WP digest. Ноябрь 2019. Что было нового?

Артем Абрамович

Меня зовут Артем Абрамович и я являюсь фрилансером-вордпресером. Занимаюсь настройкой и редактированием сайтов созданных на CMS WordPress. Это основная моя специализация, есть еще несколько работ, которыми я занимаюсь, но обо этом вы можете более подробно узнать из моего портфолио.

21 комментарий к “WP digest. Ноябрь 2019. Что было нового?”

  1. А гутенберг поддерживает адаптивные колонки, как в бутстрапе?

    Ответить
    • Колонки точно адаптивные, но не уверен что как в бутсрапе, там вроде просто флексы используются

      Ответить
    • Bootstrap 4 полностью работает на Флексах, гутенберг тоже работает на флексах

      Ответить
  2. Доброго времени суток.
    Спасибо за полезные видео.
    Подскажи пожалуйста.
    Для платных онлайн курсов, что лучше Sensei LMS совместно с Paid courses от Woocommerce, либо WP Courseware?
    Цена одинаковая а что выбрать не знаю. На сайтах кто за что поэтому и определиться тяжело.
    Спасибо заранее за ответ.

    Ответить
  3. Парни помогите найти. Yandex чат на сайте (в каком файле находиться код?) Не могу найти и удалить…

    Ответить
  4. Спасибо, хороший выпуск. Интересно куда это всё катится? Моё мнение, сайты переживают не лучшее время, инстаграмы и ютуб являются бесплатными и способны генерировать большую аудиторию с меньшими усилиями. Сервисы типа директовые турбо-сайты, превосходят wordpress по скорости и собираются в три клика, полагаю они в будущем убьют 80% коммерческих сайтов в малом бизнесе. Кто что думает по этому поводу?

    Ответить
    • Не думаю, лендосы и магазины все равно останутся. Ну и инфосайты вряд ли пропадут

      Ответить
    • Угу, у меня отец так говорил: Влияние солнечного сияния на загробную жизнь мондавошек)))

      Ответить
  5. Крутой выпуск! Есть не большой вопрос после обновления woo в карточке товаров пропала вкладка отзывы? Тема flatsome! Может кто знает с чем связано?

    Ответить
  6. Артем, привет, хотел задать вопрос, может сталкивался. Делал сайт на вордпресс, размещен на хостинге бегет, когда захожу в статистику, вижу что нагрузка сайта на хостинг чересчур высокая, включил логи и в них обнаружил такие строки GET /forum/viewtopic.php…. Откуда беруться эти запросы если форума на сайте нет. Он был на старом сайте, который уже удален, а на новом, который я сделал форума нет вообще. Можешь посоветовать что можно сделать?

    Ответить
    • Ну может обращения запросами где-то осталось, это код надо смотреть, так сложно сказать

      Ответить
  7. Подскажите пожалуйста, нигде инфу найти не могу: формальность правил изменилась?:( хочу купить аваду так как она дешевая и использовать ну минимум на сайтах трех-пяти, так как есть такие нужды. Но лицензия только на один. Если поставлю на несколько что будет? И не выльется ли это боком через допустим год?

    Ответить
    • И если невозможно, то какие темы с безлимитной лицензией посоветуете?? Не на поток конечно, я не занимаюсь продажей сайтов, но на будущее? Не дорогие:( за 11 киви я конечно же взять не смогу. 2400 сколько сейчас стоит авада самое то… где-то услышала у вас про плагин, чтоб на несколько сайтов, будет ли он в долгосрочной перспективе работать, как он называется? Все это дело нужно для информационных сайтов и нескольких коммерческих.

      Ответить
    • @@ggerdagg С чего Авада подешевела? Как была 60 долларов так и осталась. Не рекомендую в других местах покупать. Используйте Elementor и бесплатные темы, в долгосрочной перспективе это значительно выгоднее

      Ответить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: