Automattic представили приложение Postbot для планирования публикации фото записей

Automattic представили приложение Postbot для планирования публикации фото записей

Сегодня Automattic представили Postbot, новое автономное приложение для планирования публикации фото записей. Новое приложение позволяет пользователям загружать многочисленные изображения и планировать их публикацию на несколько дней вперед. Postbot  создает запись для каждого изображения и автоматически публикует ее в выбранный блог, спасая пользователей от необходимости ручного планирования всех публикаций.

postbot

При использовании Postbot вам нужно будет подключиться через WordPress.com. Приложение автоматически подключается к вашему главному блогу WordPress.com, однако как только вы войдете в свой аккаунт, то сможете задать опции для подключения других сайтов. Автономные блоги на WordPress могут использовать данное приложение через Jetpack с подключенным модулем JSON API.

На данный момент вы можете пользоваться приложением только через десктопный или мобильный браузер; Джон Годли, представляющий Automattic, говорит, что на данный момент разработка мобильного приложения не ведется. Он уточнил, почему они приняли решение сделать Postbot автономным веб-приложением:

«Postbot позволил нам предложить достаточно широкий набор возможностей любому, у кого есть блоги с WordPress.com или WordPress.org/Jetpack, причем все эти возможности будут сохранены централизованно. Приложение уже готово к мобильным устройствам, поэтому отдельное мобильное приложение на данный момент не планируется»

Опыт посещения Postbot.co с мобильного браузера мало чем отличается от использования мобильного приложения. Те, кто планирует использовать его в основном через мобильные устройства, могут легко установить букмарк для быстрого запуска.

Postbot ставит фото публикацию на автопилот

Postbot позволяет загружать до 50 фотографий за один раз, которые будут индивидуально опубликованы в разные даты. Пока изображения загружаются, вы можете отредактировать их заголовки, метки и контент. Опция задания рубрики запланирована в будущих версиях.

uploading-postbot

Вы можете задавать период публикации записей (в днях), причем можно исключать выходные.

schedule_postbot

Приложение пока не позволяет задавать миниатюры, однако эта возможность находится в списке популярных запросов к Automattic, поэтому она обязательно появится в следующей версии.

Postbot – прекрасный пример приложения, которое может быть создано на базе WordPress.com API. Если вы взглянете «под капот», то увидите, что код приложения выпущен под лицензией GPL и может быть найдет на Github. Это означает, что любой желающий может разместить свое собственное веб-приложение Postbot или создать интересные его вариации, которые будут взаимодействовать с сервисами WordPress.com.

Postbot отличается потенциальной полезностью для фотоблоггеров, которые хотят представить свои записи в виде отдельных изображений. Приложение покажется удобным всем тем, кто ведет блоги с ежедневной публикацией фотографий, таких как, к примеру «Кошечки» или «Ежедневная порция удовольствия». Это позволяет сайтам такого вида поставить публикацию свежего контента на автопилот. Публикация новых записей несколько раз в день в настоящее время находится на рассмотрении и, возможно, появится в будущем. Мы будем следить за развитием приложения, поскольку разработчики добавляют новые возможности, основываясь на пользовательских отзывах.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

1 комментарий к “Automattic представили приложение Postbot для планирования публикации фото записей”

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: