Как автоматически удалить стандартные ссылки на изображения в WordPress

Как автоматически удалить стандартные ссылки на изображения в WordPress

С помощью WordPress вы можете очень просто загружать изображения и создавать галереи изображений. Однако есть один раздражающий момент, который касается добавления изображений к записям – WordPress автоматически связывает ссылкой изображение с медиафайлом. Вы можете убрать флажок с этой опции при добавлении изображения, однако иногда пользователи просто забывают об этом. В данной статье мы покажем вам, как автоматически удалить все стандартные ссылки на изображения в WordPress.

Зачем может понадобиться отключить ссылки?

По умолчанию WordPress связывает изображения ссылками на оригинальный файл. Пользователь видит, что изображение представляет собой ссылку, щелкает по ней, после чего переносится к файлу изображения. На этой странице у пользователя есть два варианта: либо щелкнуть по кнопке «Назад» в браузере, либо перейти на другой сайт. Зачастую происходит последнее. Это также влияет на ваш трафик к изображениям, поскольку поисковые системы могут перенаправлять пользователей на ссылку, которая используется для изображений, вместо того чтобы вести к вашей записи, в которой стоит изображение. В целом, это приводит к плохому опыту взаимодействия, а также влияет на показатель отказов.

Конечно, можно просто вручную каждый раз отключать создание ссылок, однако это не всегда возможно, потому что в спешке можно просто забыть про данное действие.

default-image-link

Удаление стандартных ссылок на изображения

Отключить автоматическое создание стандартных ссылок на изображения очень просто. Все, что нужно сделать – это добавить следующий фрагмент кода в файл functions.php вашей темы.

function wpb_imagelink_setup() {
	$image_set = get_option( 'image_default_link_type' );
	
	if ($image_set !== 'none') {
		update_option('image_default_link_type', 'none');
	}
}
add_action('admin_init', 'wpb_imagelink_setup', 10);

Другой способ – установить и активировать плагин No Image Link. Он не имеет никаких настроек и начинает работать сразу же после активации. Единственный его недостаток – он работает для всех страниц; для более тонкой настройки лучше использовать фрагмент кода.

Источник: wpbeginner.com

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: