У WordPress Page Строители есть будущее в мире Гутенберга?

Страницы строителей являются основой экономики WordPress. WordPress разработан, чтобы быть удобным для пользователей, но сложность основной темы рамки ставит создание пользовательских макетов страниц вне досягаемости не-разработчиков. Строители страниц позволяют людям, которые не могут кодировать, создавать уникальные макеты страниц с графическим интерфейсом перетаскивания.

Гутенберг является совершенно новым блок-редактором WordPress. Гутенберг, который был объединен с ядром в 5.0, позволяет пользователям WordPress создавать страницы из блоков, каждый из которых инкапсулирует полезный элемент страницы. Строители страниц, такие как Divi, Бивер Builder, и визуальный композитор обеспечивают аналогичную функциональность. Будет ли еще место для этих сторонних строителей страницы, когда Гутенберг установлен на каждом новом сайте WordPress?

Короткий ответ: да, по крайней мере сейчас.

Гутенберг достаточно хорош для большинства пользователей

Большая часть рынка для строителей страниц состоит из фрилансеров, малого бизнеса и других лиц, которые хотят больше контроля над WordPress, но не хотят платить за пользовательские темы или время разработчика. Вполне вероятно, что Гутенберг собирается предоставить все, что этот рынок требует.

Гутенберг достаточно хорош прямо сейчас

Когда я обсуждал этот вопрос с профессионалами WordPress в первые дни развития Гутенберга, они часто отвечают так: «Ну, Гутенберг велик, но может ли он сделать это?», Где это некоторая функциональность, что Гутенберг не имеет и страницы строителей делать. Многоколонные макеты являются ярким примером: строители премиум-страниц обычно очень легко создают макеты с несколькими столбцов.

Но, конечно, многоколонные макеты с вложенными блоками были быстро добавлены в Гутенберг, и это, вероятно, будет в случае с любой функцией, которая полезна для пользователей.

Гутенберг огромный

Гутенберг быстро получить функцию паритета со страницами строителей из-за огромного количества разработчиков, участвующих в wordPress сообщества. Гутенберг сам проект с открытым исходным кодом, что означает, что любой разработчик может поцарапать зуд, отправив запрос на вытягивание. Это даст Гутенбергимпульс, который не имеет собственных строителей страниц, просто не может сравниться.

Кроме того, Гутенберг будет установлен на каждом новом и обновленном сайте WordPress. WordPress тема и плагин разработчики будут вынуждены поддерживать Гутенберга и добавить Гутенберг-совместимых функций. Они не могут позволить себе игнорировать Гутенберга. Стоимость игнорирования других строителей страниц минимальна. В самом деле, разработчики страниц строитель сами не могут позволить себе игнорировать Гутенберг — они должны будут сделать свои плагины совместимы с Гутенберг тоже.

Там еще есть место для страницы строителей

Разработчики Гутенберга приняли особый подход к произведенной конкретной UX. Такой подход не подойдет всем, и есть место, в краткосрочной перспективе, по крайней мере, для плагинов, которые принимают различные тактику. Вполне возможно, что страницы строитель плагинов сосредоточены на потребностях WordPress профессионалы найдут нишу аудитории.

Я не достаточно смелым, чтобы сделать твердый прогноз о том, что произойдет с страницы строителей в течение ближайших нескольких лет, но я готов сказать, что бизнес-модель для страницы строителей выглядит менее радужным, чем пару лет назад.

Источник: torquemag.io

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: