Использование плагина GTMetrix для увеличения производительности сайта на WordPress

Использование плагина GTMetrix для увеличения производительности сайта на WordPress

GTMetrix – один из инструментов, используемых для получения подробных отчетов о производительности веб-сайта, функционирующего на WordPress. Этот инструмент является полностью бесплатным. Он позволяет проанализировать быстродействие страниц через Google Page Speed и YSlow. Плагин GTMetrix создает итоговый отчет для страниц и предлагает различные рекомендации, позволяющие справиться с возникшими проблемами. В этой статье мы покажем, как использовать плагин GTMetrix для улучшения производительности сайта на WordPress.

Несмотря на то, что в заголовке статьи стоит фраза «использование плагина», Вам не всегда понадобится использовать именно его. Одно из преимуществ использования плагина GTMetrix заключается в том, что все исследования производительности можно вести непосредственно из панели администратора WordPress. Планировать отчеты можно на ежедневной, еженедельной и ежемесячной основе. Также плагин может выдавать предупреждения о состоянии сайта. Для использования плагина необходимо создать бесплатный аккаунт в GTMetrix. Для бесплатной учетной записи установлено ограничение: можно совершать лишь определенное число запросов в день.

Если вы не желаете использовать плагин, вы всегда можете прибегнуть к услугам веб-версии данного сервиса, просто перейдя на сайт GTMetrix. Также можно добавить GTMetrix Bookmarklet в свой браузер.

Давайте теперь рассмотрим один из отчетов в качестве примера:

Как можно заметить, у одного и того же сайта есть два отдельных показателя: 95% A от Google Page Speed и 87% B от YSlow. Если показатель YSlow очень низкий, это говорит о том, что система YSlow не слишком-то умна. Она не всегда может обнаружить используемый CDN. Вам понадобится зайти в настройки и задать CDN. В отличие от YSlow, Google автоматически определяет CDN. В отчете видно, над чем стоит поработать. Все действия приведены с учетом приоритета. В нашем случае следовало бы уделить больше внимания оптимизации изображений. Для получения дополнительной информации следует щелкнуть по вкладке – там будет сказано, какое изображение следует оптимизировать, и до какого размера его можно урезать. Также можно провести предварительный просмотр оптимизированной версии изображения. Все, что нам понадобится дальше сделать, это щелкнуть правой кнопкой по оптимизированному изображению и сохранить его.

Это лишь один из примеров. Каждая вкладка обладает иконкой с надписью “What does this mean?” («Как это работает?»). Если щелкнуть по ней, то можно узнать, что обозначает каждый пункт.

Данный инструмент – настоящая находка для тех, кто хочет провести оптимизацию своих сайтов. Вместо того чтобы загружать расширения YSlow или переходить к Google Webmaster Tools за показателем Google Page Speed, достаточно сделать все через GTMetrix. К тому же, можно воспользоваться удобным плагином для WordPress – GTMetrix.
Что вы думаете по поводу данного плагина? Использовали ли вы его? Жду ваших комментариев!

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: