Send to WordPress: расширение Chrome, которое экспортирует Google Docs в записи WordPress

Send to WordPress: расширение Chrome, которое экспортирует Google Docs в записи WordPress

Если вы пользуетесь Google Chrome, то вы, скорее всего, знаете, что для него сделано много разных бесплатных расширений, которые полезны для того, чтобы заставить разные приложения работать в WordPress. Ранее в этом году мы уже рассказывали про расширения Chrome, предназначенные для WordPress, многие из которых затрагивали процесс создания контента.

paper-airplane

Send to WordPress – удобное новое расширение, которое не так давно появилось в веб-хранилище Chrome. Оно позволяет вам экспортировать документ из Google Drive в WordPress в виде записи со всем форматированием и изображениями.

Как только расширение будет установлено, вы сможете создать новую запись WordPress из Google документа, щелкнув правой кнопкой мыши по одному или нескольким документам и выбрав «Open with» – «Send to WordPress».

send-to-wordpress

На следующем экране вас попросят ввести URL своего WordPress-сайта и ваши учетные данные. Вы можете отправить запись в качестве черновика или тут же опубликовать ее. Вы можете также использовать стили текста вашей темы, а также добавлять изображения в виде вложений.

wordpress-login

Щелкаем по кнопке «Create Post(s)», и ваш документ будет автоматически отправлен на ваш WordPress-сайт. Как только вы убедитесь в том, что он появился на сайте, вы можете отредактировать запись и внести в нее любые другие изменения. Вы можете обнаружить, что любые изображения, добавленные к вашим записям, переносятся в вашу медиа-библиотеку.

draft

После тестирования расширения я обнаружил, что оно добавляет некоторые ненужные классы и встроенные стили к контенту, который передается на сайт. Это можно удалить – все зависит от того, как вы форматировали документ в Google Drive.

Почему бы не набирать текст непосредственно в WordPress?

Публикация через расширение Send to WordPress может показаться нелогичной на первый взгляд. Почему бы не набирать текст напрямую в WordPress? Одно из преимуществ такого подхода состоит в том, что когда вы онлайн в Google Drive, вы можете вести совместную работу с другими людьми над вашей записью, после чего легко ее отправить на свой WordPress-сайт.

Основное преимущество этого расширения состоит в том, что оно позволяет вам вести работу даже тогда, когда у вас нет доступа к своему сайту. Google Drive позволяет работать оффлайн, что позволяет вам организовать папки, просматривать ваши файлы, редактировать Google-документы без выхода в интернет.

Если вы летите на самолете и wi-fi не ловится, либо вы находитесь там, где нет выхода в интернет, вы можете продолжать набирать записи, добавлять изображения, ссылки и форматирование в Google Drive. Расширение Send to WordPress позволит вам автоматически отправить все ваши труды на ваш WordPress-сайт, как только у вас будет выход в интернет.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: