучшение метрик, которые действительно имеют значение.

Наиболее важные показатели будут специфичны для вашего бизнеса. Примеры включают в себя:

  • Количество заказов (в месяц)
  • Среднее значение заказа
  • Корзина отказ ставка — т.е. количество телег с продуктами в том, что не проверили
  • Возвращение клиентоориентированности/лояльности клиентов , т.е. количество людей, которые размещали другой заказ с вами в определенный период
  • Значение жизни клиента
  • Бесплатная пробная регистрация
  • Бесплатная пробная версия для платного коэффициента конверсии плана и сроков
  • Регистрация списка рассылки
  • Количество регистраций пользователей
  • Количество логинов веб-сайта
  • Регистрация событий
  • Посещаемость мероприятий
  • Полученные запросы
  • Электронная почта открывается и кликов

Хорошей новостью является то, что ни одна из этих метрик (за возможным исключением открывается электронная почта) не влияет на использование блокировщиков рекламы.

Заключение

Это длинная статья с большим количеством информации. Подводя итоги ключевых моментов:

  • Стандартные инструменты, используемые для измерения использования веб-сайта, отсутствуют много данных из-за использования блокировщиков рекламы.
  • Заблокированные инструменты включают Google Analytics (который также сообщает о конверсиях обратно в Google Ads), Google Tag Manager, Facebook Pixel и Google Ads ремаркетинга кода.
  • Доля посетителей, не измеряется может быть массовым — более 78% в случае ассоциации профессионального говоря, например.
  • Существует сильная тенденция к снижению доли посетителей, которые могут быть измерены.

Это создает проблемы для всех организаций. Я рекомендую:

  • Понимание и мониторинг уровня неправильной отчетности пользователей. Это позволит информировать уровень доверия вы можете иметь в любых инструментов, пострадавших.
  • Сосредоточение внимания на наиболее важных метриках. например, клики по электронной почте, количество заказов и средние значения заказов. На них не влияют блокировщики рекламы.
  • Рассмотрите возможность использования альтернативных технологий. например, анализ файлов журнала веб-сайта для понимания использования веб-сайта. Но только в том случае, если эти данные дают представление о полезных действиях.

Эта статья была впервые опубликована Высокие проекты. Пожалуйста, ознакомьтесь с вспомогательными примечаниями для получения подробной информации о используемой методологии и другой важной информации.

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: