Как перенести статьи из Pocket в WordPress

Как перенести статьи из Pocket в WordPress

pocket-to-wordpress

Pocket – удобный сервис, который позволяет сохранять статьи для последующего их чтения. Сервис предлагает мобильные приложения для каждой платформы под разные ридеры, что позволяет легко читать статьи в пути. К примеру, вы прочитали статью, которая вас вдохновила. Возможность пометки статей в Pocket позволяет сохранить эту статью в свой собственный блог.

С небольшой помощью сервиса IFTTT (If this, then that) вы можете легко передавать статьи на свой WordPress-сайт. Триггеры и действия IFTTT представлены в виде готовых методов. Вот метод, с котором мы начнем.

IFTTT Recipe: Send an article from Pocket to a WordPress blog connects pocket to wordpress

Чтобы использовать его, вы должны будете активировать каналы WordPress и Pocket. Вам нужно будет ввести логин и пароль для вашего блога, чтобы IFTTT мог получить доступ к нему для передачи контента.

Первое, что вы должны будете сделать, это создать триггер. Даже если вы воспользуетесь методом выше, вы всегда сможете изменить метку «reblog» в Pocket на любую другую:

trigger

Затем вам нужно будет задать действие. Вы можете менять HTML, чтобы включить изображение, добавить цитату (или весь контент), разместить ссылку на исходную статью. Вы можете даже помещать «Reblog:» перед заголовком для большей ясности.

action

Завершающий шаг – настройка рубрик и меток для записи на WordPress-сайте.

categories-tags-post-status

Перед тем, как щелкнуть по кнопке Update, вы должны будете выбрать требуемую опцию для статуса записи: опубликовать сразу, сохранить как черновик или опубликовать как приватную запись. Самый простой вариант сохранить записи – опубликовать их сразу. Однако если вы хотите добавить свои собственные мысли к записи или откорректировать ее, то вы можете задать пункт «сохранить как черновик».

После того как вы сохраните метод, вы можете приступать к публикации материалов. Всякий раз, как только вы захотите перенести статью в свой блог из Pocket, вам нужно будет просто применить метку, заданную в методе:

add-tag-in-pocket

Статья, к которой была применена метка, затем будет отправлена в ваш блог и размещена в корректной рубрике. IFTTT проверяет дату нового триггера каждые 15 минут для персональных методов, однако иногда проверки происходят более часто.

reblogged-article

Перенос статей в свой блог и добавление к ним своих собственных мыслей – самый простой способ сохранения нового контента в своем блоге. Вы можете показать остальным посетителям то, что недавно читали. Основной плюс этого метода состоит в том, что он позволяет вам вручную отбирать статьи, которые вы хотите опубликовать в блоге. Как только метод будет задан, вам достаточно будет всего лишь установить метку «reblog» к статьям в Pocket. Все остальное уже произойдет автоматически после срабатывания триггера.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: