Состояние слова 2018: Изучите блоки глубоко

С снегом слегка падения в центре Нэшвилла, Мэтт Mullenweg вышел на сцену для своего ежегодного государства Word адрес. Речь завершилась еще одним успешным WordCamp США 2018 полный переговоров, сетей и веселья.

Mullenweg начал с позволяя WordPress вновь представить себя. Напоминая сообществу, он был построен на конституции и питается от сообщества.

«Это и бесплатно, и бесценно, — сказал он.

Гутенберга

После указания причин, по которым мы все здесь, Mullenweg сыграл несколько пользовательских тестовых видео текущего редактора. «Достаточно сказать, что этот редактор опыт не работает для нас», сказал Mullenweg.

Решением этих разочарований являются блоки и Гутенберг. Малленвег продемонстрировал создание страницы с использованием Гутенберга с изображением Бебо Вальдеса, музыканта, для которого назван 5.0. Эта часть была сосредоточена на фокусе пользователя проекта.

Демонстрация пошла дальше показать как экспортировать и импортировать многоразовые блоки от конца проявителя. Есть более 100 Гутенберг темы и Гутенберг блок тегдлядлядляразработчиков плагинов.

Harkening к его речи 2016 где он убеждал общину выучить JavaScript глубоки, Mullenweg теперь вызывает на проявителях для того чтобы узнать блоки глубоки. Затем взял нас на экскурсию по различным блокам, которые уже были созданы в том числе рецепт блок, блок электронной коммерции, и ghostwriting блока.

Мобильный также был огромный фокус 2018, и мобильные блоки будут в Гутенберге в феврале 2019 года. Вы сможете перемещаться и манипулировать блоками в местных приложениях в Интернете. Также будут блоки, позволяющие отойти на iOS и Android.

Что будет дальше?

Что происходит на втором этапе? Фаза 1 касается всего в области содержания, Фаза 2 будет решать остальную часть того, что на странице. Идея заключается в использовании блоков для отправления каждой части вашего сайта, таких как виджеты и элементы.

Фаза 2 также будет экспериментировать с редактированием меню либо в одном блоке или серии блоков, с живыми изменениями.

Основное внимание уделяется настройке и мышлению за пределами пост-контента. Если вы обновили до 5.0, вы можете начать экспериментировать с этим.

Mullenweg затем показал, что фазы 3 и 4 будет; совместное сотрудничество, многопользовательское редактирование и рабочие процессы.

С фаза 3, идея заключается в том, чтобы заменить Google Docs и позволить людям совместно еденать непосредственно в WordPress. Этап 4 будет сосредоточен на официальном способе поддержки многоязычных сайтов.

Фазы 1 и 2 не выполняются и будут и впредь сосредоточены на них. Этапы 3 и 4 назначены на 2020 год.

5.0 вышел с очень немногими вопросами. Нагрузки поддержки были гладкими, примерно такими же, как и раньше. После одного дня, 5.0 имеет 2,354,502 устанавливает.

С 5.0 релиз, Гиненберг плагин имеет 561 478 загрузок, и классический редактор имеет 811 679 загрузок.

Mullenweg поделился, что сообщество узнало некоторые важные вещи на протяжении всего процесса 5.0:

  1. Нужны различные команды через WordPress работать вместе лучше.
  2. Необходимо помочь в изучении JavaScript еще глубже.
  3. Важность сортировки и замораживания кода.
  4. Всегда объявляйте даты релиза.

Не объявив второй даты релиза после пропуска первого создал много страха и неопределенности, и вызвало некоторый стресс.

При всем этом, бета-версии были протестированы больше, чем другие релизы, который был огромный успех. Тестеров было в 100 раз больше, чем с предыдущими релизами.

Открытый исходный код удивительно и трудно развиваться в общественных местах. Гутенберг был разработан полностью в глазах общественности. Вы можете вернуться на год и увидеть однозвездочные отзывы на плагине. Это то, что нужно иметь в виду, как мы движемся вперед.

«Мы должны иметь в виду, в дополнение к лечению друг друга хорошо, все может показаться хуже, чем они на самом деле», сказал Mullenweg. «В отличие от нормальной компании мы делали все это в глазах общественности.

Теперь, когда Гутенберг жив, любой может начать строить на нем, находя больше способов использования блоков.

Что касается изменений за пределами Гутенберга, мы будем смотреть на дополнительные autoupdates для плагинов, темы, и основные обновления WP. Минимум PHP также будет повышен с 5,6 в апреле и 7 в декабре.

Сайты с использованием SSL пересекли сайты без. 20 процентов увеличение в течение одного года, и это продолжается. Теперь 57% сайтов WordPress используют SSL. WordPress прош., поддерживая Let’s Encrypt. Мы видим, что мы можем изменить что-то фундаментальное в Интернете.

Обновления сообщества

Конечно, это не было бы состояние слова без празднования сообщества. Номера событий были путь в этом году! Было продано 145 Wordcamps в 48 странах и продано более 45 000 билетов.

Огромное число было было более 1300 организаторов, которые до 33% год за годом

Meetups также пошли выше и дальше в 2018 году с 351 818 членов, 687 meetup групп, и 5450 встреч событий.

Фонд WordPress смог провести 12 мероприятий, утроив сумму с 2017 года. Эти мероприятия поддерживают благотворительные организации, делая их сайт бесплатно. Они также смогли провести ряд семинаров с открытым исходным кодом в Гане, Индии, Сент-Люсии и Колумбии

Фонд пожертвовал $ 10000 каждый в Интернет-архив, Girl Develop It, и Черные девушки кодекса.

Малленвег отметил, что способность фонда продолжать давать так много может быть затруднено в будущем. Только $ 3445 было пожертвовано в Фонд 85 человек с прошлого года. Если у вас есть в некотором роде выгоду от WordPress пожалуйста, рассмотреть вопрос о пожертвовании.

Энергия в комнате ощутима. Сообщество рады за будущее WordPress и то, что предстоящий год принесет.

Вот к 32,5 процента в Интернете и подсчета голосов!

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: