Добавляем фильтры к фотографиям в WordPress с помощью Pressgram

Добавляем фильтры к фотографиям в WordPress с помощью Pressgram

Не так давно мы писали про использование приложения WordPress на iOS устройствах. Многим пользователям понравилось это приложение, ведь с его помощью они могут легко и быстро сделать фотографии и опубликовать их на своем WP-сайте. Если вам нравится делать снимки с помощью вашего iPhone или iPad, то вы обязательно оцените по достоинству Pressgram. Это новое приложение для iPhone, позволяющее делиться фотографиями. С его помощью вы можете быстро взять изображение, добавить к нему определенный фильтр, после чего опубликовать снимок на своем WP-сайте. В принципе, это приложение напоминает по своему функционалу Instagram.

В чем преимущества использования Pressgram?

Плюсы использования Pressgram довольно многочисленны – в частности, они связаны с просмотрами страниц и правами на контент. Задумайтесь лишь на секунду: вы сможете давать посетителям ссылку лишь на свой WP-сайт! Вам не придется ссылаться на Instagram, не придется ссылаться на различные социальные сети.

Естественно, мы знаем, что некоторые пользователи применяют Instagram лишь для наложения фильтров, которые помогают преобразить фотографии. Теперь вы можете делать это, отбросив ограничения сервиса Instagram.

Это определенное преимущество для вашего сайта, вашего бренда и вашего бизнеса, поскольку такое внимание со стороны пользователей заставит вас постоянно улучшать свои предложения.

Настройка Pressgram

Первое, что вы должны сделать – это скачать и установить приложение Pressgram на свой iPhone или iPad. Вы можете либо щелкнуть по ссылке iTunes, либо напрямую перейти к App Store и установить соответствующее приложение.

download-ap

Затем вам понадобится создать аккаунт в Pressgram. Сервис позволяет вам выбирать разные способы регистрации и входа (facebook, twitter и email).

Когда вы сделаете это, выбрав вариант регистрации, вы получите свой новый пароль и логин через email. Примечание: впоследствии вы сможете изменить свой пароль в самом приложении.

pressgram-login-screen

Как только вы войдете в приложение, настройте свой профиль – добавьте аватар, укажите свою краткую биографию, задайте ссылку на свой блог.

profile-edit

Подключение Pressgram к вашему WP-сайту

Теперь, когда вы установили и настроили свой аккаунт в Pressgram, давайте пойдем дальше и подключимся к вашему WordPress-сайту. В итоге мы сможем получать изображения, добавлять фильтры, публиковать их на своем сайте напрямую с мобильных устройств, как это реализовано в Instagram.

Вам нужно перейти в раздел Параметры – Настройки блога и выбрать подключение к автономному WordPress.org сайту или WordPress.com блогу.

pressgram-blog-options

На следующем экране вам нужно будет ввести свое имя пользователя и пароль, установленные для вашего WordPress-блога. Готово. Теперь вы сможете увидеть свой блог в списке мест, позволяющих напрямую публиковать свои изображения. Вы можете добавлять столько блогов или WP-сайтов, сколько вам нужно, и одновременно совершать на них публикации.

Для добавления дополнительных сайтов просто повторите шаги, приведенные выше.

Захват и публикация изображений

Теперь, когда за спиной осталась установка, мы можем приступить к созданию фотографий. Делаем свой первый снимок и добавляем к нему фильтр. Далее идем через экраны редактирования фотографии, после чего переходим к разделу с мета-данными, где мы можем добавлять заголовок фото, некоторый контент, описывающий фото, а также выбирать рубрики и метки для лучшей сортировки.

Затем нам нужно просто выбрать блог (один или несколько), на котором будут публиковаться фотографии. Также можно отправить эти снимки в Facebook и Twitter.

Бонусы и проблемы

Как всегда, в процессе публикации фотографий могут появиться некоторые проблемы. К счастью, команда разработчиков Pressgram написала полезную документацию, которая может дать подсказки относительно того, как опубликовать материалы.

К примеру, в ней собраны определенные конфигурации сервера, которые могут помешать публикации материалов, а также некоторые хосты, которые не поддерживают определенные протоколы связи (XML-RPC) – если у вас появились проблемы, связанные с этим, перейдите к базе знаний Pressgram.

Также есть плагин, который поможет вам избежать хаоса на главной странице. Он позволяет скрывать ваши Pressgram снимки на главной странице, просто добавляя их к определенной рубрике вашего сайта.

Заключение

Pressgram – полезное и удобное решение, помогающее публиковать на своем сайте снимки с наложенными фильтрами, причем для этого вам не нужно прибегать к сторонним сервисам, таким как Instagram. На данный момент Pressgram доступен только для устройств на базе iOS, однако ходят слухи о том, что версия для Android также находится в разработке.

Источник: wpbeginner.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: