Как изменить структуру постоянных ссылок в WordPress?

Как изменить структуру постоянных ссылок в WordPress?

Очень часто я советую пользователям изменить используемую структуру постоянных ссылок. В этой записи я расскажу вам, для чего это делается, и, самое главное, как произвести такое изменение, не теряя трафик, который вы на данный момент имеете.

Какую цель преследует смена структуры постоянных ссылок?

В большинстве случаев я советую сменить структуру постоянных ссылок, для того чтобы избавиться от дат в них. Если контент никак не связан со временем, то даты не должны присутствовать в ссылках. По моему мнению, единственный тип сайтов, который допускает применение дат в структуре постоянных ссылок, это новостные сайты. Все остальные типы сайтов должны стремиться представить свой контент вне зависимости от времени.

Наличие дат в ссылках, как оказалось, снижает показатели CTR переходов из поисковых результатов для более старых записей. Люди вряд ли перейдут по ссылке в выдаче, если ей уже два года, даже если материал их устраивает.

Соображения производительности

В версиях до 3.3 использование структуры /%postname%/ являлось довольно проблематичным, поскольку если сайт состоял из большого числа страниц, то его производительность заметно снижалась. Однако теперь, когда состоялся релиз версии 3.3, вопрос производительности был полностью решен. Нет никаких причин не использовать структуру /%postname%/.

Изменение структуры постоянных ссылок

Первое, что необходимо сделать, это сменить структуру постоянных ссылок через панель администратора в соответствующем разделе. Сделать это несложно. Основные трудности касаются перенаправления старых постоянных ссылок. Редирект задается в файле .htaccess. Существует готовый инструмент, позволяющий быстро изменить структуру постоянных ссылок для вашего домена: redirect.

Теперь останется только скопировать готовый редирект в свой файл .htaccess и протестировать, все ли верно работает.

http://yoast.com/change-wordpress-permalink-structure

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: