Массовое удаление миниатюр у записей в WordPress

Массовое удаление миниатюр у записей в WordPress

На днях один из наших читателей спросил, как массово удалить все миниатюры из записей в WordPress. Мы уже обсуждали на нашем сайте различные вопросы, связанные с миниатюрами. Мы показывали, как добавлять миниатюры в WordPress, как добавлять новые размеры изображений, как восстанавливать миниатюры, а также как добавлять многочисленные миниатюры к записям в WordPress. В данной статье мы покажем вам, как массово удалить миниатюры у записей в WordPress.

Проблема массового удаления миниатюр

К сожалению, по умолчанию вы можете удалять миниатюры только при ручном редактировании записей. Если вы имеете сотни записей с миниатюрами, то удалять их вручную будет слишком долго. Вместо этого мы будем использовать иной подход. Мы сделаем запрос к базе данных и отключим миниатюры у всех записей.

Перед тем, как приступать к реализации данного метода, отметьте для себя, что код, приведенный ниже, удалит миниатюры у всех записей на вашем сайте. Также учтите, что данный код не будет удалять какие-либо загруженные вами изображения, они по-прежнему будут доступны в медиа-библиотеке, и вы можете использовать их в любое время.

Все, что вам понадобится – это скопировать и вставить код в файл functions.php вашей темы.

global $wpdb;
$wpdb->query( "
    DELETE FROM $wpdb->postmeta 
    WHERE meta_key = '_thumbnail_id'
" );

Готово. Как только вы сохраните файл functions.php, скрипт запустит запрос к базе данных и удалит миниатюры у всех записей.
Примечание: Удалите код сразу же после сохранения файла functions.php. Вы не сможете установить миниатюры в WordPress, пока у вас будет добавлен данный код.

Источник: wpbeginner.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: