Бесконечная прокрутка WordPress-блога

Бесконечная прокрутка WordPress-блога

Что такое бесконечная прокрутка? Обычно пользователи для перехода на более старую страницу (или более новую) должны щелкнуть по соответствующей ссылке, находящейся под областью контента. Это действие отнимает некоторое время, поэтому многие сайты решили перейти на бесконечную прокрутку. Что она представляет собой? Если вы пользовались Twitter или социальными сетями, то вы знаете, о чем идет речь. Как только пользователь достигает нижней части записи, контент со следующей страницы автоматически начинает загружаться, что сводит время ожидания практически к нулю.

Сразу хочу предупредить всех читателей: этот метод имеет один серьезный недостаток. Бесконечную прокрутку можно ставить только на блоги, которые отличаются низким уровнем трафика, иначе вся память сервера будет уходить на обработку пользовательских запросов.

Итак, если вас это не испугало, то переходим к самому главному: как сделать бесконечную прокрутку блога? Очень легко: с помощью плагина Infinite Scroll. Для 90% блогов бесконечная прокрутка будет активирована без необходимости изменения каких-либо настроек этого плагина. Если же вы столкнулись с проблемами, то вам понадобится открыть вкладку “Selectors”, которая находится на странице настроек плагина. Infinite Scroll автоматически заполняет поля для селекторов, основываясь на используемых стандартах. Если же ваш блог отличается произвольным дизайном, вам понадобится вручную установить значения полей, чтобы плагин работал корректно.

Важно заметить, что плагин работает только для главной страницы блога. Он не будет работать на страницах с рубриками, метками и т.д.

По материалам www.wpbeginner.com.

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: