Топ 5 Электронная почта Мошенничество на 2018 год: Доверчивые люди Остерегайтесь

До тех пор, как электронная почта существовала, электронная почта мошенничества также существовали.

Но это, как говорится, электронная почта мошенничества вряд ли остались теми же, потому что, как интернет-мошенничества, в целом, стали более изощренными с каждым годом так что электронной почты мошенничества, а также.

Сегодня, электронная почта мошенничества являются более обманчивыми и передовые, и, к сожалению, также более популярным, чем они когда-либо прежде.

При выборе надежного хозяина электронной почты, безусловно, может пойти длинный путь, чтобы помочь уменьшить количество мошенников и фиктивных писем, чтобы ударить ваш почтовый ящик, в конце концов, это до вас, чтобы быть начеку, чтобы вы не стать жертвой.

Чтобы помочь вам, мы собираемся, чтобы охватить пять конкретных мошенников электронной почты на 2018 год. Зная об этих мошенников, вы не просто сможете избежать падения на них, но вы сможете избежать падения на другие мошенничества, похожие на них, а также:

1 — Амазонка Заказ Афера

Один из наиболее плодовитых мошенников электронной почты на 2018 год является афера отмены Amazon, который может быть легко упасть, так как большинство, если не все из нас, более чем вероятно, получили законные письма от Amazon раньше.

Любое письмо, утверждая, что от Amazon, который ссылается на заказ вы не место просто не совсем от Амазонки.  Часто, однако, мошенники будут отправлять по электронной почте, что выглядит как это от Amazon, в попытке убедить жертву, что они либо приобрели или отменили заказ, который даже не существует.

Эти виды писем якобы от Amazon будет содержать вредоносную ссылку, что вы были бы очень мудрым не нажимать.

2 — Банковская афера

Задайте себе этот вопрос: почему банк послал вам письмо с просьбой предоставить информацию после того, как вы открыли счет?

В конце концов, после того, как вы открываете банковский счет, они уже имеют всю вашу информацию.

Тем не менее, многие люди по-прежнему попадают на очень профессионально выглядящие электронные письма, которые, как представляется, от их банковских компаний, и которые утверждают, что они будут нуждаться в вашей информации для того, чтобы обработать транзакцию или что ваша кредитная или дебетовая карта вот-вот истечет.

Если вы когда-нибудь получите электронное письмо, которое выглядит так, как будто оно получено от вашего банка и запрашивает у вас вашу личную информацию, не поддавайтесь на это.

3 — Facebook афера

Facebook мошенничества были регулярные неприятности в течение многих лет. Эти письма часто используют те же цвета и форматирование стиль Facebook, чтобы убедить жертв, что это законно.

Электронная почта, как правило, трюк пользователей в нажав на вредоносную ссылку, которая будет принимать их на веб-сайт, где они будут предложены элементы, чтобы купить.

Это, как говорится, вы можете избежать такой аферы, обращая пристальное внимание на доменное имя электронной почты. Все, что не является «facebook.com» будет афера каждый раз.

4 — Нигерийская афера

«Нигерийская электронная почта афера»,также известный как ‘419’ афера, это письмо якобы от женщины из очень богатой нигерийской семьи, которая стремится оставить миллионы долларов от ее недавно умершего мужа в церковь.

Мошенник затем просит жертву заплатить «небольшую плату», с тем чтобы покрыть судебные издержки, чтобы состояние может быть освобождено.

Просто удалите это письмо, если вы его получите.

5 — PayPal Подтверждение афера

Последнее, но не менее важно, является PayPal Подтверждение афера. Это классический пример «фишинговой» электронной почты, где жертву заманивают в предоставление их регистрационной информации.

Наиболее распространенной формой PayPal Подтверждение афера будет утверждать, что ваши транзакции или платежи не могут быть обработаны, и вы будете вести к поддельной PayPal целевую страницу, где вам будет предложено ввести информацию о входе, чтобы вы могли завершить транзакцию Себя.

Конечно, мошенник будет использовать эту информацию, чтобы войти в свой собственный счет, чтобы украсть ваши средства, так что будьте осторожны.

Как PayPal обсуждает, вы должны избегать любой электронной почты, глядя, как это от PayPal и что использует безличные приветствия, передает срочности, содержит неизвестные вложения, или что просит принять вас на сайт.

Заключение

Принять к сведению, что любое письмо, которое просит вас за личную или финансовую информацию, такую как пароли, банковский счет или номера кредитных карт, или информация о проверке счета почти наверняка мошеннических, потому что действительно законное письмо от законной компании будет не спрашивайте вас о такой информации.

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: