Themosis: объектно-ориентированный фреймворк для WordPress

Themosis: объектно-ориентированный фреймворк для WordPress

Версия 1.0 фреймворка Themosis стала доступна для скачивания. Бельгийский разработчик Жюльен Ламбе создал Themosis, чтобы ускорить объектно-ориентированную разработку с WordPress. Фреймворк предлагает систему маршрутизации для управления поведением WordPress на прикладном уровне, и также включает в себя движок шаблонов Laravel для просмотра файлов. На прошлой неделе Ламбе объявил, что фреймворк вышел из бета-версии и готов для публичного использования.

routes

Themosis, который сам Ламбе описал как «микс из типичного MVC-фреймворка и лучших WordPress-практик», заметно развился с момента своего бета-периода. Версия 1.0 включает в себя массу улучшений, основанных на обратной связи от разработчиков.

Веб-сайт был обновлен, и теперь содержит в себе полноценную документацию с примерами кода, которые позволят разработчикам начать работу. Установка очень простая и быстрая, поскольку Themosis использует Composer для управления зависимостями, т.е. вы можете устанавливать и обновлять практически все всего за пару секунд. Фреймворк разработан с учетом лучших практик WP, и должен слаженно работать с API и плагинами WordPress.

Themosis поставляется вместе с настроенной локальной и продакшн средой, которая позволяет упростить сотрудничество. Как только вы зарегистрируете учетные данные вашей БД и URL-адреса приложения, вы сможете задавать разные конфигурации сред, что упрощает переключение между разрабатываемой версией и продакшном.

Руководство по фреймворку содержит в себе все, что вам требуется для создания и структурирования своего приложения. Документация по route API покрывает все условные теги, дополненные примерами кода для базовых методов маршрутизации. Ламбе описал систему маршрутов как «расширенный if-оператор»; эта система построена на условных тегах шаблонов WordPress и закрывающем обратном вызове.

Фреймворк включает в себя классы для обработки AJAX-запросов, произвольных типов записей, мета-полей, произвольных полей, таксономий, опций, валидации и т.д. Также фреймворк добавляет уникальный набор хелперов, которые представляют собой полезные функции, работающие в глобальной области видимости.

Ламбе выделил Themosis studio из фреймворка, который может быть найден теперь по адресу framework.themosis.com. Он запустил веб-агентство Themosis, которое специализируется на дизайне и разработке WordPress, чтобы как-то профинансировать будущую разработку фреймворка.

Фреймворк Themosis – это интересный вариант, который может показаться очень полезным для разработчиков-новичков WordPress, особенно тем из них, кто привык использовать Laravel, а также тем, кто хочет просто структурировать и организовать свой код, как в случае с типичным MVC-фреймворком. Фреймворк предлагает работать со структурой, что может показаться более доступным подходом для PHP-разработчиков, не слишком хорошо разбирающихся в WordPress.

Themosis – это open source инструмент, который Ламбе решил предложить сообществу для бесплатного использования. Если вы хотите помочь проекту или отметить любые баги, вы можете найти фреймворк на Github.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: