Как массово удалить пользователей в WordPress

Как массово удалить пользователей в WordPress

Сайт на WordPress, переполненный аккаунтами спамеров, напоминает логово тараканов – особенно если вы используете BuddyPress. Спамерские обновления забивают своим бесполезным флудом весь поток активности, замедляя работу консоли. Основная цель спамеров состоит в том, чтобы получить контроль над вашим WordPress-сайтом и истощить все ресурсы сервера, нелегально продвигая свои продукты. Как только вы столкнулись с такой ситуацией, вы должны незамедлительно удалить всех этих спам-пользователей.

badrobot-448x578

Первый шаг, позволяющий остановить этот хаос, состоит во временном запрете регистрации на своем блоге. Затем вы должны уже будете удалить всех спам-пользователей.

По умолчанию в консоли WordPress выводится на экран только 20 пользователей. Если страницы ваших пользователей WordPress загружаются в консоли, вы можете массово удалить их, изменив число выводимых на экран пользователей. Щелкните по вкладке Screen Options и измените число отображаемых пользователей. Если же ваша консоль загружается очень медленно, вы не сможете задать слишком большое число, либо консоль будет постоянно зависать при удалении огромного количества пользователей.

Этот метод подойдет для удаления нескольких сотен пользователей, но он окажется недостаточным для удаления нескольких тысяч. Если ваша консоль надолго зависает, вы можете воспользоваться специальным плагином, который проявит большую эффективность при массовом удалении пользователей.

how-to-bulk-delete-wordpress-users-700x701

Если вы работаете с мультисайтами, то в таком случае вам поможет плагин Anti-Splog, который сведет число создаваемых сплогов до нуля. С его помощью вы сможете идентифицировать сплоггеров и заблокировать их, чтобы они уже не могли проявлять свою мусорную активность. Плагин создает специальную сплог-очередь, которую вы должны изучить и обработать в консоли. Anti-Splog закрывает возможность повторной регистрации для спам-пользователей.

WangGuard – еще одна возможность решения проблемы, которая не требует для своей работы установленных мультисайтов, хотя и поддерживает сетевые блоги. Плагин обеспечивает дополнительные возможности для управления спам-пользователями, которые уже прошли процесс регистрации. Вы можете использовать встроенные средства, позволяющие просканировать вашу сборку на присутствие спамеров, и затем быстро занести их в спам и удалить.

Когда дело доходит до спама, лучшее нападение – это хорошая защита. Установите плагины для блокировки спама еще при запуске сайта, до того, как он наводнится спам-пользователями, чтобы потом не пришлось тратить силы и время на их удаление.

Источник: wpmu.org

Сохранено из oddstyle.ru

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: