Как лучше всего именовать медиа-файлы в WordPress?

Как лучше всего именовать медиа-файлы в WordPress?

После шести лет предложения холодных напитков на Tavern и публикации больше 2100 записей наша медиа-библиотека насчитывает свыше 2770 изображений. За эти годы мета-информация, которую я присваиваю изображениям, изменилась с лаконичной до максимально описательной. К примеру, мы используем тему с миниатюрами. Когда я загружаю миниатюру, я даю ей заголовок, который описывает связанную с миниатюрой запись.

В примере, представленном ниже, заголовок изображения является следующим: «Market Share Pie Featured Image» (без пробелов), поскольку запись, к которой прикреплена миниатюра, повествует о рыночной доле GravityForms. В качестве текста ALT я задал «GravityForms Market Share Pie Featured Image». Текст ALT обычно представляет собой заголовок изображения с пробелами.

HowILabelFeaturedImages

Если мне нужно будет повторно использовать эту же миниатюру, то мне достаточно будет выполнить поиск по «Featured Image» в медиа-библиотеке. Поисковые результаты будут содержать в себе все ранее загруженные мною миниатюры. Поскольку у нас их не так много, поиск нужной миниатюры не займет много времени.

Улучшение поиска по медиа библиотеке

Медиа библиотека WordPress – это архив контента. Чем больше библиотека, тем сложнее найти какие-то вещи. Лично я считаю, что чем более описательным является мета-информация, тем лучше, поскольку это идеальный способ что-то найти потом в своей библиотеке. Если я не могу эффективно описать изображение и обеспечить детальную мета-информацию, то кто виноват в том, что я потом не могу что-то найти в медиа библиотеке?

Это одна из тех областей WordPress, где пользователи сами вправе принимать подходящее решение. У них есть выбор: либо забивать все данные по максимуму, либо использовать спартанский минимализм. Я считаю, что недостаток информации может привести к тому, что поиск по медиа-библиотеке со временем станет совершенно неудобным. Мне хотелось бы услышать советы от тех, кто обладает опытом в данной области.

Как именно вы именуете медиа-файлы? Каким образом вы управляете своей медиа-библиотекой? Используете ли вы какие-либо плагины для управления медиа-файлами? Я не думаю, что мой подход идеален, но лично для меня он работает.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: