Стилевое руководство WordPress: справка по компонентам интерфейса администратора

Стилевое руководство WordPress: справка по компонентам интерфейса администратора

style-guideВ WordPress появилось свое собственное стилевое руководство. Хелен Ху-Сэнди работает над новым плагином, который называется WordPress Style Guide – этот плагин будет служить основой для проектирования компонентов интерфейса администратора. Пока еще остается очень много работы, которую нужно выполнить, чтобы плагин увидел свет, как отмечает Хелен на странице github плагина: «Этот плагин не будет распространяться через репозиторий WordPress.org до тех пор, пока он не примет свою окончательную форму». Конечный результат будет представлять собой руководство, во многом напоминающее фронт-энд фреймворки для разработчиков, такие как Twitter Bootstrap или Zurb Foundation.

На данный момент плагин включает в себя три секции:

  • Компоненты jQuery UI
  • Формы
  • Хэлпер-классы

Они выводятся на экран в виде HTML-страниц в пределах панели администратора и содержат в себе несколько грубых стилевых примеров:

color-helper-classes

Данное стилевое руководство обладает определенным потенциалом в плане улучшения разработки UI-компонентов плагинов и тем, которые внедряются в панель администратора WordPress. Также этот плагин поможет ускорить процесс получения соответствующих стилей из справки.

Неудачный администраторский интерфейс компонентов может стать ужасной вещью. Как часто вы сталкивались с плагинами, которые раздражали в визуальном плане и не соответствовали стилям WordPress? Такой плагин – настоящая помеха для глаз. Стилевое руководство, которое разрабатывается в данный момент – прекрасная возможность исправить данное недоразумение раз и навсегда.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: