В чем отличие между записями и страницами в WordPress

В этом видео вы узнаете, в чем отличия между двумя основными типами контента в WordPress, доступных из коробки – Записями и Страницами.

Ведь по сути вы можете создать WordPress сайт, который будет состоять только из записей… или только из страниц… или из обоих типов контента. Всё возможно 🙃

Давайте теперь конкретно разберемся, что и для чего нужно.

  • Записи – одним словом это посты на блоге (статьи). Мы можем разделять их на рубрики и присваивать какие-то метки
  • Страницы – это можно сказать статический контент, то есть те страницы сайта (да, можно начать путаться, что мы подразумеваем под «страницей», но со временем вы привыкнете), которые не особо часто изменяются и добавляются, например это может быть страница «О компании» или «Контакты».

Чтобы бы там не говорили бабки на лавочках, при помощи WordPress сегодня вы можете создать любой сайт, который только можно представить. Но конечно вы можете и сделать на нём обычный блог, для чего первоначально (в 2003-м) году был предназначен WordPress.

Помимо Записей и Страниц, при помощи различных плагинов или разработчиков, вы можете добавить и другие типы контента, например Товары для интернет-магазина (плагин WooCommerce).

Источник: misha.blog

Миша Рудрастых

Путешествует по миру и рассказывает всем о WordPress лично, у себя в блогах и на курсах в Санкт-Петербурге. Умеет просто объяснять сложные вещи, делает это красиво. Организовывает неплохие WordCamp's, но совсем не умеет слушать чужие доклады.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: