Что делать, если фиды Feedburner перестали обновляться

Что делать, если фиды Feedburner перестали обновляться

Большинство веб-сайтов, использующих FeedBurner, сталкиваются с проблемой обновления фидов. Опубликованная запись не поступает в фид, вследствие чего пользователи не могут вовремя узнать о новых публикациях. В некоторых случаях такое промедление может оказаться критическим, особенно для сайтов, на которых публикуется информация о различных мероприятиях и встречах. Одного универсального решения для этой проблемы нет: существует несколько способов избавиться от нежелания записи поступать в фид. Давайте посмотрим на них.

Способ первый: активация PingShot

Если во время установки Feedburner вы не стали активировать PingShot, обязательно сделайте это сейчас. Как только вы войдете под своим именем в Feedburner, выберите созданный фид и щелкните по вкладке Publicize, находящейся в верхней части окна. В левом столбце вы увидите кнопку “Pingshot”. Щелкните по ней и выберите “activate”.

Теперь ваш канал будет постоянно пинговаться каждый раз при любых обновлениях на веб-сайте. Для некоторых пользователей включение PingShot позволило справиться с проблемой. Но поскольку у нас оно уже было включено, мы решили перейти на вкладку Troubleshootize в Feedburner’е для ручного пингования нашего фида.

Способ второй: пингование фида

На вкладке “troubleshootize” щелкните по ссылке “pinging feedburner”. Вы перейдете на страницу, где необходимо будет ввести URL своего блога. Нажмите “Ping Feedburner”, чтобы вручную обновить фид (автоматическое обновление фида происходит каждые тридцать минут).

Мы попытались провести ручное обновление фида, но оно не сработало. Мы столкнулись с ошибкой, в которой было сказано, что мы ввели неверный адрес. Опять же, другие пользователи сообщили нам на форуме, что для них эта возможность помогла справиться с проблемой, но, как видите, нам пришлось идти дальше и размышлять над вопросом. Двигаясь вниз по настройкам, позволяющим решить различные неисправности с фидом, мы наткнулись на пункт Resync your feed.

Способ третий: ресинхронизация фида

В самом низу страницы troubleshootize можно обнаружить кнопку под названием “Resync Now”. Щелчок по ней позволяет очистить кэш Feedburner’а и повторно заполнить его новым контентом. Мы кликнули по этой кнопке и – вуаля! – все заработало.

Наш новый контент теперь появился в фиде. Однако возникла другая проблема. Разве нельзя обойтись автоматическим решением? Неужели нам придется каждый раз прибегать к очистке кэша в том случае, если фид перестанет работать? Выполнив небольшое исследование, мы выяснили, что проблема заключалась в использования кэширующего плагина, а именно W3 Total Cache. Разработчик этого плагина, Frederick Townes, предложил нам отличный способ справиться с проблемой.

Способ четвертый: отключение кэширования фидов

Если у вас установлены кэширующие плагины, такие как, к примеру, W3 Total Cache или WP-Supercache, вам, возможно, понадобится вручную очистить кэш или провести полное отключение кэширования фидов. Несмотря на то что мы приводим пример работы с W3 Total Cache, вы легко сможете реализовать подобную технику и с другими плагинами. Перейдите в раздел “Performance” в левом столбце. Здесь должна находиться опция “Page Cache”. Щелкните по ней и снимите флажок для “Cache feeds: site, categories, tags, comments”. Тем самым вы отключите кэширование фида.

Также учтите, что Feedburner не будет обрабатывать фид размером более 512 Kb. Если все перечисленные выше решения вам не помогли, попробуйте сократить число записей, отображаемых в WordPress фидах. Сделать это можно в разделе Settings страницы Reading панели администратора.

Теперь у вас есть хорошая база для решения проблем, касающихся обновления фидов. Если вы знаете другие способы, просьба рассказать о них в комментариях.

http://www.wpbeginner.com/beginners-guide/how-to-fix-wordpress-feedburner-feeds-not-updating/

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: