13 Vagrant ресурсов для WordPress-разработки

13 Vagrant ресурсов для WordPress-разработки

Vagrant – это инструмент с открытым кодом, который упрощает конфигурирование и дистрибуцию виртуальных сред разработки. Проект был основан в 2010 году Митчеллом Хасимото и Джоном Бендером, которые хотели создать способ стандартизации сред разработки для команд девелоперов. Vagrant был разработан, чтобы положить конец проблеме, когда среда работает только на одной машине. Эта проблема часто появляется, когда команды ведут разработку в разных средах.

vagrant

Поскольку инструмент является легким и портативным, многие WordPress девелоперы решили адаптировать Vagrant к процессу разработки, что вылилось в различные средства и конфигурации под разные требования проектов. Мы собрали несколько связанных с WordPress ресурсов на базе Vagrant , которые помогут вам начать свою работу.

Varying Vagrant Vagrants

Varying Vagrant Vagrants – одна из наиболее используемых и активнее всего поддерживаемых Vagrant конфигураций для разработки под WordPress. Созданный людьми из 10up, проект VVV превратился в полноценное сообщество в начале этого года. Компания по-прежнему вносит свой вклад в разработку и поддержку проекта, сделав его одним из самых стабильных вариантов для запуска основанной на Vagrant среды разработки под WordPress. VVV обеспечивает всестороннюю конфигурацию для разработки тем и плагинов, а также внесения изменений в ядро WordPress.

VVV Site Wizard

Если вы являетесь пользователем VVV, который часто создает и удаляет сайты, то в таком случае VVV Site Wizard поможет вам сэкономить некоторое время. Он позволяет полностью автоматизировать создание новых сайтов, а также «демонтаж» старых.

WordPress Theme Review VVV

Если вы пользуетесь VVV и тратите достаточно ограниченное время на разработку тем WordPress, то в таком случае представленная сборка Vagrant добавит вам все необходимые инструмента для обзора и тестирования тем. WordPress Theme Review VVV создает свежий сайт WordPress, устанавливает и активирует плагины Developer и Theme-Check, импортирует данные Theme Unit Test.

Primary Vagrant

Primary Vagrant – конфигурация, созданная Крисом Вигменом. Она напоминает VVV, с той лишь разницей, что в ней используются Apache вместо NGINX и Puppet вместо Bash. Вигмен взял за основу VVV и Puppet для новой конфигурации Vagrant, связанной с разработкой тем и плагинов WordPress. Primary Vagrant поддерживает Apache и MySQL на Ubuntu и позволяет использовать разные главные версии PHP (на данный момент 5.3-5.5), что может быть легко изменено с помощью одной строки кода.

VagrantPress

VagrantPress – простая конфигурация, позволяющая установить среду разработки WordPress, используя Apache с Vagrant/Puppet. Она приспособлена к разработке тем и плагинов. VagrantPress на данный момент не работает с мультисайтами, однако Чат Томпсон, основатель проекта, планирует добавить больше возможностей, связанных с автоматизацией управления многочисленными сборками WordPress.

Chassis

Chassis использует Vagrant и Puppet для создания среды разработки с запущенными Ubuntu, Ngnix, PHP 5.4, Imagick, MySQL, Xdebug, WP-CLI, и WordPress, т.е. позволяет создать такую среду, которая соответствует среде большинства управляемых хостингов WP. Chassis упрощает добавление дополнительных тестовых доменов через конфигурационный файл YAML. Также Chassis обладает поддержкой мультисайтов, которые могут быть подключены в config.local.yaml или в конфигурационном файле проекта.

Google-группа WordPress and Vagrant

WordPress and Vagrant – публичная группа Google, к которой вы можете присоединиться, чтобы задать базовые или расширенные вопросы касательно использования Vagrant в разработке. Это очень полезный ресурс для решения уникальных проблем, связанных со средами разработки WordPress на базе Vagrant. Большинство тем посвящено работе с VVV, однако группа не ограничена именно этой конфигурацией.

WordPress Vagrant Boxes

WordPress Vagrant Boxes – это конфигурация Vagrant, которая использует Apache. Несмотря на то что веб-сервер сконфигурирован так, чтобы искать WordPress в определенном месте, WordPress Vagrant Boxes уникален в том, что он не занимается установкой или копированием WordPress. Вам решать, распаковать и установить WordPress, выполнить checkout из SVN или клонировать с git.

VCCW (vagrant-chef-centos-wordpress)

VCCW (Vagrant + Chef + CentOS + WordPress) – конфигурация для тех, кто разрабатывает плагины, темы или сайты WordPress. Она включает в себя 17 изменяемых констант для настройки версии WordPress (или бета-релиза), языка, имени хоста, подкаталога, учетных данных администратора, стандартных плагинов, стандартной темы, мультисайтов, SSL и т.д. Эти константы позволяют вам получить огромную гибкость в адаптации вашей среды разработки к определенным требованиям.

Throwaway WordPress VMs

Throwaway WordPress VMs использует Vagrant и Ansible для автоматизации процесса создания и настройки локальных виртуальных машин для разработки под WordPress. Скрипты были разработаны для использования с Ubuntu, и вы можете выбирать любую ее версию, которую вы хотите использовать, либо базовый бокс с сайта vagrantbox.es.

WordPress Machine

WordPress Machine устанавливает WordPress в стек LAMP. Также WordPress Machine включает в себя Composer, WP-CLI, и Forge для установки тем WordPress и необходимых дополнений (SCSS, CoffeeScript). Эта конфигурация запускает WordPress как подмодуль, используя WordPress Boilerplate, т.е. темы, плагины и загрузки отделены от WordPress-сборки, чтобы WordPress мог быть легко обновлен как подмодуль git.

Monkey Rocket

Разработчик, создавший Monkey Rocket, использовал большую часть кода VVV (данную конфигурацию он счел слишком перегруженной, поскольку, по его мнению, она ставила слишком много лишних вещей). Эта конфигурация Vagrant представляет собой урезанную версию VVV, которая установит вам последнюю стабильную версию WordPress в local.wordpress.dev.

WordPress Kickstart

WordPress Kickstart – среда разработки Vagrant, использующая Puppet. Она была создана для использования с продакшн-стеками, расположенными на DigitalOcean. Как только вы введете свои учетные данные DigitalOcean API в файл vagrantfile, вы получите команды для работы над развертыванием и настройкой продакшна. Эти команды позволяют вам создавать новый дроплет, устанавливать SSH-ключ для аутентификации, создавать аккаунт нового пользователя, а также запускать программы-конфигураторы. Вы можете легко переключаться вперед и назад от продакшна к среде разработки, удаляя .vagrant/ из корневой папки проекта.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: