Красивые изображения для вашего сайта: где найти и как использовать

Красивые изображения для вашего сайта: где найти и как использовать

beautiful

В одной из прошлых записей мы говорили о креативных способах привлечения трафика на свой сайт. В сегодняшней записи мы хотим поговорить про один особенный способ привлечения посетителей, который позволит вам привлечь новый трафик.

В частности, мы хотим поговорить про важность использования красивых изображений во всех аспектах, связанных с вашим сайтом. Сюда можно отнести общий дизайн сайта, посадочные страницы, записи блога, связанные социальные аккаунты, «богатые сниппеты» поисковых результатов и т.д.

Данные исследований показывают нам, что изображения улучшают пользовательское восприятие – а красивые (соответствующие бренду) изображения тем более.

Вы не должны верить всему на слово. Попробуйте сами!

Факты: изображения привлекают посетителей

В одной из записей блога Search Engine People в мае 2014 были приведены интересные факты и исследования, которые доказывают, что изображения в веб-дизайне улучшают взаимодействие пользователей с вашим сайтом.

Среди многих интересных фактов/анализов, приведенных на сайте, я считаю самыми востребованными и относящимися к нашему обсуждению следующие пункты:

  • Исследование, проведенное Стэнфордским университетом, показало, что 46.1% пользователей, просматривающих сайт, считают качество дизайна основным критерием того, заслуживает ли доверия компания/бренд или нет.
  • Bright Local считают, что 60% клиентов предпочитают локальные поисковые результаты, содержащие изображения
  • Исследование Skyword показало, что контент, включающий в себя соответствующие фотографии или инфографику, увеличивает общее количество просмотров до 94% по сравнению с контентом, который не содержит изображений в той же самой категории.

Ясно, что изображения очень важны.

Однако стоит помнить, что неправильный тип изображений может навредить вашему сайту и показателю конверсии

Как отметил Дерек Хэлперн в записи популярного блога Social Triggers, простого вывода старых изображений на сайте или в контенте недостаточно.

Как считает он сам и как показывает исследование, на которое он ссылается, использование изображений в чисто декоративных целях или изображений, которые не соответствуют информации, может значительно снизить ваш процент конверсии.

В зависимости от того, насколько случайны или бесполезны ваши изображения, они могут даже повредить вашему бренду, поскольку все это связывает вас и ваши сообщения с чем-то пустым и ненужным, что можно проигнорировать.

Следовательно, необходимо использовать красивые изображения (которые соответствуют бренду)

Однако что это означает? Что значит «красивые», ведь это субъективный термин. И именно это значительно усложняет определение «красивых изображений».

В конечном счете, выбор чего-то «красивого» или нет, скорее всего, сводится к персональным вкусам и предпочтениям. Однако имеются некоторые принципы, которые позволят вам выбрать что-то объективно привлекательное для широкой аудитории.

Общие рекомендации по выбору изображений

Теперь, когда мы уже все поняли важность изображений, давайте поговорим о правильном способе их использования на своем сайте.

Помните: качество и красота важны для восприятия

Как мы уже говорили, высококачественные и привлекательные изображения очень важны по ряду причин, одной из которых является восприятие вашего бренда/бизнеса как достойного уважения, вследствие чего увеличивается и конверсия.

Однако что имеется в виде под «высоким качеством» и «привлекательностью» в данном случае? Я перечислил несколько пунктов, которые описывают эти термины:

  • Использование правильных расширений изображений (jpg, gif, png).
  • Соответствующий уровень сжатия. Не нужно чрезмерно увеличивать размер ваших файлов, но и не стоит слишком сильно сжимать их, чтобы не пропала четкость картинки.
  • Для фотографий важна освещенность. Не используйте изображения, которые являются зашумленными, размытыми, темными или нечеткими.
  • При использовании фотографий выбирайте те снимки, которые отвечают базовым правилам композиции в фотографии.
  • При использовании графики обязательно ориентируйтесь на правила графической композиции.
  • Старайтесь поддерживать согласованность. Если вы планируете использовать иллюстрации или другие графические элементы дизайна – придерживайтесь выбранного стиля по максимуму. То же самое относится и к фотографиям.
  • Если вы говорите про детали, продемонстрируйте их. Покажите крупным планом соответствующую кнопку/параметр в руководстве по плагину, вместо того чтобы приводить один крупный скриншот, в котором эти детали потеряются.

Придерживайтесь релевантных изображений

Можно следовать всем советам, представленным выше, по выбору высококачественных, красивых изображений – и при этом все равно не добиться цели. Все потому, что ваши изображения не говорят пользователю, что он должен сделать, т.е. они просто являются отвлекающим фактором – вне зависимости от того, насколько они красивы.

Лица привлекают (и помогают конвертации)

humanize-managewp
Мы – люди, несмотря на существование бомжей и трудоголиков, мы – социальная группа. Простого взгляда в лицо другого человека достаточно, чтобы получить положительный ответ от нас. Вот почему многие сталкивались с постоянно растущими результатами на посадочных страницах (как в плане продаж, так и в плане поддержки пользователей), содержащих радостные, притягательные лица.

Линия взгляда привлекает внимание

line-of-sight-baby-image
Вы можете использовать человеческое лицо, в частности глаза, чтобы помочь вашим посетителям перевести внимание в правильном направлении, проводя линию взгляда к контенту или кнопкам призыва к действию.

Крупные изображения продают

sell-MailChimp
Одна из причин, почему одностраничные адаптивные сайты выросли в популярности за последние годы, по моему мнению, заключается в том, что такие сайты используют рекламные секции с крупными полноэкранными изображениями, которые конвертируют лучше, чем что-либо другое.

Цвета говорят на своем языке

web-design-color
Установлено, что теория цвета играет большую роль в поведении пользователя/клиента. Определенный выбор цветов делает ваш контент проще для чтения и понимания, красные кнопки конвертируют лучше, чем зеленые, синий вызывает доверие и т.д.

Вне зависимости от того, каковы цели вашего сайта и что вы хотите сказать, стоит убедиться в том, что ваш выбор цвета соотносится с вашими задумками, и что дизайн в целом оптимизирован для приятного опыта взаимодействия.

Где найти высококачественные, привлекательные изображения?

Одно из самых серьезных препятствий на пути к использованию советов и информации, представленной выше, является очевидный факт – поиск хороших изображений (особенно тех, которые разрешено использовать) сложен и долог.

Фото блоги

Фото блоги, публикующие высококачественные изображения, которых нет в фотостоках, являются прекрасным способом по созданию уникального и оригинального сайта. Обязательно обратите внимание на их политику лицензирования/предоставления доступа.

Системы поиска фотографий

С другой стороны, если вы хотите порыться среди не самых лучших фотографий и найти хороший материал, вы можете воспользоваться следующим списком:

Премиальные фото сервисы

Если у вас выделен определенный бюджет на изображения, вы можете воспользоваться следующими сайтами/сервисами, который позволят вам быстро найти то, в чем вы нуждаетесь:

Нанять профессионала

Наконец, если у вас нет времени/сил/желания на то, чтобы заботиться о данном аспекте своего сайта, вы можете просто нанять себе профессионала.

Есть много потенциальных преимуществ у данного подхода. К примеру, профессионал имеет свои собственные ресурсы по созданию и получению изображений. К примеру, фотокамера или доступ к высококачественной графике и изображениям, как в примерах выше.

Кроме того, они, скорее всего, будут знать все те советы и подсказки, которые я привел ранее. В итоге вы получите быструю реализацию всех аспектов.

Источник: elegantthemes.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: