Визуальные билдеры упрощают создание уродливых сайтов на WordPress

Визуальные билдеры упрощают создание уродливых сайтов на WordPress

Несколько лет назад я говорил о том, как прекрасно было бы получить способ визуального создания веб-сайтов в WordPress. Сегодня такие инструменты, как VelocityPage и Headway Themes, позволяют пользователям визуально создавать страницы и даже целые веб-сайты. Со временем я стал осваиваться в WordPress, и теперь мне уже не требуются визуальные билдеры сайтов или страниц.

Когда я смотрю пятиминутное видео, демонстрирующее то, как просто можно создать прекрасный веб-сайт на базе визуальных инструментов, все, что я вижу – это ужасный труд, выливающийся в бесконечную череду тестов, проб и ошибок.

Мне хотелось получить визуальные билдеры сайтов и страниц, поскольку я думал, что смогу сделать все то, что делают опытные дизайнеры, только без траты средств. В действительности же при использовании данных инструментов я сталкиваюсь с бесконечным разочарованием, когда я пытаюсь сделать что-то, что будет выглядеть симпатично. Я являюсь именно тем человеком, который создает уродливые сайты, невзирая на наличие всех самых крутых и самых удобных в использовании инструментов в своем распоряжении. В результате я пришел к следующему заключению:

Визуальные билдеры сайтов и страниц в WP прекрасны, но без дизайнерских навыков они помогут сделать ваш сайт отвратительным.

Безусловно, это неприменимо ко всем, но это верно именно для меня. VelocityPage и Headway – прекрасные продукты, однако если вы не знаете, как должным образом использовать их возможности, то уже не важно, насколько они полезны.

В 2009 году я публиковал опрос, может или нет разработчик удалить себя из процесса создания сайтов, если он выпустит тему, которая передаст всю творческую власть в руки пользователей. Как показали результаты опроса, «нет» стал самым популярным ответом, и четыре года спустя я вновь бы ответил «нет».

Опытные веб-дизайнеры прекрасно разбираются в разметке, дизайне, цветах, шрифтах, заставляя все эти элементы работать как слаженный механизм, чтобы создать что-то привлекательное. У меня нет такого таланта. Единственно, что делают для меня визуальные билдеры – это помогают мне создавать уродливые сайты. Они представляют собой прекрасные продукты, но у меня нет навыков, чтобы использовать их мощь.

Пользовались ли вы визуальными билдерами сайтов или страниц? Было ли такое, что результат вызывал у вас недоумение, расстройство? Отказывались ли вы от работы с билдерами в пользу работы с дизайнерами или поиска соответствующей темы, которая имеет в себе все необходимое?

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: