Компания ManageWP выпустила инструмент для поиска перспективных плагинов

Компания ManageWP выпустила инструмент для поиска перспективных плагинов

Каталог плагинов WordPress в данный момент насчитывает примерно 35 тысяч плагинов. Поиск свежих плагинов, которые были протестированы и скачаны несколько тысяч раз, представляет собой сложную задачу. Пользователи могут сортировать каталог по последним добавленным плагинам, недавно обновленным плагинам, самым популярным плагинам и плагинам с самым высоким рейтингом. За исключением группы недавно обновленных плагинов, нет никакого способа найти плагины, занимающие середину коллекции. Новый инструмент поиска плагинов от ManageWP позволяет решить эту проблему.

Алгоритмы поиска

ManageWPBestNewPlugins
Главная страница ManageWP.org/plugins выводит список новых плагинов, которые пока еще не набрали 100k скачиваний. Плагины выбираются при помощи алгоритма, который учитывает качество плагина и скорость его развития. Качество плагина определяется на основе семи показателей:

  • Время последнего обновления
  • Совместимость с версиями WordPress
  • Поддержка
  • Рейтинг
  • Популярность плагина
  • Популярность автора
  • Другие плагины от того же автора

Комбинируя эти показатели, ManageWP выводит на экран постоянно обновляющийся список восходящих звезд. Акцент на совместимости плагина с WordPress и времени его последнего обновления может подтолкнуть авторов к поддержке этих пунктов.

Сравнение плагинов

Если вам интересно посмотреть на сравнение плагинов друг с другом, вы можете перейти в соответствующий раздел сайта. Просто выберите два разных плагина и щелкните по кнопке «Сравнить». Сравнение выведет статистику каждого плагина с графиком его скачиваний. В данный момент вы можете сравнивать только два плагина одновременно, однако в будущем компания планирует расширить это.

ManageWPPluginComparison

Награды плагина

Награды – быстрый способ понять, насколько хорош плагин в определенных категориях. К примеру, WordPress SEO от Team Yoast имеет массу наград за то, что он является самым скачиваемым и высоко оцененным в разных категориях. Мне кажется, что этот раздел можно было бы расширить, к примеру, такими категориями, как «топ 10», «топ 5» и «номер один».

PluginAwards

Будущие улучшения

Основатель ManageWP, Владимир Преловак, говорит, что данный инструмент не является завершенным. В анонсе он раскрыл несколько идей о том, что бы он хотел видеть в будущей версии.

  • Более простое сравнение плагинов, позволяющее сравнивать много плагинов за раз
  • Добавление данных безопасности WP Vulnerability Database к странице с информацией о плагине, а также показатель качества плагинов Plugin Quality.
  • Разрешение авторам плагинов утверждать свои страницы. Это позволит добавлять все виды активности, такие как ссылки на премиум-поддержку, ответы на вопросы и т.д.
  • Проведение всех действий через API, чтобы каждый мог использовать механизм и его данные

WP Vulnerability Database станет прекрасным улучшением, особенно если вы сможете видеть, сколько уязвимостей было отмечено в плагине. Стоит иметь в виду, что ManageWP/Plugins использует WordPress.org Plugins API, который ограничивает доступные типы данных.

Каталог плагинов без плагинов

Мне понравилась идея, которая была положена в основу ManageWP/Plugins, поскольку она позволяет заполнить пустоту, имеющуюся в каталоге плагинов. По существу, это подраздел каталога, но без плагинов. Когда я ищу плагины для обзора, каталог предлагает мне ограниченный выбор – либо самые популярные, либо самые новые плагины. ManageWP/Plugins позволяет мне найти перспективные плагины, которые пока еще не достигли глобальной популярности.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

1 комментарий к “Компания ManageWP выпустила инструмент для поиска перспективных плагинов”

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: