Heroku WP: шаблон для установки и запуска WordPress на Heroku

Heroku WP: шаблон для установки и запуска WordPress на Heroku

В течение прошлых нескольких месяцев разработчики WordPress экспериментировали с ускорением выполнения PHP на HHVM (HipHop Virtual Machine), и достигли поразительной скорости загрузки. Совместимость HHVM с WordPress постепенно улучшается, все больше и больше хостинг-компаний принимают этот движок, поскольку многие верят, что HHVM в скором времени поможет кардинально изменить PHP.

wp-and-heroku

Изменения, появившиеся в WordPress 3.9, помогли улучшить совместимость с HHVM, и, как результат, появились несколько WP + HHVM шаблонов, включая новый шаблон Heroku WP для фанатов Heroku. Этот шаблон предназначен для установки и запуска WordPress в облачной платформе приложений Heroku.

comp

Специалист из Automattic Сяо Ю, являющийся создателем Heroku WP, сделал ставку на сохранение простоты, скорости, защищенности и масштабируемости движка. Он использовал новый buildpack PHP для Heroku, который включает в себя nginx и HHVM. Сам шаблон Heroku WP создан на базе следующих компонентов:

  • Nginx – для обработки веб-контента
  • HHVM – виртуальная машина, разработанная для работы с Hack и PHP
  • MySQL – для дополнения ClearDB
  • Memcached – для дополнения MemCachier
  • Composer – менеджер зависимостей для упрощения установки и обслуживания плагинов

Шаблон Heroku WP также включает в себя Jetpack, SendGrid, кэширующие плагины, SSL Domain Alias для передачи администраторского трафика WordPress к Heroku напрямую через SSL, а также некоторые другие плагины. Вы можете включать дополнительные плагины и/или обновлять версии с помощью обновления файла composer.json.

Heroku WP позволяет добиться 2.5-кратного увеличения времени отклика в WordPress

Сяо отметил, что с новым buildpack для Heroku, состоящим из nginx + HHVM, его обновленный шаблон для WordPress позволил добиться 2.5-кратного улучшения времени отклика по сравнению со старым набором Heroku LAMP. Его персональный сайт уже работает на данном шаблоне. «Навигация по консоли WP теперь проходит гораздо быстрее, время генерация страниц стало в разы лучше», сказал Сяо.

Шаблон подходит не только для мелких блогов. Сяо создавал Heroku WP, ориентируясь на облачную архитектуру, поэтому число Dynos’ов можно увеличить без каких-то проблем. Если вы давно искали способ быстро поэкспериментировать с WordPress на NGINX + HHVM, то в таком случае шаблон Heroku WP станет для вас прекрасной стартовой точкой. Следуйте инструкциям Сяо для установки, настройки и развертывания WordPress на Heroku.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: