Создание стильных опросов с помощью Typeform

Создание стильных опросов с помощью Typeform

Typeform – это совершенно новый бесплатный сервис, который заметно упрощает создание стильных форм. Интерфейс напомнил мне GravityForms. Типы полей расположены с левой стороны экрана, в то время как структура формы находится справа. Сервис предлагает огромное количество полей, начиная с выпадающих списков и заканчивая чекбоксами с выбором нескольких ответов.

Единственный недостаток, который я обнаружил – если вы не перетащите поля в форму, они не сохранятся. Это было печально, потому что первоначально я просто пощелкал по полям, настроил их, затем нажал кнопку сохранения, однако они не сохранились, потому что их нужно было перетащить в форму. Должны быть доступны оба метода.

TypeForm

Typeform предлагает множество базовых тем и цветовых схем, чтобы добавить определенный визуальный стиль. Как только форма будет завершена, вы сможете распространить ее несколькими способами:

  • С помощью прямой ссылки на Typeform
  • С помощью всплывающего окна
  • С помощью внедрения на страницу

Если вы решите внедрить форму в запись, то в таком случае вам нужно определиться, хотите ли вы, чтобы она была внедрена в виде виджета или в виде полной страницы. Формы, созданные в Typeforms, являются адаптивными и могут использоваться на сенсорных устройствах. Также они предоставляют пользователям область статистики, позволяющую измерить некоторые данные, с помощью которых вы можете следить за заполнением форм.

TypeFormMetrics-500x262

Сервис можно попробовать бесплатно, пока он находится в бета-версии. Согласно новому сообщению в блоге, бета-период закончится 12 февраля. В этом сообщении также указано, что сервис останется бесплатным с неограниченным сбором данных. Заплатить придется лишь за Pro-возможности в случае их необходимости.

В целом, создание и управление опросами через Typeform оказалось очень простым действием. Однако я по-прежнему считаю, что создание опросов – это скучная штука. Красивые изображения и улучшенный процесс операций меня не переубедил.

И на десерт небольшой пример опроса, сделанного мною:

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: