Помогите решить проблему с архивами в WordPress

Помогите решить проблему с архивами в WordPress

В течение нескольких дней я экспериментировал с множеством плагинов для WordPress, которые работают с архивами записей. Большинство из них помогают сгенерировать архивы с помощью шорткода, расположенного на странице, в то время как другие представляют собой простые виджеты с различными опциями. Некоторые плагины, протестированные мной, выводили на экран все записи, когда-либо опубликованные в блоге, что не только мешало посетителям, но и сильно затрагивало ресурсы сервера. В конечном счете я отыскал плагин, который делал именно то, что мне требовалось, но установив его, я столкнулся с одной проблемой.

Простой способ вывода архивов с помощью плагина Compact Archives

Первоначально я хотел создать такую страницу архивов, чтобы с ее помощью можно было легко и быстро найти опубликованный ранее контент. Лично для меня сайт WPTavern – это постоянно обновляемый архив информации о WordPress. Упрощение поиска ранних статей, которые были опубликованы за прошедшие шесть лет, является очень важным шагом, особенно учитывая то, что все они были связаны с определенной темой. Для вывода архивов я воспользовался плагином Compact Archives, написанным Syed Balkhi и Noumaan Yaqoob. Мне понравился данный плагин, поскольку он обеспечивает несколько путей вывода на экран архивов записей с помощью шорткодов. Вывод не слишком привлекателен, не содержит в себе изображений, однако с другой стороны основная цель здесь – упростить просмотр истории WordPress Tavern.

CompactArchive

Поле поиска или выделенная страница под архивы

Как только я закончил с созданием страницы архивов, я стал задаваться вопросом, а была ли полезна проведенная мной работа. По идее, функциональность поиска в WordPress должна справляться с нахождением опубликованного ранее контента. Как только поиск начнет выдавать релевантные результаты, он станет единственного формой извлечения нужных архивов. Я решил взглянуть вокруг, чтобы узнать, как другие крупные WordPress-сайты справляются с архивацией контента. Большая часть таких сайтов не содержит специальную страницу архивов и обрабатывает все запросы через поле поиска.

Как бы вы поступили?

Таким образом, я остался один на один с вопросом – нужно ли создавать отдельную страницу под архивы или просто предложить посетителям поле поиска? Я мог бы использовать оба метода, но в таком случае мне пришлось бы и создавать страницу, и ставить дополнительный плагин, который нуждается в обслуживании. У меня есть два вопроса. Первый – как бы вы поступили? Второй – как вы реализуете архивы на WP-сайтах с многолетней историей записей?

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: