Как предотвратить двойной вывод миниатюр в записях WordPress

Как предотвратить двойной вывод миниатюр в записях WordPress

Создание записей в WordPress – довольно простой процесс для пользователей. Однако те, кто только начинает работать с данной системой, могут столкнуться с некоторыми непонятными вещами. Обычно проблемы появляются с функциональностью миниатюр. Недавно один из наших читателей обратился к нам с вопросом, как избежать двойного вывода миниатюр в записях. Это достаточно общая проблема с изображениями, которая может быть легко решена. В этой статье мы покажем вам, как избежать двойного отображения миниатюр в записях WordPress.

duplicated-featured-image

Почему миниатюры выводятся дважды?

Самая распространенная причина, по которой миниатюры могут выводиться два раза в записях WordPress, заключается в том, что иногда новички задают миниатюру и вставляют ее в контент записи.

Это действие кажется осмысленным для новичков, поскольку, когда они устанавливают миниатюру, они ждут, что она отобразится в визуальном редакторе WordPress. Когда ее там нет, они думают, что, возможно, что-то пропустили, поэтому вставляют то же самое изображение в редактор записей. На сей раз они видят изображение в визуальном редакторе и понимают, что вроде как все сделали правильно. Однако при публикации они замечают, что изображение выводится два раза в записях.

Как исправить это?

Достаточно всего лишь удалить изображение в редакторе записей и убедиться в том, что вы используете специальное поле для задания миниатюры.

setting-featured-image

Миниатюры – возможность тем WordPress. Это означает, что поддержка данной возможности обрабатывается вашей темой WordPress, поэтому вы не видите, как выглядит изображение в вашем редакторе записей.

Когда вы задаете миниатюру для записи, база данных связывается с вашей темой, чтобы получить эту миниатюру. Она выводится на экран автоматически. Это позволяет разработчикам тем использовать общие стили для миниатюр записей повсюду на своем сайте.

Данный подход способен помочь решить проблему с двойными миниатюрами, однако вы можете столкнуться и с некоторыми другими проблемами. Скажем, если вы изменили тему, ваши миниатюры могут выглядеть растянутыми, скошенными или непропорциональными. Чтобы исправить это, вы можете воспользоваться плагином Regenerate Thumbnails.

Если решение не помогло вам, то в таком случае проблема связана с базовым кодом вашей темы. В этом случае вам понадобится связаться с разработчиком темы, чтобы получить всю необходимую информацию.

Источник: wpbeginner.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: