Управление многочисленными WordPress-сайтами с помощью WPDASH

Управление многочисленными WordPress-сайтами с помощью WPDASH

WPDASH – новый сервис, который был недавно запущен в бета-версии. Сервис был создан группой WordPress-разработчиков из Польши. Он пополняет тесные ряды ManageWP, WP Remote, InfiniteWP и нескольких других сервисов, которые предлагают централизованную консоль WordPress для управления многочисленными сайтами.

Учитывая растущую популярность WordPress, многие пользователи создают сразу несколько сайтов, использующих эту CMS. Тот, кто работает в сфере веб-проектирования, зачастую имеет сотни, если не тысячи активных WordPress-сайтов, каждый из которых нуждается в регулярном обновлении плагинов и тем.

Автоматические фоновые обновления, появившиеся в WordPress 3.7, безусловно, облегчили бремя обслуживания, которое лежало на многих WordPress-агентствах, однако централизованная консоль по-прежнему остается очень важным фактором для эффективного управления бэкапами, аптаймом сайта, а также обновлениями тем и плагинов в разных сборках.

Сервис WPDASH в данный момент находится в бета-версии, но уже предлагает впечатляющий список возможностей по управлению сайтами:

  • Добавление и изменение записей и комментариев
  • Установка тем и плагинов
  • Обновления в один клик
  • Генерация отчетов
  • Создание ручных и автоматических бэкапов
  • Отслеживание аптайма сервера и пользовательских предпочтений
  • Отслеживание доступности страниц по ссылкам, а также статистика входящих ссылок
  • Двухфакторная аутентификация с помощью Rublon

Вот так выглядит обзор активности на всех ваших WP-сайтах в консоли WPDASH:

wp-dash

WPDASH также включает в себя ряд продвинутых SEO-особенностей, такие как, к примеру, интеграция с внешними инструментами для отслеживания ключевых слов, интеграция с сервисами аналитики и т.д.

Поскольку бета-период пока только начался, мы будем активно отслеживать опыт взаимодействия, чтобы понять, насколько удобен сервис. Разработчики WPDASH пока не привели свой прайс, поскольку компания все еще старается отобрать все возможности, которые будут добавлены перед финальным запуском. Бета-тестеры могут проголосовать за новые возможности сервиса на вкладке Features в консоли.

Если вы заинтересованы в таком сервисе и хотите попробовать его в тестовом периоде, вы можете бесплатно пройти регистрацию на сайте WPDASH.io.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: