Reactor: новый сервис, позволяющий создавать мобильные приложения

Reactor: новый сервис, позволяющий создавать мобильные приложения

Люди, разработавшие AppPresser, первый фреймворк для разработки мобильных приложений, наделали шума на WordCamp San Francisco, представив лайв-демо своего будущего продукта Reactor.

reactor

AppPresser, выпущенный в январе, являлся инновационным в том плане, что он демонстрировал мощь WordPress как платформы для создания приложений. Однако он не оправдал надежд команды, поскольку оказался не таким дружественным к пользователям – для него требовалось устанавливать массу плагинов, а также пересылать приложение для тестирования его на мобильных устройствах. Настройка приложения через AppPresser зачастую оставляла пользователей, особенно не являющихся разработчиками, в некотором замешательстве – и они очень часто прибегали к поддержке.

После просмотра демо Reactor можно сказать, что этот новый продукт когда-нибудь станет официальным преемником AppPresser. Создание приложений в Reactor осуществляется гораздо проще.

Reactor предлагает сервис создания приложений на базе WP JSON REST API

Райан Фугейт, разработчик AppPresser, принимающий участие в создании Reactor, отметил, что предстоящий выпуск WP JSON REST API поспособствовал решению создать Reactor. «API позволяет вам реализовать лучший опыт взаимодействия в ваших приложениях вместе с оффлайн-возможностями». Контент, созданный в Reactor, кэшируется, сохраняется в вашем приложении и доступен оффлайн.

Любой плагин, создающий свои собственные конечные точки для WP API, может легко передавать свои данные и интегрироваться с Reactor. В случае с AppPresser для каждого плагина надо было создавать сложные дополнения. В Reactor плагины могут самостоятельно взаимодействовать с сервисом через новый WP API.

«В данный момент мы работаем над поддержкой WooCommerce и будем постепенно добавлять разные плагины, как только в них появится поддержка нового API», отметил Фугейт.

Поскольку создание приложений с помощью Reactor поставляется как веб-сервис, команда может предложить связный опыт взаимодействия для своих клиентов. «Создание собственного опыта взаимодействия очень удобно для пользователей», отметил Фугейт. «Это позволило нам интегрировать разные вещи, такие как различные уведомления, что нельзя было реализовать другим способом».

Тестирование Reactor показало, что в нем особенно выделяется одна полезная возможность – лайв превью приложения. Вы можете видеть это в демо-видео ниже. Вместо отправки вам приложения, созданного в Phonegap, вы можете просто автоматически создать приложение и просканировать QR-код для загрузки его на свой телефон с целью тестирования.

Будет ли AppPresser остановлен в будущем?

Основываясь на лайв-демо Reactor, которое я видел, можно сделать вывод, что его функции заметно обходят AppPresser. Есть столько явных преимуществ использования Reactor, что этот сервис делает AppPresser устаревшим. Reactor включает в себя:

  • Предварительно созданные шаблоны страниц
  • Настройки дизайна
  • Создание и просмотр вашего приложения, не трогая его файлов
  • Связанный и не связанный с WP контент
  • Интегрированные push-уведомления
  • Автоматическое создание приложения
  • Статистика приложения
  • Быстрая производительность
  • Оффлайн-возможности

Те, кто приобрели оригинальный продукт AppPresser, хотят знать, станет ли Reactor в ближайшее время его заменой. Команда AppPresser продолжит поддержку оригинального продукта, и не будет удалять его в ближайшее время, как утверждает Фугейт:

«Классический AppPresser – это по-прежнему очень полезный продукт для определенных проектов. К примеру, интеграция с BuddyPress является очень мощной, и некоторые пользователи, возможно, хотят загрузить произвольный контент, который недоступен через WP API. Проекты, такие как приложение Dallas Museum of Art от Webdev studios – яркий пример проекта для классического AppPresser.

Reactor имеет массу преимуществ, поэтому мы рекомендуем пользователям сначала ознакомиться с ним. Мы по-прежнему будем продавать и поддерживать классический AppPresser в обозримом будущем».

Доступ к Reactor будет осуществляться за ежемесячную плату. Новый сервис может стать более выгодным в плане цены для клиентов, которым требуется интеграция push-уведомлений в своих приложениях, поскольку многие из них в настоящее время платят по 50 долларов в месяц за сторонние сервисы. Reactor имеет свои собственные push-уведомления, что позволяет снизить цену для разработчиков приложений, которым нужна такая возможность.

Новый сервис создания приложений на WordPress – это прекрасный пример того, как можно использовать предстоящий WP JSON REST API. Команда AppPresser продолжает вносить новшества в пространство приложений, где фактически нет конкуренции со стороны других компаний, однако это может быстро поменяться, когда другие тоже откроют для себя мощь нового API. Команда надеется выпустить Reactor в конце этого года.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: