Практическое руководство по разработке WordPress Плагин

Многие статьи в Интернете обсуждают «сексуальную» сторону разработки, такие как стратегии кодирования, выбор рамок и другие «веселые» элементы. Более практичная сторона планирования и разработки решений WordPress меньше на дисплее, хотя это может быть столь же интересно (и абсолютно жизненно важно).

Например, оттачивание и уточнение идеи в лазерно-ориентированной концепции часто может быть очень полезным — особенно, когда вы обнаружите, сколько это может принести пользу вашей фактической кодирования. Кроме того, в то время как многие из задач, связанных с разработкой плагина, могут показаться ненужными на первый взгляд, ввод работы авансом может привести к тому, что проект будет завершен быстрее, чем обычно.

В этой должности, мы взглянем на некоторые из требований для разработки плагина WordPress, уделяя особое внимание ключевым практическим элементам.  Начнем!

Краткий обзор процесса разработки, как вы уже знаете,

Как мы упоминали выше, вы обнаружите, что многие ресурсы на разработку плагина просто говорить о кодировании аспект. Однако это только один элемент в довольно сложном процессе. В самом деле, вы можете обнаружить, что фактическое кодирование является наименее трудоемкой задачей вы будете выполнять. Это особенно верно, если вы уже опытный разработчик.

Несмотря на это, вы можете переостереть, или просто посмотреть на то, как мы рассмотрели плагин развития в прошлом. Имея это в виду, вот выбор частей вы можете сослаться на при кодировании плагина:

Эти статьи должны получить вас на правильном пути. Кроме того, если вы новичок в разработке плагина, вы, вероятно, захотите взглянуть на наши пять частей руководства по созданию плагина с нуля. Это охватывает почти все, что вам нужно, чтобы начать, в том числе с помощью «шаблон», чтобы ускорить процесс, и всевозможные другие удобные трюки и советы.

Практическое руководство по разработке WordPress Плагин (4 ключевых соображений)

Теперь, когда мы рассмотрели основы, мы собираемся решать не кодирования аспекты, которые необходимо учитывать при разработке плагина WordPress. Прежде чем мы начнем, стоит отметить, что это не линейные шаги как таковые (хотя они могут рассматриваться как таковые), и вы можете свободно прыгать вокруг на основе вашего собственного конкретного проекта.

Тем не менее, мы рекомендуем убедиться, что у вас есть сосредоточенная идея на месте, прежде чем делать что-нибудь еще. Давайте взглянем на этот элемент в первую очередь!

1. Мозговой штурм и исследования вашей идеи

Прежде чем начать кодирование, естественно, вам понадобится представление о том, что вы хотите создать. Мозговой штурм и исследовательский процесс имеет важное значение, когда дело доходит до разработки целенаправленного рабочего процесса для вашего проекта. Кроме того, вы, как правило, хотят обуздать в вашей первоначальной рвение и поселиться на реалистичные цели, прежде чем начать.

Приходя с большим количеством идей и целей для вашего возможного завершенного проекта помогает создать фокус. Он также обеспечивает «якорь» для принятия решений на протяжении всего жизненного цикла проекта. Другими словами, вы можете избежать большого паралича решения, просто ссылаясь на ваш общий желаемый результат (идеально сводится к заявлению миссии,или иначе короткий soundbite).

Если плагин разрабатывается для клиента, вы, вероятно, будет сотрудничать на этом этапе, и они могут даже иметь стадию разработки идеи на месте. Это несколько упрощает процесс, так как вы будете эффективно работать с шаблоном, созданным совместными усилиями.

Несмотря на это, для начала, вы можете просто использовать старомодный перо и бумагу подход, и наметить то, что вы ищете для достижения. Принимая вещи шаг вперед, ум карты (например, те, которые осуществляются с помощью инструмента, как Mind Doodle) может быть очень полезным.

Наконец, полный мозговой штурм может творить чудеса. Написание всех ваших идей вниз без фильтрации их означает, что вы можете уточнить их позже, и вы также можете наткнуться на некоторые уникальные решения.

2. Установить, сколько времени у вас есть для всего проекта

Время много вещей — целитель для одного, но и выравниватель. Другими словами, вы можете работать только со временем, в вашем распоряжении, поэтому имеет смысл узнать, что у вас есть, и планировать свой проект соответствующим образом. Если у вас есть грандиозные проекты о том, что вы хотели бы достичь, но времени мало, вы, вероятно, необходимо сократить свои амбиции.

Это наиболее уместно, если вы работаете с клиентом. Это не обязательно проблема, однако, так как ограничения могут быть благом для производительности. Наиболее заметные элементы, которые следует рассмотреть здесь включают в себя:

  1. Является ли ваш проект личным или для бизнеса.
  2. Конечная цель, поставленная на этапе исследования.

Другими словами, если вы создаете плагин на основе «интуиции», и результат не влияет на ваш доход, время на вашей стороне. Однако для более серьезной работы вы, скорее всего, захотите использовать такие показатели, как «Стоимость ведения бизнеса» (CODB), чтобы помочь вам принять решения.

3. Рассмотрим ваш ‘Версия’ Процесс

Версия является то, что даже самые нетехнические пользователей наткнулся:

An example of a version number.

В то время как сами номера версий, как правило, несколько произвольны, процесс версии может быть довольно строгим в зависимости от вашей внутренней организации и проекта. Обычно вы хотите использовать систему управления версиями (VCS),особенно по мере роста команды, с которыми вы работаете. В самом деле, некоторые рынки и другие хранилища имеют свои собственные требования о том, как вы действовать здесь, а это означает, что это решение может в значительной степени из ваших рук.

Например, WordPress использует Subversion (SVN) для производственной версии, хотя Git является сильным вариантом для всего остального. Для получения дополнительной информации по этой теме, мы рекомендуем вам проверить основной Справочник запись для SVN, руководство Plugin Справочник по его использованию, и WordPress Codex для некоторых альтернатив, которые могут быть полезны (в зависимости от вашего приложения).

4. Решите, как вы будете создавать, дополнять и хранить документацию вашего плагина

Документация может быть сделать перерыв аспект разработки плагина, независимо от того, если это для конечных пользователей или разработчиков. Подумайте о всех случаях, когда вам нужны дополнительные рекомендации о том, как использовать тот или иной инструмент или услугу. Если каналы самопомощи не являются всеобъемлющими и понятными, это негативно скажется на пользовательском опыте (UX).

Конечно, если вы разрабатываете для клиента, предоставление надежной документации является еще более важным. Это потому, что:

  1. Клиенты будут использовать вас в качестве канала поддержки де-факто, если у них нет возможности самопомощи, что может повлиять на вашу способность работать над другими проектами.
  2. Вы можете ударить по своей репутации, если вы не предоставляете нужные ресурсы. Рассмотрим сложный плагин с минимальной документацией. Если клиент должен постоянно спрашивать вас, почему что-то работает так, как это делает, или как выполнить в противном случае фундаментальную задачу, они могут считать вашу работу небрежной. Это, очевидно, не сулит ничего хорошего для победы в будущей работе.

Ответ заключается в предоставлении четкой документации для вашего плагина, независимо от его сложности. Таким образом, вы можете оставить клиента на свои собственные устройства, зная, что они будут только связаться с вами дальше, если есть реальная проблема, которая нуждается в исправке.

Хотя есть много инструментов, которые могут помочь автоматизировать процесс документирования плагина, наличие сильного шаблона в качестве основы всегда полезно. После этого, принимая глубокое погружение в фактические гайки и болты письменной форме, хранения и доставки документации плагина будет служить вам хорошо, так как последствия являются кумулятивными с течением времени.

Заключение

Если вы проводите даже беглый поиск по разработке плагина WordPress, вы часто столкнетесь с советами сосредоточены только вокруг аспектов кодирования. Это, очевидно, важный шаг, и вы были бы правы, чтобы поглотить как можно больше информации об этом, как это возможно. Тем не менее, организация имеет жизненно важное значение, прежде чем взломать ваш редактор кодирования.

Эта должность посмотрел на четыре других шага, которые имеют жизненно важное значение при разработке Плагин WordPress. Давайте быстро подвеним их:

  1. Мозговой штурм и исследования вашей идеи.
  2. Выясните временные рамки, которые у вас есть для проекта.
  3. Рассмотрим процесс версий и то, как это влияет на ваш метод доставки.
  4. Иметь систему для разработки документации плагина.

Есть ли у вас какие-либо вопросы о том, как обеспечить, чтобы ваш следующий проект разработки плагина идет гладко? Препятствуйте нам знать в разделе комментариев ниже!

Рекомендуемое изображение: Бесплатные фотографии.

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: