WordPress By Example: поисковая система для WordPress-тем

WordPress By Example: поисковая система для WordPress-тем

Несколько дней назад мы публиковали статью о том, как найти живые примеры тем WordPress. Сегодня я хотел бы представить новый сайт, WordPress by Example, который представляет собой поисковую систему, с помощью которой можно найти функционирующие сайты на базе WordPress. Для этого достаточно просто указать любые метки: «photography», «weddings» и т.д.

Сайт WordPress by Example предлагает три варианта ведения поисков: Organic, Premium WordPress Themes и Free WordPress Themes. Как и в любых других поисковых системах, вы можете указывать поисковые фразы. В данном примере я использовал ключевое слово «weddings», выставив в качестве поискового диапазона опцию Organic.

WPByExampleOrganicSearchResults

Некоторые из полученных результатов действительно были релевантными – в выдаче присутствовали сайты с измененными свадебными темами, – однако это относится не ко всем результатам. При щелчке по какому-либо результату отображается увеличенное изображение со ссылкой на страницу, где приведена вся информация по выбранному сайту. Дополнительная информация включает в себя название темы, которая используется на сайте, данные по сайту, а также источник темы. В правом сайдбаре также содержатся кнопки, позволяющие купить тему, посетить существующий веб-сайт или же просмотреть демо темы, используемой на сайте. Естественно, в качестве кнопки покупки используется аффилиативная ссылка.

Неплохая альтернатива существующим поисковикам WordPress-тем

Ежедневно для WordPress выпускаются сотни тем. Большая часть их идет с определенным ценником, другие являются бесплатными. «Кустарная промышленность» уже давно развивает попытку как-то систематизировать все эти темы. В качестве примеров можно назвать QualiThemes, ThemeSorter и Yellow Themes. Однако ни один из этих поисковиков тем не предлагает посмотреть сайты, фактически использующие выбранную тему.

Мне нравится идея, положенная в основу WordPress by Example, однако я должен отметить, что многие веб-сайты, представленные в выдаче, были изменены до неузнаваемости. Потому я считаю, что компания, создающая темы, должна иметь сайт-витрину, на которой были бы собраны примеры использования ее тем. Если же ничего такого нет, то остается только пользоваться данными поисковыми системами. С их помощью вы узнаете, почему грамотные веб-дизайнеры до сих пор являются востребованными.

Источник: wptavern.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: