Использование RSS-фидов для автопубликации контента

Использование RSS-фидов для автопубликации контента

Несмотря на тот факт, что Google взял и отказался от поддержки RSS, прекратив поддерживать глубоко любимый нами и часто используемый сервис Google Reader, многие по-прежнему остаются преданными формату RSS.

Издатели контента могут получить выгоду от использования RSS, превращая своих случайных посетителей в постоянных читателей посредством подписки на RSS-фид. Владельцы сайтов также могут использовать RSS для добавления контента с других источников на свои сайты. С помощью RSS-агрегатора получается возможным транслировать контент с других сайтов и публиковать его на свой сайт в автоматическом режиме.

Это может напоминать скрэпинг контента или даже прямой плагиат. Однако если вы будете соответствующим образом использовать подход к отбору и публикации контента, то это может помочь продвинуть и улучшить ваш веб-сайт, не нанеся никакого урона в плане SEO-перспектив.

Несмотря на то что заполнение сайта контентом, полученным с других источников, является примером того, как не надо делать, создание общей платформы для публикации лучших новостей за неделю в вашей нише выступает прекрасным способом увеличить важность вашего сайта для посетителей.

Сделать это можно в виде простого списка заголовков статей со ссылкой на оригинальные посты, либо в виде публикации целых записей напрямую на ваш блог. Если вы хотите предложить вашим читателям один общий ресурс, где они смогут получить всю необходимую информацию в виде страницы с новостями или списка популярных записей, топ 10 связанных материалов, то следующие плагины помогут вам извлечь контент с любых источников.

Лучшие плагины для агрегации RSS в WordPress

С помощью следующих плагинов вы можете добавить фиды с любых предпочитаемых вами или известных сайтов в какой-либо нише, после чего автоматически опубликовать последние заголовки записей и т.д. напрямую на ваш блог.

WP RSS Aggregator

RSS-WP-RSS-Aggregator-Plugin
Это популярный бесплатный плагин, позволяющий добавлять контент на ваш WP-сайт через RSS-фиды. Плагин был разработан Jean с WP Mayor и отличается положительным рейтингом в репозитории WordPress. Как только он будет установлен, вы можете легко добавлять новые источники к вашему сайту, просто вводя URL сайта, с которого вы хотите получить контент.

Как только вы подключите один фид или больше, вы можете вставлять эти фиды в ваши записи с помощью шорткода. Плагин добавляет новый пункт меню в ваш визуальный редактор, который позволяет легко вставлять шорткод в записи. Вы можете выбрать все ваши добавленные фиды и включить их в пост, либо добавить какие-либо определенные фиды.

RSS-WP-RSS-Aggregator

RSS-плагин поставляется с многочисленными настройками, которые облегчают управление ссылками и импортируемым контентом. С его помощью вы можете выбрать, открывать ссылки в новом окне или нет, использовать ли эффект лайтбокса, задавать ссылки как nofollow и выводить дату публикации.

WP RSS Aggregator имеет пошаговое видео-руководство, раскрывающее все основные аспекты установки и использования плагина.

Плагин является бесплатным, однако включает в себя некоторые платные расширения. Доступные расширения включают в себя следующие возможности:

  • Feed to Post: импорт пунктов фида в отдельные записи
  • Keyword Filtering: фильтрация публикуемого контента по ключевым словам
  • Categories: фильтрация и организация пунктов фида по рубрикам
  • Excerpts and Thumbnails: добавляет цитаты и миниатюры импортируемых фидов.

Если вы хотите автоматически публиковать самый актуальный контент с ваших любимых сайтов в свой блог, то лучшего решения чем этот плагин с его дополнениями вы не найдете.

WP RSS Multi Importer

RSS-WP-RSS-Multi-Importer

RSS Multi Importer – популярный бесплатный плагин, позволяющий добавлять фиды с других сайтов и затем выводить контент на вашем сайте. Плагин включает в себя три варианта отображения контента фидов:

  • Вывод фидов с помощью шорткодов в записях
  • Создание записей блога из пунктов фида (Feed to Post)
  • Вывод фидов в сайдбаре с помощью виджета

Как вы можете видеть, используя возможность Feed to Post, вы способны создавать новую запись на сайте, которая будет содержать в себе контент с выбранного вами блога. Я не думаю, что такое зеркальное отражение контента с другого блога является легитимным в случае использования автоматического плагина, но все же это неплохой и действенный способ предложить читателям все материалы в одном месте. Пользователям не придется оббегать сайты, стараясь получить новый контент – вы сделаете это все за них.

Плагин позволяет вам создавать рубрики для фидов, которые вы импортируете, а также фильтровать контент по ключевым словам. Имеются также шаблоны для вывода фидов. Они включают в себя маркированный список, сеточные макеты и иные макеты, позволяющие настроить вывод контента.

Используя функциональность Feed to Post, вы можете задать временной интервал, как часто проверять выбранный вами фид на появление нового контента. Возможно также задавать стандартный статус записей, который будет создаваться при помощи плагина – черновик, ожидающий проверки, приватный или опубликованный. Если вы хотите пойти по пути автоблоггинга, то в таком случае вам обязательно нужно воспользоваться данным плагином. Для импортируемых записей можно задавать срок актуальности, используя параметры автоудаления записей.

RSS-WP-RSS-Multi-Importer-Example

Этот плагин, насыщенный возможностями, помогает получать контент с других сайтов либо в виде заголовков записей, либо в виде цитат, либо в виде полных записей. Было бы проще, если бы плагин предлагал какой-либо пункт меню, который бы присутствовал в редакторе записей для добавления шорткодов или их параметров. Однако, несмотря на такую недоработку, этот плагин, в целом, идеально подходит для парсинга контента. Плагин обладает прекрасной документацией, может быть легко настроен.

Заключение

Надеемся, что эти плагины дали вам некоторые идеи относительно того, как использовать RSS-фиды с приглянувшихся вам сайтов, чтобы публиковать контент записей или ссылки на самые популярные новости и материалы в автоматическом режиме, либо наполовину вручную. Несмотря на то, что пользователи, скорее всего, при нажатии на ссылку покинут ваш веб-сайт, это не отразится в негативном ключе, поскольку люди должны всеми силами стараться предложить своим посетителям актуальный и интересный контент.

Использование RSS фидов для импорта контента редко является хорошей идеей, но некоторые владельцы сайтов с креативным мышлением и хорошо продуманным планированием могут использовать импорт с пользой для своего сайта, заставив посетителей постоянно просматривать свой ресурс на предмет наличия свежих материалов.

Используете ли вы RSS-фиды для добавления контента к своему сайту и если да, то как именно?

Источник: wplift.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: