Выявляем нерабочие ссылки на своем сайте с помощью Xenu Link Sleuth

Выявляем нерабочие ссылки на своем сайте с помощью Xenu Link Sleuth

Выявление нерабочих ссылок на своем сайте с помощью плагинов WordPress может привести к интенсивному использованию серверных ресурсов и в итоге отразиться на производительности сайта. Плагины, такие как Broken Link Checker, на некоторых хостингах ограничены в своем применении, поскольку они создают проблемы с производительностью. К счастью, существуют бесплатные программы, позволяющие разгрузить сервер и перенести процесс проверки ссылок на локальный компьютер. Xenu Link Sleuth – одна из таких программ. Выпущенная в 2010, программа Xenu Link Sleuth совместима с Microsoft Windows 95/98/ME/NT/2000/XP/Vista/7.

XenuBrokenURLS-500x204

После установки программы на свой компьютер введите адрес сайта, который вы хотите проверить. Проверка ссылок выполняется для стандартных ссылок, изображений, фреймов, плагинов, фонов, локальных карт, стилевых таблиц, скриптов и java-апплетов. Программа выводит на экран постоянно обновляющийся список адресов, который вы можете отсортировать по разным критериям. Отчеты могут быть сгенерированы в любое время. Поскольку большая часть обработки производится на компьютере, все происходит гораздо быстрее и не затрагивает базу данных для хранения результатов. Еще одно преимущество программы – в отличие от онлайн-сервисов, вы не ограничены в максимальном количестве ссылок, которые могут быть проверены.

XenuCheckURL-500x452

При генерации отчета для сайта WPTavern.com, Xenu проверил более 10 000 ссылок. Зеленый текст говорит о том, что никаких ошибок не произошло, в то время как красный цвет указывает на проблему. В моем случае это обычно означало, что изображение не было найдено. Поскольку отчет может состоять из тысяч ссылок, Xenu Link Sleuth предлагает возможность просмотра только нерабочих ссылок.

XenuStatusText-500x250

Несмотря на то что Xenu Link Sleuth не работает в Mac, программа под названием Integrity доступна для Mac OS X Mavericks. Она была недавно обновлена для поддержки Mavericks и ретина-дисплеев.

Хорошая практика или пустая трата времени?

С помощью Xenu Link Sleuth я нашел сотни неработающих ссылок из тысяч ссылок, находящихся в архивах WPTavern. Я не знаю, нужно ли их исправлять. Битые ссылки – часть естественного жизненного цикла сети. С одной стороны, я хочу, чтобы каждая существующая ссылка на моем домене работала корректно. С другой стороны, я чувствую, что с изменением ссылок я изменю историю. Должен ли я исправлять ссылки только за определенный промежуток времени? Как часто вы проверяете наличие неработающих ссылок на своем сайте? Какие программы или сервисы вы используете для этого?

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: