Следующая революция: ИИ и как это влияет на ваш бизнес

Чуть менее полувека назад — предсказания, как Google считались фасадом летали вокруг. С гениями того времени утверждая, что это просто что-то глупое для широкой общественности пользоваться, нет никакого способа, это практично. Тем не менее, сегодня, Есть 3,5 миллиарда поисков в день на платформе.

Представьте себе, работает бизнес в мире без Интернета, цифровой из уст в уста, обзоры, или Google. Было бы совсем по-другому.

Именно поэтому важно идти впереди тенденций, и точно знать, что будет дальше. От Alexa до Siri вплоть до самоуправляемых автомобилей, ИИ близок – единственный вопрос, что это значит для вашего бизнеса?

Хотя, есть много слухов о влиянии, которое ИИ окажет на нашу повседневную жизнь. В этой статье мы будем обсуждать некоторые из наиболее вероятных последствий предприятия должны быть осведомлены о продвижении вперед в новую эру.

ИИ для маркетинга уже здесь — Вы знаете?

Ш, это секрет.

Ну, не совсем. Но если вы все еще думаете, что есть много времени, чтобы планировать и разрабатывать стратегию для входящих технологий ИИ, вы ошибаетесь! Это уже здесь, и некоторые корпорации используют его там преимущество.

Например, весь алгоритм рекламы Facebook основан на ИИ. Анализ того, какие потребители лучше всего реагируют на рекламу, и как настроить на них таргетинг таким образом, что она способствует продажам – все это в автономной среде.

Затем вы посмотрите на платформу Amazon. Где продукты, которые вы могли бы быть заинтересованы получает выбрасывается из ниоткуда. Основываясь на вашей недавней истории поиска и общих запросов.

Как бизнес, важно знать свою потребительскую базу и быть в состоянии превратить ИИ в вашу пользу. Например, начиная его с правильной основе, когда вы создаете объявления facebook. От демографии, вплоть до покупателей персоной.

Ваши сотрудники всегда будут номером один

Самая большая угроза, с которой находится ИИ, это кража рабочих мест. Это естественно. В конце концов, если компьютер может сделать это лучше, быстрее и дешевле — что бизнес должен потерять. Мы уже видим это в системах общественного транспорта, таких как поезда.

Так что же остановить ИИ от вашего следующего клерка,торгового представителя или бухгалтера?

Ну, ИИ будет большой инструмент дополнения в некоторых ручных рабочих мест. Однако, в то же время, это также создаст новые рабочие места для людей. В конце концов, кто-то должен заботиться о машинах, убедиться, что они делают то, что они должны быть и обучения правильные процессы.

В конце концов, ИИ не призван заменить человеческий труд. Скорее, он предназначен для удаления руководства, низкоприоритетный труд, так что люди могут сосредоточиться на задачах, которые имеют большую ценность для самого бизнеса.

Прогностическое техническое обслуживание для обрабатывающей промышленности

Если вы находитесь в обрабатывающей промышленности, когда вы слышите обслуживание ваших волос, вероятно, встает дыня. С затратами на техническое обслуживание более миллиардов долларов промышленности, ИИ может просто помочь некоторым компаниям сломать банк.

ИИ способен учитывать износ деталей в машинах, как долго используются определенные агрегаты; и от того, что дать вам приблизительную оценку о том, когда вы можете ожидать, чтобы нужно было подготовиться к проверке технического обслуживания.

Он предсказал, что благодаря этому анализу предсказания, механический сбой будет менее заметным в обрабатывающей промышленности, которая стоит целое состояние. Как обычно, он останавливает производство.

Существует кибер-риск и кибер-выгоды ИИ

Мы видим это в кино все время. Даже самые невинные проекты превратились в зло. Иногда, это просто, как некоторые из нас, люди работают. То же самое касается ИИ. Хотя, по большей части Есть бесчисленное множество способов, что ИИ может положительно повлиять не только на ваш бизнес; но повседневной жизни.

В то же время, всегда будут люди, желающие использовать эту технологию для личной выгоды.

Одним из самых больших рисков для вашего бизнеса будет киберпреступность. С ИИ в состоянии противостоять мерам по борьбе с кибер-угроз так же быстро, как они приходят, это будет тяжелая битва для предприятий, чтобы сохранить свои данные в безопасности. Еще более важным проектом является обеспечение устойчивости данных.

Тем не менее, он идет в обоих направлениях, как белые шляпы хакеры будут усердно работать, чтобы найти способы, чтобы убедиться, что там ИИ является более надежным, чем любые кибер lurkers перспективных получить представление о вашем бизнесе критических документов.

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: